Сообщить новость

Будущим молодоженам на заметку! Теперь выездную регистрацию устраивают и сами ЗАГСы

Свадьба - безусловно, одно из самых важных и счастливых событий в нашей жизни. Первое, что нужно решить любой паре - это как они видят свою свадьбу. Пышную, с огромным количеством гостей или же скромную, с участием самых близких. Поэтому часто возникает вопрос: где узаконить свои отношения? Будь это выездная регистрация или отдел ЗАГСа.

Будущим молодоженам на заметку! Теперь выездную регистрацию устраивают и сами ЗАГСы
Фото: Валерий Шердюков

С каждым годом будущие молодожены все чаще выбирают выездные свадебные церемонии,
отказываясь от традиционной формы регистрации брака. Но, так как книга учета актов гражданского состояния всегда хранится в ЗАГСе и выносить ее за пределы государственного учреждения запрещено, молодоженам приходится проходить двойную процедуру — красочную с гостями и поздравлениями и неофициальную в кабинете ЗАГСа с простой постановкой подписей. Поэтому испытать истинные чувства дважды не получается.

И вот теперь магнитогорские ЗАГСы решили идти со временем и предоставлять молодоженам собственные услуги по проведению выездной регистрации.

Так, например, у отдела ЗАГС Орджоникидзевского района имеет дополнительная площадка для бракосочетания во Дворце культуры им. Орджоникидзе.

«Во-первых, во время такой регистрации молодожены сразу получат оригинал свое свидетельства о браке, и им не придется снова куда-то ехать, - рассказала начальник Орджоникидзевского ЗАГСа Светлана Редькина. - А, во-вторых, мы можем провести оригинальную церемонию. К каждой паре у нас индивидуальный подход. Мы можем предложить как свадьбу в классическом стиле, так и стилизованную, от русской народной до рок или ретро».

На сколько приживется такая идея у молодоженов пока не известно. Ведь никто не отменял конкуренцию. А сегодня в городе работает немало специализированных компаний, с которыми придется посоперничать теперь еще и самим ЗАГСам.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова
Вверх
18+