Сообщить новость

В Магнитке прошел «Марафон талантов»

В Магнитке прошел «Марафон талантов»
Фото: Дмитрий Федотов

На сцену Театра оперы и балета поднялись представители всех районов юга области: Нагайбакского, Карталинского, Варненского, Агаповского, Брединского, Верхнеуральского, Чесменского, а также Локомотивного городского округа и Магнитогорска. Они уже прошли отборочные туры в своих населенных пунктах и вступили в борьбу за выход в финал. –

«Марафон талантов» это очень популярный фестиваль и интересный конкурс. Потому что сегодня жители нашей области редко имеют возможность заявить о себе в телевизионном режиме, – говорит Алла Точилкина, председатель жюри. – Для нас это важно. Так как любой участник, не зависимо от его возраста, социального положения и территории проживания, может всему миру явить свой талант».

«Марафон талантов» проходит в Челябинской области уже третий год. За это время его прозвали «Уральской минутой славы». Артисты старались не только покорить жюри своим талантом, но и выделиться на фоне остальных: одни яркими костюмами, другие — необычным выбором номера. Например, коллектив «Юнитон» из Варненского района специально для конкурса поставил танец «Лезгинка на новый лад». Довольно необычно было смотреть, как молодые девушки исполняют чеченский народный танец.

«У нас в коллективе есть девочка Камила, она настоящая чеченка. Благодаря ней к нам пришла идея поставить такой танец. Мы решили, что это будет интересно смотреть и нам самим интересно было его станцевать, – рассказала Юлия Канайкина, участница коллектива «Юнитон». – Только мы решили, что долго лезгинку будет скучно смотреть и добавили в танец русские традиции. То есть к нам на сцене присоединяются девочки в русских-народных костюмах».

К слову, большая часть номеров была на национальную тематику. На сцену один за одним поднимались артисты в русских-народных костюмах, казацкой форме или цыганских нарядах. В основном участники приготовили танцевальные и песенные выступления.

Показать свои таланты собрались конкурсанты от 6 до 50 лет. «Марафон» длился несколько часов. Все это время зал Театра оперы и балета был заполнен до отказа. Поболеть за «своих» пришли не только магнитогорцы. Многие коллективы и исполнители приехали вместе с группами поддержки. Однако зрители одинаково бурно приветствовали каждого участника.

С 27 ноября по 2 декабря состоялся Всероссийский конкурс пианистов имени Б.М. Белицкого в Магнитогорской государственной консерватории (академия) имени М.И. Глинки

Конкурс учреждён в честь выдающегося музыканта-просветителя второй половины ХХ века, педагога, общественного деятеля, заслуженного работника культуры РСФСР Бориса Михайловича Белицкого, который внёс огромный вклад в развитие фортепианного искусства на Южном Урале.

С 27 ноября по 2 декабря состоялся Всероссийский конкурс пианистов имени Б.М. Белицкого в Магнитогорской государственной консерватории (академия) имени М.И. Глинки

В магнитогорской Детской школе искусств №1 открылась выставка детских рисунков «Знакомимся с шедеврами»

Юные художники нарисовали собственные интерпретации известного шедевра «Мадонна с Младенцем под яблоней» Лукаса Кранаха Старшего, под руководством преподавателя ДШИ №1 Гузель Фаёзовой.

В магнитогорской Детской школе искусств №1 открылась выставка детских рисунков «Знакомимся с шедеврами»

ММК выстроил новую систему закупок в ответ на рыночные вызовы

Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК») на фоне новых рыночных вызовов успешно реализовал проект актуализации системы управления закупками. Как рассказала и.о. начальника управления сменного оборудования ПАО «ММК» Татьяна Буянкина в ходе профильной сессии форума MiningWorld Summit, донастройка затронула ключевые процессы закупочной деятельности - планирование, организацию и контроль, а итогом проделанной работы стало повышение эффективности закупок и построение диверсифицированной и управляемой сети поставок.

ММК выстроил новую систему закупок в ответ на рыночные вызовы

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями

Этот визит в очередной раз подтвердил один из ключевых принципов работы главы города - постоянный и открытый диалог с магнитогорцами. Сергей Бердников является одним из немногих градоначальников в России, кто последовательно проводит такие встречи в течение всего года.

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении четырёх членов банды и одного местного жителя

Они обвиняются в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений на территории региона.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении четырёх членов банды и одного местного жителя

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

В рамках Ассамблеи рассмотрели вопрос о потребностях современного рынка труда, были организованы различные площадки, где студенты смогли продемонстрировать возможным работодателям свои навыки.

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Группа ММК (ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат») вошла в топ-30 научно активных компаний России, составленный газетой «Ведомости». Для ММК синергия науки и производства – основа конкурентоспособности производимой продукции, обеспечивающая вклад компании в технологический суверенитет страны.

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

На площади Народных гуляний уже возвели главную ёлку.

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

Город металлургов впервые вошёл в группу крупных городов с самым высоким уровнем жизни.

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»

В течение трёх дней финалисты проходили конкурсные испытания: эссе, самопрезентация, профильные задания по номинациям, деловая игра и интервью с экспертами. Также для участников была предусмотрена культурно-познавательная программа: гости посетили знаковый монумент «Тыл - фронту», музей Магнитогорского металлургического комбината и городской курорт «Притяжение».

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»
Вверх
18+