Сообщить новость

На дорогах Магнитогорска станет безопаснее?

Был утверждён план работы комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на 2012 год.

В администрации города для подведения итогов деятельности ГИБДД УВД за 2011 год встретились представители муниципальных предприятий, начальники управлений администрации города, каждый из которых несет ответственность за реализацию профилактических мероприятий по своему направлению. Как отмечают в пресс-службе администрации, в управлении образования, например, уже давно разработан ряд профилактических акций: "Зимние каникулы", "Внимание - дети!". В результате сократилось количество ДТП с участием детей. Сейчас сотрудники управления намерены ликвидировать ситуацию с недостаточным освещением пешеходного перехода возле школы № 13.
Свою отчётность и план дальнейшей работы предоставило дорожно-специализированное управление, ориентированное на уборку улично-дорожной сети. Ведомство в зимний период круглосуточно занимается очисткой проезжей части вдоль трамвайных путей и местах замощения. В городе организована бесперебойная работа 112 единиц дорожной техники. Однако существует серьезная проблема: припаркованные автомобили, простаивающие иногда на одном месте неделями, месяцами, сезонами. В связи с этим управление разрабатывает комплекс мер по эвакуации таких авто на штраф-стоянку.
Кроме этого, ДСУ занимается ликвидацией мест концентрации ДТП с участием пешеходов. В 2011 году работники предприятия установили 610 дорожных знаков, более 900 погонных метров пешеходных ограждений, нанесли почти 200 км дорожной и 16 тысяч кв.м. пешеходной разметки.
На встрече отметили, что в 2011 году благодаря работе ГИБДД УВД города наблюдается снижение аварийности на дорогах, ведь для этого принимаются определенные меры. Например, при увеличении количества транспортных средств снизились показатели дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. В 2012 году будет продолжена работа по создания безопасных условий для движения пешеходов и автомобилистов. В частности, в планах - установка на семи перекрестках устройств фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

На «Госуслугах» появился сервис для подготовки брачного договора

На государственном портале теперь можно подготовить проект брачного договора, чтобы в случае развода не было проблем с разделом имущества.

На «Госуслугах» появился сервис для подготовки брачного договора

На трассе Южноуральск — Магнитогорск перевернулся микроавтобус: пострадали пять человек

ДТП произошло ночью на 157-м километре автодороги Южноуральск — Магнитогорск.

На трассе Южноуральск — Магнитогорск перевернулся микроавтобус: пострадали пять человек

Андрей Разин отстранён от работы главным тренером «Металлурга»

Хоккейный клуб «Металлург» принял решение временно отстранить Андрея Разина от управления командой.

Андрей Разин отстранён от работы главным тренером «Металлурга»

Настольная игра о Магнитогорске вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»

Историческая настольная игра «Мой Магнитогорск», созданная в рамках молодёжного просветительского проекта «Игры про любимый город к 100-летию Магнитогорска», вошла в число лучших проектов страны.

Настольная игра о Магнитогорске вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»

В «Притяжении» откроется новое пространство развлечений «Траектория»

В Центре развлечений городского курорта «Притяжение» готовят открытие нового места для активного отдыха и развлечений. Проект получил название «Траектория».

В «Притяжении» откроется новое пространство развлечений «Траектория»

ММК начал производство продукции из атмосферостойкой стали

На Магнитогорском металлургическом комбинате освоена технология изготовления металлопроката с повышенной стойкостью к атмосферной коррозии.

ММК начал производство продукции из атмосферостойкой стали

В Магнитогорске прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню учителя

Представители Магнитогорского металлургического комбината (ММК), администрации города и депутатского корпуса поздравили работников сферы образования с профессиональным праздником. Основные торжества развернулись во Дворце творчества детей и молодёжи и во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе.

В Магнитогорске прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню учителя

В Магнитогорске близится к завершению работа по обновлению системы уличного освещения

Не соответствующие нормам светильники меняют на светодиодные, а на новых объектах освещение устанавливают с нуля. Работы затрагивают пешеходные переходы, улицы и внутриквартальные территории.

В Магнитогорске близится к завершению работа по обновлению системы уличного освещения

В Магнитогорске на базе МГТУ имени Г.И. Носова прошёл региональный слёт «Хранителей истории»

Участниками стали 258 представителей команд Движения Первых из муниципалитетов Челябинской области.

В Магнитогорске на базе МГТУ имени Г.И. Носова прошёл региональный слёт «Хранителей истории»

Без паники: 7 октября в Магнитогорске проверят систему оповещения

С 7 по 9 октября 2026 года в России пройдёт ежегодная Всероссийская тренировка по гражданской обороне.

Без паники: 7 октября в Магнитогорске проверят систему оповещения
Вверх
18+