Сообщить новость

На дорогах Магнитогорска станет безопаснее?

Был утверждён план работы комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на 2012 год.

В администрации города для подведения итогов деятельности ГИБДД УВД за 2011 год встретились представители муниципальных предприятий, начальники управлений администрации города, каждый из которых несет ответственность за реализацию профилактических мероприятий по своему направлению. Как отмечают в пресс-службе администрации, в управлении образования, например, уже давно разработан ряд профилактических акций: "Зимние каникулы", "Внимание - дети!". В результате сократилось количество ДТП с участием детей. Сейчас сотрудники управления намерены ликвидировать ситуацию с недостаточным освещением пешеходного перехода возле школы № 13.
Свою отчётность и план дальнейшей работы предоставило дорожно-специализированное управление, ориентированное на уборку улично-дорожной сети. Ведомство в зимний период круглосуточно занимается очисткой проезжей части вдоль трамвайных путей и местах замощения. В городе организована бесперебойная работа 112 единиц дорожной техники. Однако существует серьезная проблема: припаркованные автомобили, простаивающие иногда на одном месте неделями, месяцами, сезонами. В связи с этим управление разрабатывает комплекс мер по эвакуации таких авто на штраф-стоянку.
Кроме этого, ДСУ занимается ликвидацией мест концентрации ДТП с участием пешеходов. В 2011 году работники предприятия установили 610 дорожных знаков, более 900 погонных метров пешеходных ограждений, нанесли почти 200 км дорожной и 16 тысяч кв.м. пешеходной разметки.
На встрече отметили, что в 2011 году благодаря работе ГИБДД УВД города наблюдается снижение аварийности на дорогах, ведь для этого принимаются определенные меры. Например, при увеличении количества транспортных средств снизились показатели дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. В 2012 году будет продолжена работа по создания безопасных условий для движения пешеходов и автомобилистов. В частности, в планах - установка на семи перекрестках устройств фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Легендарная детско-юношеская спортивная школа «Металлург» готовится к масштабной трансформации и в ближайшее время будет преобразована в Академию хоккея. В учреждении сменится не только организационная структура, но и система управления подготовкой и развитием воспитанников.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Полиция региона совместно с МЧС проводит регулярные рейды во время действия особого противопожарного режима.

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

15-16 сентября в Магнитогорске состоится 15-я международная конференция «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», участники которой обсудят актуальные вопросы развития метизной отрасли, а также ознакомятся с производственными возможностями Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК).

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

В Магнитогорске прошёл первый открытый фестиваль бега «Забег. Точка Притяжения — 2026». На старт вышли более 120 человек — от юных спортсменов до участников старше 60 лет.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров ей поступило заманчивое предложение о получении гарантированного пассивного дохода. Злоумышленник пообещал женщине высокую прибыль от инвестиций на онлайн-платформе. Доверившись обещаниям лёгкого заработка, она начала следовать его указаниям, оформила на себя кредитные обязательства и перевела денежные средства на сторонние счета.

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

Городской курорт «Притяжение», инициатором создания которого и основным инвестором которого является председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников, подвёл итоги летнего сезона 2026 года, подтвердив статус самой динамичной и активной площадки города.

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

В Челябинской области стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

Началось региональное голосование за лучшего участкового уполномоченного полиции на Южном Урале. От выбора жителей зависит, кто представит регион на федеральном уровне.

В Челябинской области стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

Детские оздоровительные центры ММК успешно завершили летнюю кампанию

Загородные детские центры Магнитогорского металлургического комбината отработали летнюю оздоровительную кампанию со 100-процентной загрузкой и успешно завершили сезон. С начала июня по конец августа в здравницах комбината укрепили здоровье и ярко провели каникулы 10 440 детей. Традиционно в приоритете была организация отдыха детей сотрудников Группы компаний ММК - их доля составила 60% от общего потока.

Детские оздоровительные центры ММК успешно завершили летнюю кампанию

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что родители и законные представители могут частично компенсировать средства, потраченные на приобретение путевок в спортивные, образовательные и лечебные детские лагеря.

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет
Вверх
18+