Сообщить новость

На дорогах Магнитогорска станет безопаснее?

Был утверждён план работы комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на 2012 год.

В администрации города для подведения итогов деятельности ГИБДД УВД за 2011 год встретились представители муниципальных предприятий, начальники управлений администрации города, каждый из которых несет ответственность за реализацию профилактических мероприятий по своему направлению. Как отмечают в пресс-службе администрации, в управлении образования, например, уже давно разработан ряд профилактических акций: "Зимние каникулы", "Внимание - дети!". В результате сократилось количество ДТП с участием детей. Сейчас сотрудники управления намерены ликвидировать ситуацию с недостаточным освещением пешеходного перехода возле школы № 13.
Свою отчётность и план дальнейшей работы предоставило дорожно-специализированное управление, ориентированное на уборку улично-дорожной сети. Ведомство в зимний период круглосуточно занимается очисткой проезжей части вдоль трамвайных путей и местах замощения. В городе организована бесперебойная работа 112 единиц дорожной техники. Однако существует серьезная проблема: припаркованные автомобили, простаивающие иногда на одном месте неделями, месяцами, сезонами. В связи с этим управление разрабатывает комплекс мер по эвакуации таких авто на штраф-стоянку.
Кроме этого, ДСУ занимается ликвидацией мест концентрации ДТП с участием пешеходов. В 2011 году работники предприятия установили 610 дорожных знаков, более 900 погонных метров пешеходных ограждений, нанесли почти 200 км дорожной и 16 тысяч кв.м. пешеходной разметки.
На встрече отметили, что в 2011 году благодаря работе ГИБДД УВД города наблюдается снижение аварийности на дорогах, ведь для этого принимаются определенные меры. Например, при увеличении количества транспортных средств снизились показатели дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. В 2012 году будет продолжена работа по создания безопасных условий для движения пешеходов и автомобилистов. В частности, в планах - установка на семи перекрестках устройств фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Мероприятие прошло на базе городского ресурсного центра по изучению ПДД МУ ДО «Правобережный центр дополнительного образования детей».

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Проекты промышленного туризма, реализованные Магнитогорским металлургическим комбинатом, стали призёрами Всероссийского фестиваля-конкурса креативных индустрий «Диво России», который состоялся в Махачкале.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если у иностранных граждан и лиц без гражданства есть подтверждённые биометрией данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), они могут быть поставлены на учёт в налоговом органе проактивно.

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России оказали помощь 20‑летнему жителю города, который не имел возможности самостоятельно обратиться за получением паспорта гражданина Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Яков Можаев — ресторанный критик, публицист и автор проекта «Можно! с Можаевым» — завершил большое гастрономическое путешествие по Челябинской области.

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» пройдёт 25-27 сентября. На форум соберутся участники из Уральского федерального округа и ещё 60 регионов России. Учителя и родители, которых волнуют проблемы чтения детей, могут присоединится к трансляции форума.

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

22 сентября в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова открылась выставка «Буквоград художника: истории в картинках». Экспозиция приурочена к началу учебного года и объединяет два любимых детьми языка – язык букв и язык красок.

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

В штатном расписании пернатых сотрудников Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» произошла ротация. На охрану мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТКО заступила юная, но уже очень серьёзная хищница — сокол Алиса. Ей доверили небо Магнитогорска после того, как её предшественник, ястреб-тетеревятник Гектор, отправился в отпуск.

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Контейнерные площадки предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов. Правда, иногда в баки попадает то, чему там не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают, и нештатные ситуации.

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках
Вверх
18+