Сообщить новость

На дорогах Магнитогорска станет безопаснее?

Был утверждён план работы комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на 2012 год.

В администрации города для подведения итогов деятельности ГИБДД УВД за 2011 год встретились представители муниципальных предприятий, начальники управлений администрации города, каждый из которых несет ответственность за реализацию профилактических мероприятий по своему направлению. Как отмечают в пресс-службе администрации, в управлении образования, например, уже давно разработан ряд профилактических акций: "Зимние каникулы", "Внимание - дети!". В результате сократилось количество ДТП с участием детей. Сейчас сотрудники управления намерены ликвидировать ситуацию с недостаточным освещением пешеходного перехода возле школы № 13.
Свою отчётность и план дальнейшей работы предоставило дорожно-специализированное управление, ориентированное на уборку улично-дорожной сети. Ведомство в зимний период круглосуточно занимается очисткой проезжей части вдоль трамвайных путей и местах замощения. В городе организована бесперебойная работа 112 единиц дорожной техники. Однако существует серьезная проблема: припаркованные автомобили, простаивающие иногда на одном месте неделями, месяцами, сезонами. В связи с этим управление разрабатывает комплекс мер по эвакуации таких авто на штраф-стоянку.
Кроме этого, ДСУ занимается ликвидацией мест концентрации ДТП с участием пешеходов. В 2011 году работники предприятия установили 610 дорожных знаков, более 900 погонных метров пешеходных ограждений, нанесли почти 200 км дорожной и 16 тысяч кв.м. пешеходной разметки.
На встрече отметили, что в 2011 году благодаря работе ГИБДД УВД города наблюдается снижение аварийности на дорогах, ведь для этого принимаются определенные меры. Например, при увеличении количества транспортных средств снизились показатели дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. В 2012 году будет продолжена работа по создания безопасных условий для движения пешеходов и автомобилистов. В частности, в планах - установка на семи перекрестках устройств фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Основными направлениями работ для несовершеннолетних в рамках временного трудоустройства являются благоустройство территорий, включающее озеленение, уборку мусора, уход за клумбами и прополку, а также работа с документами.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

8 августа в парке у Вечного огня (у «ракушки» возле детской площадки) пройдёт городской спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

Он пройдёт с 7 по 10 августа в Магнитогорске и его окрестностях.

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Сейчас в библиотеке-филиале №7 (пр. Карла Маркса, 12/1) идёт капитальный ремонт по федеральному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

С 13 по 24 августа 2026 года в Ханты-Мансийске и его живописных окрестностях пройдёт Всероссийский пленэр «АКВАрЕль». Участником культурного события станет Наталья Кожевникова из Магнитогорска. Также заявлены художники из Архангельской, Кировской, Ленинградской, Тюменской и Свердловской областей, Югры, республики Тыва, Донецкой и Луганской народных республик.

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

Водителю грозит административный штраф и лишение права управления.

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Работодатели Челябинской области получают компенсацию затрат на зарплату новых сотрудников в рамках господдержки занятости нацпроекта «Кадры». Средства перечисляет Отделение Социального фонда России по Челябинской области.

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

Жители Челябинской области отправляют бумажную корреспонденцию известным артистам, великому русскому писателю и культовому литературному персонажу. В Почте России поделились проверенными адресами для таких необычных посланий.

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере
Вверх
18+