Сообщить новость

На дорогах Магнитогорска станет безопаснее?

Был утверждён план работы комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на 2012 год.

В администрации города для подведения итогов деятельности ГИБДД УВД за 2011 год встретились представители муниципальных предприятий, начальники управлений администрации города, каждый из которых несет ответственность за реализацию профилактических мероприятий по своему направлению. Как отмечают в пресс-службе администрации, в управлении образования, например, уже давно разработан ряд профилактических акций: "Зимние каникулы", "Внимание - дети!". В результате сократилось количество ДТП с участием детей. Сейчас сотрудники управления намерены ликвидировать ситуацию с недостаточным освещением пешеходного перехода возле школы № 13.
Свою отчётность и план дальнейшей работы предоставило дорожно-специализированное управление, ориентированное на уборку улично-дорожной сети. Ведомство в зимний период круглосуточно занимается очисткой проезжей части вдоль трамвайных путей и местах замощения. В городе организована бесперебойная работа 112 единиц дорожной техники. Однако существует серьезная проблема: припаркованные автомобили, простаивающие иногда на одном месте неделями, месяцами, сезонами. В связи с этим управление разрабатывает комплекс мер по эвакуации таких авто на штраф-стоянку.
Кроме этого, ДСУ занимается ликвидацией мест концентрации ДТП с участием пешеходов. В 2011 году работники предприятия установили 610 дорожных знаков, более 900 погонных метров пешеходных ограждений, нанесли почти 200 км дорожной и 16 тысяч кв.м. пешеходной разметки.
На встрече отметили, что в 2011 году благодаря работе ГИБДД УВД города наблюдается снижение аварийности на дорогах, ведь для этого принимаются определенные меры. Например, при увеличении количества транспортных средств снизились показатели дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. В 2012 году будет продолжена работа по создания безопасных условий для движения пешеходов и автомобилистов. В частности, в планах - установка на семи перекрестках устройств фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

В Магнитогорске появятся семь новых названий остановок и изменятся три существующих

Для развития транспортной инфраструктуры и в связи с введением новых автобусных маршрутов № 5 и № 6 на заседании городского Собрания рассмотрели вопрос о появлении семи новых наименований остановочных пунктов на карте города.

В Магнитогорске появятся семь новых названий остановок и изменятся три существующих

В 2025 году заменили асфальтобетонное покрытие на 89 участках общей протяжённостью почти 50 километров

Капитальный ремонт выполнен на 68 участках посёлковых дорог (практически 30 километров).

В 2025 году заменили асфальтобетонное покрытие на 89 участках общей протяжённостью почти 50 километров

Виктор Рашников заявил, что сокращать персонал на ММК не будут

Он сообщил, что персонал будут перераспределять на те агрегаты, которые загружены и что это временно.

Виктор Рашников заявил, что сокращать персонал на ММК не будут

В Магнитогорске законсервируют недостроенный ФОК с 50-метровым бассейном

Строительство здания с олимпийским бассейном в 149 микрорайоне началось осенью 2024 года. ФОК должны были построить к осени 2027 года за 1,9 млрд рублей

В Магнитогорске законсервируют недостроенный ФОК с 50-метровым бассейном

Герб и флаг на конвертах: на Южном Урале появились новые марки

Почта России выпустила в обращение знаки почтовой оплаты, посвящённые государственным символам страны. В Челябинскую область поступило 1 600 марок с гербом и 1 200 с флагом Российской Федерации. Новинки уже доступны в центральных почтовых отделениях Челябинска, Магнитогорска, Златоуста и Кыштыма.

Герб и флаг на конвертах: на Южном Урале появились новые марки

Жители Челябинской области в любом почтовом отделении могут застраховаться от укусов клещей

Почта России продолжает программу сезонной защиты населения «Антиклещ» в Челябинской области. Спрос на услугу остаётся стабильно высоким: по итогам прошлого года жители региона приобрели в почтовых отделениях более 5 000 страховых полисов.

Жители Челябинской области в любом почтовом отделении могут застраховаться от укусов клещей

Отделение СФР по Челябинской области выплачивает 30,5 тысячи родителей повышенную фиксированную выплату к пенсии за воспитание несовершеннолетних детей и детей-студентов

Отделение Социального фонда России по Челябинской области выплачивает повышенную фиксированную выплату к пенсии за детей, находящихся на иждивении. Доплата полагается к страховой пенсии по старости или по инвалидности всем родителям, которые воспитывают несовершеннолетних детей, студентов очной формы до 23 лет, а также детей с инвалидностью.

Отделение СФР по Челябинской области выплачивает 30,5 тысячи родителей повышенную фиксированную выплату к пенсии за воспитание несовершеннолетних детей и детей-студентов

Жителям Магнитогорска напомнили, при каких условиях в городе начнут отключать отопление

Не исключено, что в этом году батареи в квартирах горожан начнут оключать ещё раньше. Ведь синоптики прогнозируют уже в ближайшие дни потепление в Челябинской области до +18 градусов, при этом ночные температуры тоже выйдут в плюс. Впрочем, в мэрии напомнили, что существуют чёткие критерии, которыми регламентируется завершение отопительного сезона.

Жителям Магнитогорска напомнили, при каких условиях в городе начнут отключать отопление

В Магнитогорске потратят 50 млн рублей на камеры, которые будут следить за жителями

Камеры будут двух видов – стационарные и поворотные. С их помощью планируется мониторить происходящее на 12 территориях массового пребывания граждан. Среди них оказались вход в Экопарк, а также 11 крупных пересечений городских улиц.

В Магнитогорске потратят 50 млн рублей на камеры, которые будут следить за жителями

Сотрудники полиции встретились со студентами второго курса факультета «Юриспруденция» МГТУ им. Г.И. Носова

Заместитель начальника Следственного Управления – начальник Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД полковник юстиции Наталья Смирнова провела встречу с будущими выпускниками.

Сотрудники полиции встретились со студентами второго курса факультета «Юриспруденция» МГТУ им. Г.И. Носова
Вверх
18+