Первый матч на выезде – первое поражение
25 августа 2016Спорт   Просмотров: 726

«Металлург» уступил череповецкой «Северстали», правда лишь в серии буллитов.

После первого матча на своем льду, магнитогорский «Металлург» отправился на выезд, где его ожидают четыре матча. Первая остановка в Череповце.

На седьмой минуте матча гости первыми пропускают шайбу, а Максим Трунев делает шаг к будущей победе. Но вскоре «Магнитке» удается отыграться: Владислав Калетник реализует штрафной бросок, назначенный после того, как форвард убегал один на один с вратарем «Северстали» и на нем были нарушены правила, 1:1.

Следующий забитый гол зрители увидели лишь на 13-ой минуте второго периода. Паваел Чернов наказывает «Металлург» за многочисленные удаления и реализует очередное численное большинство – 2:1.

Сравнять счет гостям удается уже в третьем периоде. Сергей Мозякин набирает очередное результативное очко, 2:2.

Больше ни в основное, ни в дополнительное время никому из команд отличиться так и не удалось. А в серии буллитов чуть точнее оказалась «Северсталь». А бросок Максима Трунева стал решающим, 3:2.

Следующий матч «Металлурга» состоится в субботу в Санкт-Петербурге.