Сообщить новость

Владислав Калетник: «Нам важно было сегодня прервать серию поражений»

На радость болельщиков магнитогорский «Металлург» наконец-то одержал победу да еще и на своем льду. Сегодня у команды началась полноценная домашняя серия. Первый матч – против хабаровского «Амура».

Владислав Калетник: «Нам важно было сегодня прервать серию поражений»
Фото: Антон Солохин

После того, как «Металлург» потерпел четыре поражения к ряду, команде Ильи Воробьева, действительно, нужна была только победа. Тем более перед своими болельщиками. Ведь из-за неудачного выезда «Магнитка» расположилась лишь на 11-ом месте в турнирной таблице. И хотя чемпионат только начался, факт этот для действующего чемпиона малоприятный.

« Мы были мотивированы, да, но поначалу несколько неуверенно действовали, допускали много брака. Потом вроде стало получше», - отметил после матча Илья Петрович Воробьев.

На старте матча магнитогорцы чаще владели инициативой и активнее атаковали ворота «Амура». Однако уверенные действия обороны гостей не позволяли шайбе достигнуть цели.

«Амур» очень много блокировал бросков в первом периоде, все ловили на себя. Потом начали находить какие-то моменты и больше попадать в ворота», - прокомментировал действия игроков Владислав Калетник.

Открыть счет «Металлургу» удалось лишь на 17-ой минуте встречи. Играя в большинстве Крис Ли отдал пас на Сергея Мозякина, то сделал ложный замах и отправил шайбу на Александра Семина, который ювелирным движением переиграл Метсола Юха – 1:0.

Удвоить преимущество уже на старте второго периода удалось Владиславу Калетнику. Получив шайбу от Виктора Антипина, он вошел в зону гостей и отправил шайбу точно в цель – 2:0.

Казалось, дела у «Магнитки» пошли на лад однако два удаления подряд привели к тому, что играть магнитогорцам пришлось втроем против пятерых соперников, чем удачно воспользовались хабаровчане. Рамстедт Теему сократил отставание и забил свой первый гол в КХЛ – 2:1.

Но магнитогорцы в тот вечер были настроены решительно. Вновь на 16-ой минуте, но на этот раз второго периода Александр Семин сделал счет 3:1 и практически лишил «Амур шансов на победу.

«Сложно бороться с соперником, который сверхмотивирован и который практически не допустил ошибок в обороне, не дал нам практически никаких шансов чем-то воспользоваться. В отличие от нас. Когда мы делали акцент на том, чтобы меньше удаляться и не пропускать в меньшинстве, мы все равно пропустили эти голы, пропустили необязательные голы играя «пять на пять» с наших же ошибок. Что есть – то есть», - прокомментировал игру своей команды тренер «Амура» Мисхат Фахрутдинов.

Все вопросы о победителе в третьем периоде снял Денис Казинов – 4:1.

«Очень важно, что сегодня победили! Домашняя игра, зрители пришли смотреть на нас, а нам надо переламывать эту неудачную серию, что мы и сделали, а теперь надо идти дальше. Зрительская поддержка помогла», - поделился эмоциями с журналистами автор последнего гола.

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон

За десять лет мероприятие выросло из локального старта до события федерального масштаба, собрав семь тысяч участников более чем из 30 российских регионов и пяти стран мира. Атмосфера праздника сопровождала участников на протяжении всех дистанций. Официальный старт мероприятию дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Подчеркнув значимость события для региона, он отметил эволюцию забега.

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон

В Магнитогорске дан старт основному периоду государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов

Первые экзамены по выбору – история, химия и литература – уже позади для 555 школьников города.

В Магнитогорске дан старт основному периоду государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов

В Управлении МВД вручили благодарственные письма и грамоты участникам Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

На городской этап было представлено 7 работ - поделки из подручных материалов, пластилина, рисунки, кукла. Все работы участники выполняли вместе со взрослыми – родителями или воспитателями и преподавателями.

В Управлении МВД вручили благодарственные письма и грамоты участникам Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

В Магнитогорске для удобного пользования общественным транспортом для маломобильных граждан доступно 32 посадочные платформы, 35 автобусов и 80 трамвайных вагонов, оборудованных пандусом

Работа по созданию инклюзивной среды, в том числе модернизации остановочных комплексов, продолжается. В этом году к существующим 32 добавится ещё 12 платформ. Об этом рассказал начальник отдела по обеспечению безопасности дорожного движения МП «Маггортранс» Андрей Волков.

В Магнитогорске для удобного пользования общественным транспортом для маломобильных граждан доступно 32 посадочные платформы, 35 автобусов и 80 трамвайных вагонов, оборудованных пандусом

Челябинская область возглавила рейтинг регионов по числу страховых случаев среди детей

Травмы и несчастные случаи остаются наиболее распространённой причиной страховых выплат детям в России. К такому выводу пришли аналитики Everia Life, проанализировав более 74 тысяч страховых выплат по программам детского страхования жизни на общую сумму свыше 2,3 млрд рублей.

Челябинская область возглавила рейтинг регионов по числу страховых случаев среди детей

Первые заявления на семейную выплату уже поступили в Отделение СФР по Челябинской области

Для получения новой меры господдержки работающие жители региона подали почти 4000 заявлений. Все они направлены дистанционно через портал «Госуслуги».

Первые заявления на семейную выплату уже поступили в Отделение СФР по Челябинской области

ММК представляет высокопрочную продукцию для горнорудной отрасли

Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в специализированной выставке «Уголь России и майнинг – 2026», открывающейся 2 июня в Новокузнецке в рамках XXXIV Международного горнопромышленного форума.

ММК представляет высокопрочную продукцию для горнорудной отрасли

В парке у Вечного огня сотрудники Госавтоинспекции организовали проведение городского праздника "День защиты детей"

Совместно с благотворительным фондом "Близко к сердцу" организаторы мероприятия подготовили интерактивные площадки и мастер-классы: дети смогли проверить свои знания Правил дорожного движения, познакомиться с устройством патрульного автомобиля ДПС и примерить форму инспектора.

В парке у Вечного огня сотрудники Госавтоинспекции организовали проведение городского праздника "День защиты детей"

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за передачу мотоцикла несовершеннолетнему сыну

В ходе следствия установлено, что в 2025 году обвиняемый, понимая, что транспортное средство является источником повышенной опасности, а для управления им необходимо достижение возраста 18 лет, а также наличие водительского удостоверения категории «А», купил своему 15-летнему сыну кроссовый мотоцикл для самостоятельного управления.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за передачу мотоцикла несовершеннолетнему сыну
Вверх
18+