Сообщить новость

Майк Пелино: «Мы рады, что смогли найти путь к победе в столь сложной игре»

Домашний матч принес «Металлургу» победу, при этом «Слован» был близок к успеху, но упустил свой шанс.

Майк Пелино: «Мы рады, что смогли найти путь к победе в столь сложной игре»
Фото: Валерий Шердюков

Последний свой матч «Магнитка» проводила на выезде против челябинского «Трактора» и потерпела поражение. С тех пор прошло пять дней, а это значит, у команды было время подготовиться к матчу со словаками и провести работу над ошибками. В итоге на игру вратарем «№1» назначен Илья Самсонов.

«Мы знаем, что Илья отличный голкипер, он сумел восстановиться после небольшой травмы, от которой он оправился. Мы решили, что пришло время, когда он может провести полный матч», - пояснил выбор и.о. главного тренера «Металлурга» Майк Пелино.

Да и сами игроки вышли на лед с зарядом на победу. В первом периоде магнитогорцы буквально не выпускали соперника из его зоны, а разница в количестве бросков по воротам колоссальна – 19 против 5. Казалось, и в счете «Магнитка» должна было вести не менее крупно. Но Фортуна оказалась в этот вечер капризна.

На гол Войтека Вольски, который продолжает набирать очки за заброшенные шайбы, «Слован» ответил неожиданно под занавес периода сразу двумя результативными бросками по воротам Ильи Самсонова. И на перерыв команд ушли со счетом 1:2.

«Мы играли неплохо. Мы вышли заряженными, с самого начала имели много моментов, но не смогли их использовать, а вот соперник смог. Пришлось сравнивать. И все же ребята не остановились, Сергей получил болезненный удар, но вернулся на лед и забил важнейший гол. Мы рады победе», - отметил после матча Войтек Вольски.

А сравнять счет удалось Александру Семину. Результат на табло 2:2 оставался неизменным до 56-ой минуты встречи. Когда основное время матча близилось к завершению, словаки дважды нарушили правила и остались в ответственный момент втроем. Таким «подарком» и воспользовался капитан «Магнитки» - 3:2. А спустя 1,5 минуты, все еще имея численное преимущество, «Металлург» вновь заставил трибуны ликовать – Оскар Осала сделал счет окончательным – 4:2.

В пятницу «Металлург» сыграет еще один матч дома. В гости приедет «Медвешчак», который славится своими частыми нарушениями правил.

«Значит надо классно играть в большинстве. У нас отличные бригады. Если они хотят играть в жесткий хоккей – у нас хорошая, крепкая команда, мы тоже можем так сыграть, при этом сыграть с умом», - отметил Войтек Вольски.

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Региональное управление туризма получило полномочия официально определять маршруты, которые требуют сопровождения инструкторов-проводников. Это значит, что некоторые тропы и горные переходы на Южном Урале нельзя будет пройти без профессионального гида.

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года
Вверх
18+