07:44: Информации об отмене занятий в школах нет

Самая крупная победа в сезоне

6:1 - с таким счетом завершился матч «Металлург» - «Медвешчак».

Настоящий медведь на льду Арены «Металлург» вовсе не сказка, а реальность. К матчу с командой из Загреба магнитогорский клуб подготовился серьезно и пригласил косолапого на потеху зрителям. Хоккеисты в свою очередь порадовали болельщиков обилием заброшенных шайб, а Илья Самсонов великолепными сейвами.

Магнитогорцы начали резво и- и уже спустя 31 секунду после первого вбрасывания Врйтек Вольски, уже в который раз поразил ворота соперника. Стоит отметить и упорные действия Яна Коваржа, который стал автором результативной передачи.

Но уже в середине периода «Металлург» буквально сам себе привез гол: опытные нападающие Мозякин и Зарипов упустили коллег, которые смогли переиграть Илью Самсонова – 1:1

Еще одним неприятным моментом для «Магнитки» стало удаление Дмитрия Казионова до конца матча а также штраф на 5 минут. Однако воспользоваться своим шансом «Медвешчак» не сумел и не создал ничего опасного у ворот «Металлурга».

Не менее активным получился и страт второго периода. Гости буквально устроили настоящий расстрел Ильи Самсонова, но голкипер натиск выдержал, а в самый ответственный момент на помощь пришла и штанга ворот. А на второй минуте периода уже магнитогорцы хозяйничали в зоне Загреба. Сергей Мозякин отдал шикарную передачу, после чего Ян Коварж изящно переправил шайбу в угол ворот – 2:1 счастливой стала и 10-я минута второго периода. На этот раз для Алексея Береглазова. Магнитогорцы организовали выход «три в два», где замыкал серию передач Алексей – 3:1.

Спустя буквально две минуты Денис Казионов отправил очередную шайбу за спину голкипера «Медвешака» Но и на этом магнитогорец не остановились. Четвертый гол в этом периоде и пятый для «Металлурга» в матче записал на свой счет Томаш Филиппи, реализовавший численное преимущество – 5:1.

В заключительной трети матча магнитогорцы чуть «успокоились». А всего за 1 минуту 24 секунды до финальной сирены Сергей Терещенко в свойственной ему манере, зарядил от синей линии и пробил всю оборону и голкипера «Медвешчака» - 6:1.

Полезные перерывы: как позаботиться о здоровье на «сидячей» работе

Производственная гимнастика не займет много времени, но поможет взбодриться и окажет благотворное влияние на организм.

В Магнитогорске простились с погибшим участником спецоперации

В последний путь Рашита Каримова проводили 25 апреля.

В Магнитогорске перекроют еще одну дорогу

Движение закроют с 27 апреля.

Южноуральский предприниматель не заплатил более 109 млн рублей налогов

На счета директора коммерческой организации наложили арест, а уголовное дело направили в суд.

Фоторепортаж со встречи победителей Кубка Гагарина

Накануне в аэропорту магнитогорцы встретили команду «Металлург». Показываем, как это было.

Магнитогорская прокуратура не позволила смягчить срок осужденному за убийство

Неотбытую часть наказания в виде нескольких лет лишения свободы решили заменить на принудительные работы, но вмешалось надзорное ведомство.

Сегодня — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф

В региональном Отделении Соцфонда напомнили, какие выплаты положены людям, которые относятся к этой категории.