Зачем Магнитогорскому УМВД дорогие авто?

Нужен ли 21 дорогой автомобиль магниторской полиции, решали 28 февраля депутаты на пленарном заседании МГСД.

Одна машина – два с лишним миллиона, четыре – более 1 800 000, одна – 1 200 000, микроавтобус 1 000 000, 16 машин – более 600 тысяч, лодка за один миллион — в пользование УМВД по Магнитогорску. Так решили депутаты.

Возмутились таким положением дел лишь двое - Константин Щепеткин и Евгений Гончаров.

Константин Щепеткин: «Нам некуда деньги девать? Неужели такие деньги мы будем тратить на автомобили, когда у нас нет средств на другое?»

С таким заявлением решил не соглашаться начальник УМВД Владимир Иванов: «Reno Logan обходится в содержании намного дешевле, чем «Лада Приора». Нагрузка на автомобили достаточно серьезная. Результат есть! У нас раскрываемость увеличилась на 10%».

Отстоять права полицейских на комфортабельные авто вызвался Иван Сеничев:

«Мы всегда говорим, что преступники у нас на иномарках. А мы их что – догонять на Ладе Приоре будем? Ведь речь идет не о комфортности, а о безопасности. Посмотрите, что произошло со Степановым, со Шмаковым. Мы тоже должны каким-то образом думать о руководителях».

 

 

 
28 февраля 2012
426
Комментариев: 14
Чтобы писать комментарии на сайте, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
гостья 05.04.2012, 17:18
дороги бы нормальные сделали!по нашим ухабам,только преступников догонять:D
Larisa 29.02.2012, 11:45
а харя не треснет у них от иномарок..блять совсем зажрались..нет чтоб детям в детских домах помогать они им иномарки....Россия великая страна!!!!
Андрей 29.02.2012, 11:23
Можно подумать на логане они догонят любую иномарку )))
кирилл 29.02.2012, 10:41
депутаты принимают решения "ездить полиции на дорогих авто или нет"... а так как они избраны народом. то мы сами виноваты, что наши с вами деньги (бюджет - это наши налоги) идут на угоду кучке избранных, ведь не обычные полицейские ездят на дорогих авто, а начальство.
кст 28.02.2012, 23:38
20 млн руб на транспорт нескольких чиновников, плюс обслуживание - "очень дешёвое". ведь это любимой полиции, а вдруг нарушение у депутата- любимая полиция отмажет-замажет. ДОРОГИЕ ЛЮДИ ЭТО ВСЁ ПРОИСХОДИТ ОТ НАШЕГО МОЛЧАНИЯ!
Рустам 28.02.2012, 18:04
я чтото недопонимаю у нас начальники стоят мерзнут спалочками и гоняются за преступниками на ладах???
Андрей 28.02.2012, 17:54
Пусть лучше у нас полиция ездит на крутых машинах, чем обустраивают пешеходные переходы где постоянно сбивают людей............
Авто для полиции щас ведь актуальнее и необходимее..
Гость 28.02.2012, 17:28
Телики и бар то в тачках хоть есть?
Оля 28.02.2012, 17:22
причем дорогие авто для самого начальника и его замов
Александр 28.02.2012, 17:06
Ну ладно... логаны это нормально... Пусть ребята катаются... (Ток вот 600т.р. не дороговато ли за него....)микроавтобус 1 000 000 тоже пусть... Но вот машинки для начальства по 2 ляма это жесть....
Инна 28.02.2012, 17:04
да конечно лучше дорогие авто купить, зачем тратить деньги бездарно? зачем больным детишкам помогать - пусть мамы денег просят ходят, группы в контакте создают...с других не очень богатых денег собирают...
выборы опять же важнее - миллиарды потратить на камеры...зачем думать о гражданах?
Пусть лучше у нас полиция ездит на крутых машинах, эх..чем бы дитя не тешилось...
Batozor 28.02.2012, 16:59
Ну да, всяко тачка за 2 ляма повышает раскрываемость на 10%...
а купи им частный самолет так ваще на 148%...
жаль только мозги не продаются...
Гость 28.02.2012, 16:45
пешком пускай ходят
Александр 28.02.2012, 16:44
совсем охамели,пусть на москвичах еэдят еэдюки!!!!