На этот раз «всухую». «Металлург» во второй раз переиграл «Авангард»
27 сентября 2016Спорт   Просмотров: 488

Накануне магнитогрцы уже одержали победу со счетом 3:1, сегодня им удалось вновь трижды поразить ворота «ястребов». Зато свои ворота «Магнитка» оставила в неприкосновенности.

Несмотря на то, что игра в целом получилась равной, броски «Металлурга» по воротам омичей оказались чуть точнее и опаснее.

Так, в первом периоде на 9-ой минуте Ян Коварж счет открыл. А спустя 10 минут он же стал соавтором второго гола магнитогорцев. На этот раз отличился Сергей Мозякин.

Несмотря на то, что по ходу матча магнитогорцы чаще соперников играли в меньшинстве, реализовать численное преимущество «Авангард» не смог ни разу. А в третьем периоде гости и вовсе увеличили счет до 3:0 и также не позволили хозяевам поля прорваться сквозь свои оборонительные редуты.

Отметим, что в этот вечер с возвращением Ильи Воробьева в стан своей команды место в воротах занял и Василий Кошечкин.

Вторая победа на выезде позволила «Металлургу» подняться на вторую строчку в турнирной таблице в Восточной Конференции.

Впереди у магнитогорцев еще два матча в гостях – с «Сибирью» и одноклубниками из Новокузнецка.