Сообщить новость

Политика в детской кровати. Украинцы против магнитогорской мебели

Один из магнитогорских магазинов, занимающихся продажей детской мебели, а в частности кроватей, стилизованных под автомобили, попал на полосы украинских СМИ. Причиной вызванного недовольства украинцев стали кровати в форме зенитно-ракетного комплекса «Бук-М1».

Политика в детской кровати. Украинцы против магнитогорской мебели
Фото: Анна Коршунова

С 30 сентября на сайт магазина обрушился поток гневных комментариев. По словам сотрудников, «неприятные и непонятные» сообщения вызвали страх.

«Задавали различные вопросы, например, не стыдно ли нам? Позже посыпались советы и предложения по поводу производства более «кровавой» продукции», — комментирует Наталья Кожевникова, руководитель отдела продаж.

«Не хотели бы вы сделать подушки с умершими детьми?», «Когда кроватки в форме гробиков поступят?» — подобные сообщения приходили на сайт магазина из разных стран, среди которых Казахстан, Украина, Нидерланды и Америка. Всего общее количество сообщений составило более 9000.

«Один человек нам очень активно писал. Он оказался украинцем. Также он скинул ссылку на новостной украинский сайт, который в свою очередь ссылался на наш магазин и рассказывал о сбитом в 2014 году самолете «Boeing 777» таким ЗРК «Бук-М1». Только тогда мы все поняли», — говорит Наталья Кожевникова.

Согласно информации с украинского сайта, «Boeing 777» был сбит «Буком-М1», на территории Донбасса. В результате крушения малайзийского самолета погибло 298 человек. Также украинский сайт ссылается на доклад международной следственной комиссии, которая утверждает, что сбивший самолет «Бук-М1» прибыл на территорию Донбасса из России, а после крушения самолета вновь вернулся обратно.

Несмотря на обвинения, руководство фабрики, производившей эту мебель в Санкт-Петербурге и занимающейся ее продажей во всех городах страны, в том числе и в Магнитогорске, опровергло какой-либо умысел.

«Питерская фабрика, которая производит эту мебель, выпустила целую серию мебели на военную тематику. Там были представлены разные марки военной техники, в том числе и стол-самолет. Выпущена эта серия была к 71-летию Победы в мае этого года», — сообщает Наталья Кожевникова.

В результате такого негативного внимания, руководители магнитогорского магазина сняли с продажи серию злосчастных детских кроватей.

«Неприятно это было читать и сейчас вспоминать. Если честно, было страшно даже выйти после работы на улицу», — поделилась с нами руководитель отдела продаж Наталья Кожевникова.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту гибели человека на производстве

По предварительным данным, утром 15 октября текущего года 48-летний кровельщик предприятия, расположенного в Металлургическом районе, при демонтаже железобетонной плиты встал на её основание, которое под его весом обрушилось. В результате мужчина упал с высоты около 15 метров и скончался на месте происшествия.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту гибели человека на производстве

Не мусор, а ценный ресурс – Магнитогорский филиал «Ситиматик» встретился с жителями города

Магнитогорский филиал «Ситиматик» провёл открытую встречу с жителями посёлка «Соты», на котором поговорили о том, как вместе заботиться о городе и планете. Душевный разговор состоялся в уютном пространстве культурного центра «Амбар». Поводом для разговора стала важная и близкая уже многим тема — раздельный сбор отходов.

Не мусор, а ценный ресурс – Магнитогорский филиал «Ситиматик» встретился с жителями города

Санаторная инфраструктура ММК пополнилась курортом на Чёрном море

Санаторная инфраструктура Магнитогорского металлургического комбината (ПАО «ММК») пополнилась СПА-отелем «Ливадийский» в Ялте. Теперь работникам предприятия, помимо собственных курортов «Юбилейный» и «Абзаково» в окрестностях Магнитогорска и санатория «Металлург» в Ессентуках, доступен отдых на Чёрном море.

Санаторная инфраструктура ММК пополнилась курортом на Чёрном море

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело о гибели несовершеннолетнего воспитанника учреждения социального обслуживания

Несовершеннолетний был против воли зафиксирован на кровати и оставлен без надлежащего наблюдения, чем фигуранты фактически незаконно лишили его свободы и нарушили права на безопасность жизни и здоровья. Вследствие длительной фиксации и отсутствия присмотра, у ребёнка, находившегося в состоянии стресса, возник рвотный рефлекс, в результате чего несовершеннолетний погиб от механической асфиксии.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело о гибели несовершеннолетнего воспитанника учреждения социального обслуживания

Налоговое уведомление и как его исполнить

Обязанность по ежегодному исчислению налогов в отношении транспортных средств и недвижимого имущества налогоплательщиков - физических лиц возложена на налоговые органы (пункт 2 статьи 52 Налогового кодекса Российской Федерации).

Налоговое уведомление и как его исполнить

В Москве на FITT – 2025 презентован потенциал горнолыжных курортов Челябинской области Регион горнолыжных курортов и новых возможностей

Челябинская область представила свой туристический потенциал на Форуме туристических территорий (FTT-2025), который проходил в Москве с 15 по 16 октября. Развитие горнолыжной индустрии стало одной из ключевых направлений форума.

В Москве на FITT – 2025 презентован потенциал горнолыжных курортов Челябинской области Регион горнолыжных курортов и новых возможностей

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают обеспечивать безопасность дорожного движения вблизи ЖД переездов

С начала 2025 года сотрудниками Госавтоинспекции зарегистрировано 35 фактов нарушения правил проезда ЖД переездов. В прошлом году за аналогичный период прошлого года было выявлено 27 таких нарушений. По данному показателю наблюдается рост на 29%.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают обеспечивать безопасность дорожного движения вблизи ЖД переездов

Инвестиции в экологию – инвестиции в будущее

14-15 октября в Челябинске состоялся Всероссийский детский экологический форум (ДЭФ). Магнитогорский металлургический комбинат выступил генеральным партнёром мероприятия, а представители компании приняли участие в мероприятиях форума.

Инвестиции в экологию – инвестиции в будущее

16 октября Губернатор Алексей Текслер принял участие в Петровских чтениях в Магнитогорске

Форум проводится раз в год в память о подвиге священномученика Петра, митрополита Крутицкого. В этом году их тема звучит так: «духовно-нравственные ценности в современном российском обществе в свете 80-летия Великой Победы».

16 октября Губернатор Алексей Текслер принял участие в Петровских чтениях в Магнитогорске
Вверх
18+