Сообщить новость

«Dомашний» соединил Восток и Запад

5 октября в Белеке прошла презентация первого русско-турецкого сериала «Восток-Запад», премьера которого состоится 17 октября в 21:00.

«Dомашний» соединил Восток и Запад

Представить проект на берегу Средиземного моря приехали актеры Евгения Лоза и Аднан Коч, режиссер Денис Елеонский и генеральный продюсер «Dомашнего» Наталья Клевцова. Ведущим вечера стал Радик Мухаметзянов, русский голос Султана Сулеймана и Кемаля.

Наталья Клевцова (генеральный продюсер): «Этой осенью телеканал не только расширяет географические границы своих проектов, но и рассказывает о том, насколько важно бороться за свое счастье. История любви Татьяны и Кемаля основана на реальных событиях, ведь никто не знает, где он встретит свою судьбу: в соседнем магазине, по пути на работу или же за тысячи километров от дома».

После просмотра первой серии гости смогли пообщаться с создателями проекта. Так, в ходе пресс-конференции Аднан признался, что между ним и Евгенией возникла химия, поэтому они легко понимали друг друга и не испытывали никаких неудобств. А вот Лоза отметила, что, посмотрев сериал, зрители смогут увидеть неизведанную им Турцию, не имеющую ничего общего с системой «all-inclusive» и пляжным отдыхом.

Евгения Лоза (исполнительница роли Татьяны): «Наш сериал о любви, стирающей границы между двумя мирами и людьми с разным воспитанием и семейными устоями. Мне кажется, секрет счастливых отношений – это не общий менталитет, а умение находить компромиссы и не сдаваться после первой же неудачи».

Аднан Коч (исполнитель роли Кемаля): «Я верю в любовь, и даже среди моих знакомых есть примеры счастливых браков между славянской женщиной и восточным мужчиной. Главное – не бояться чувств и прислушиваться к зову сердца! Ведь только оно всегда знает, как поступить правильно».

Денис Елеонский (режиссер): «Жизнь не делится на черное и белое, хороших и плохих. И то, что еще вчера казалось истиной в последней инстанции, может уже на следующий день стать лишь очередным ошибочным суждением. То же касается и взаимоотношений: порой необходимо выслушать чужую точку зрения, а не быть на 100% уверенным в своей правоте. Эта история еще раз докажет, что на пути к счастью

всегда будет много препятствий, но настоящая любовь способна с ними справиться. У нас получилась драма «шекспировских страстей», и я уверен, многие зрители найдут в ней ответы на интересующие их вопросы».

Радик Мухаметзянов (русский голос Кемаля): «Если мой предыдущий герой, Султан Сулейман в исполнении Халита Эргенча, был очень взрывной, страстный и даже жестокий, то Кемаль из сериала «Восток-Запад» более спокойный и сдержанный. Но при этом он все равно остается мужчиной, готовым отвечать за свои поступки и сражаться за любовь».

Финальным аккордом вечера стал концерт Аднана Коча, одна из песен которого также прозвучит в сериале. Как сложатся отношения его героя с русской красавицей, и возможно ли построить любовь на стыке культур, зрители «Dомашнего» узнают уже 17 октября в 21:00.

Премьера!

«Восток-Запад»

с 17 октября в 21:00

на «Dомашнем»

С 21 апреля по 12 июня магнитогорцы выбирают территории, которые будут благоустроены в 2027 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Ознакомиться с проектами благоустройства и выбрать один из них можно на платформе обратной связи в разделе «Формирование комфортной городской среды», а также с помощью волонтёров в общественных местах. Проголосовать может каждый человек старше 14 лет.

С 21 апреля по 12 июня магнитогорцы выбирают территории, которые будут благоустроены в 2027 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

У южноуральских туристов появилась возможность выбирать экскурсоводов

На официальном туристическом портале Челябинской области ChelTravel появился новый раздел - «экскурсоводы/гиды». Теперь самостоятельные туристы могут выбрать себе гида, ориентируясь на собственные интересы и потребности.

У южноуральских туристов появилась возможность выбирать экскурсоводов

В Магнитогорске подростку вынесен приговор за хулиганские действия в отношении малолетнего

Следствием и судом установлено, что 18 сентября 2025 года в вечернее время осуждённый, находясь на пешеходном островке вблизи торгово-развлекательного комплекса в Правобережном районе города Магнитогорска, ожидая разрешающий сигнал светофора вместе с другими пешеходами, среди которых была женщина с 3-летним ребёнком, стряхнул уголек от зажженной сигареты на шею малолетнего.

В Магнитогорске подростку вынесен приговор за хулиганские действия в отношении малолетнего

31,5 тысячи клиентов Отделения СФР по Челябинской области получили пенсионные накопления разовой выплатой в 2025 году

Оформить средства таким способом могут люди с небольшой суммой накоплений либо не имеющие нужного стажа и пенсионных коэффициентов. Всего за прошлый год Отделение Социального фонда России по Челябинской области назначило единовременную выплату для 31,5 тысячи клиентов, средний размер составил около 40 300 рублей.

31,5 тысячи клиентов Отделения СФР по Челябинской области получили пенсионные накопления разовой выплатой в 2025 году

«Магнитогорский металл» вошёл в «Золотой фонд прессы»

Газета «Магнитогорский металл» медиахолдинга ММК в четвёртый раз стала лауреатом всероссийского конкурса «Золотой фонд прессы», показав лучший результат среди участников.

«Магнитогорский металл» вошёл в «Золотой фонд прессы»

В Магнитогорске следователем регионального СКР возбуждено уголовное дело по факту оказания косметологических услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

По версии следствия, 16 июня 2025 года подозреваемые, не имея лицензии на осуществление медицинской деятельности по профилям «косметология» и «пластическая хирургия», оказали 55-летней местной жительнице платную услугу, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья.

В Магнитогорске следователем регионального СКР возбуждено уголовное дело по факту оказания косметологических услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Полиция Челябинской области предупреждает об опасности суррогатного алкоголя

Полицейские предупреждают жителей Южного Урала об опасности употребления некачественного и суррогатного алкоголя. Его потребление является одной из основных причин тяжёлых отравлений, которые могут привести к необратимым проблемам со здоровьем или летальному исходу.

Полиция Челябинской области предупреждает об опасности суррогатного алкоголя

В Радоницу до магнитогорских кладбищ можно будет добраться на трамваях и автобусах

График движения электротранспорта и автобусных перевозок скорректировали с учётом запросов пассажиров на день поминовения усопших.

В Радоницу до магнитогорских кладбищ можно будет добраться на трамваях и автобусах

С 21 по 28 апреля в городских парках будут проведены работы по акарицидной обработке

Обработку проведут в парке у Вечного огня, «Южном», Ветеранов Магнитки и Экологическом. Администрация парков просит горожан воздержаться от посещения территорий в указанный период. Продолжительность обработки парков может быть скорректирована с учётом погодных условий.

С 21 по 28 апреля в городских парках будут проведены работы по акарицидной обработке

26 апреля в Магнитогорске пройдёт фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА»

Шестой год подряд Магнитогорск становится местом проведения фестиваля «МЕТРОШКА». Амбициозность этого проекта проявляется в постоянном стремлении организаторов сделать его более насыщенным, современным и грандиозным.

26 апреля в Магнитогорске пройдёт фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА»
Вверх
18+