Сообщить новость

«Dомашний» соединил Восток и Запад

5 октября в Белеке прошла презентация первого русско-турецкого сериала «Восток-Запад», премьера которого состоится 17 октября в 21:00.

«Dомашний» соединил Восток и Запад

Представить проект на берегу Средиземного моря приехали актеры Евгения Лоза и Аднан Коч, режиссер Денис Елеонский и генеральный продюсер «Dомашнего» Наталья Клевцова. Ведущим вечера стал Радик Мухаметзянов, русский голос Султана Сулеймана и Кемаля.

Наталья Клевцова (генеральный продюсер): «Этой осенью телеканал не только расширяет географические границы своих проектов, но и рассказывает о том, насколько важно бороться за свое счастье. История любви Татьяны и Кемаля основана на реальных событиях, ведь никто не знает, где он встретит свою судьбу: в соседнем магазине, по пути на работу или же за тысячи километров от дома».

После просмотра первой серии гости смогли пообщаться с создателями проекта. Так, в ходе пресс-конференции Аднан признался, что между ним и Евгенией возникла химия, поэтому они легко понимали друг друга и не испытывали никаких неудобств. А вот Лоза отметила, что, посмотрев сериал, зрители смогут увидеть неизведанную им Турцию, не имеющую ничего общего с системой «all-inclusive» и пляжным отдыхом.

Евгения Лоза (исполнительница роли Татьяны): «Наш сериал о любви, стирающей границы между двумя мирами и людьми с разным воспитанием и семейными устоями. Мне кажется, секрет счастливых отношений – это не общий менталитет, а умение находить компромиссы и не сдаваться после первой же неудачи».

Аднан Коч (исполнитель роли Кемаля): «Я верю в любовь, и даже среди моих знакомых есть примеры счастливых браков между славянской женщиной и восточным мужчиной. Главное – не бояться чувств и прислушиваться к зову сердца! Ведь только оно всегда знает, как поступить правильно».

Денис Елеонский (режиссер): «Жизнь не делится на черное и белое, хороших и плохих. И то, что еще вчера казалось истиной в последней инстанции, может уже на следующий день стать лишь очередным ошибочным суждением. То же касается и взаимоотношений: порой необходимо выслушать чужую точку зрения, а не быть на 100% уверенным в своей правоте. Эта история еще раз докажет, что на пути к счастью

всегда будет много препятствий, но настоящая любовь способна с ними справиться. У нас получилась драма «шекспировских страстей», и я уверен, многие зрители найдут в ней ответы на интересующие их вопросы».

Радик Мухаметзянов (русский голос Кемаля): «Если мой предыдущий герой, Султан Сулейман в исполнении Халита Эргенча, был очень взрывной, страстный и даже жестокий, то Кемаль из сериала «Восток-Запад» более спокойный и сдержанный. Но при этом он все равно остается мужчиной, готовым отвечать за свои поступки и сражаться за любовь».

Финальным аккордом вечера стал концерт Аднана Коча, одна из песен которого также прозвучит в сериале. Как сложатся отношения его героя с русской красавицей, и возможно ли построить любовь на стыке культур, зрители «Dомашнего» узнают уже 17 октября в 21:00.

Премьера!

«Восток-Запад»

с 17 октября в 21:00

на «Dомашнем»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями кикшеринга учат магнитогорцев управлять электросамокатами

Лето — время активного отдыха, но вместе с тем и сезон повышенного риска на дорогах: всё больше горожан выбирают электросамокаты, как удобный способ передвижения. Чтобы снизить число происшествий с участием средств индивидуальной мобильности (СИМ), в Магнитогорске стартовала необычная образовательная инициатива — школа вождения электросамокатов.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями кикшеринга учат магнитогорцев управлять электросамокатами

Главный специалист по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимир Дрёмов встретился с коллективом АО «Горэлектросеть»

Центральной темой разговора стала системная подготовка будущих специалистов — от первого знакомства школьников с производством до получения образования, прохождения практики и трудоустройства.

Главный специалист по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимир Дрёмов встретился с коллективом АО «Горэлектросеть»

Кувырком в Магнитке: открылось новое пространство для детского активного отдыха

В Магнитогорске появилось место, которое одинаково вдохновляет и малышей, и подростков, и родителей. В ТРК «Семейный парк» открылся парк активного отдыха «Кувырком» — современная, уютная и по-настоящему продуманная локация для семейного досуга.

Кувырком в Магнитке: открылось новое пространство для детского активного отдыха

За последние 10 лет Магнитогорск прошёл большой путь в развитии городской транспортной системы

Масштабные ремонты, обновление инфраструктуры и внедрение цифровых сервисов сделали общественный транспорт не просто способом передвижения, а важной частью современного облика города.

За последние 10 лет Магнитогорск прошёл большой путь в развитии городской транспортной системы

Сбер запустил новый сервис, который помогает автомобилистам находить автозаправочные станции, где с высокой вероятностью доступно топливо

Решение работает на основе массива обезличенных платежных данных и охватывает 23 тысячи АЗС по всей стране — от крупнейших городов и федеральных трасс до небольших населённых пунктов.

Сбер запустил новый сервис, который помогает автомобилистам находить автозаправочные станции, где с высокой вероятностью доступно топливо

В сквере имени М.Ю. Лермонтова активно ведутся работы по благоустройству

Проект реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который является частью национального проекта «Инфраструктура для жизни». Уже в этом году привычное пространство заметно преобразится.

В сквере имени М.Ю. Лермонтова активно ведутся работы по благоустройству

На территории Магнитогорской школы‑интерната с углубленным изучением предметов для перспективных детей в Абзаково завершилась профильная смена «Эрудит»

Более 260 талантливых школьников со всего Уральского федерального округа провели время с пользой — они погрузились в науку, совмещая отдых с проектной деятельностью.

На территории Магнитогорской школы‑интерната с углубленным изучением предметов для перспективных детей в Абзаково завершилась профильная смена «Эрудит»

Регоператор по вывозу отходов усилил работу в период обильных осадков

В июле на Южном Урале обильные дожди привели к размытию грунтовых дорог, образованию глубоких луж и колеи, что затруднило проезд спецтехники к некоторым контейнерным площадкам. Особенно эта проблема характерна для сельских населённых пунктов.

Регоператор по вывозу отходов усилил работу в период обильных осадков

Туристический поток в Челябинскую область с января по май 2026 года составил 6,1 миллионов поездок

Это на 42% большем, чем за аналогичный период 2025 года. Об этом сообщили в Центре проектного развития.

Туристический поток в Челябинскую область с января по май 2026 года составил 6,1 миллионов поездок
Вверх
18+