Сообщить новость

Магнитогорцев приглашают на слёт волонтёров

С 11 по 13 ноября на базе ГЛК «Солнечная долина» впервые пройдет слет волонтеров Южного Урала, который соберет 50 лучших добровольцев региона, сообщает пресс-служба управления молодежной политики министерства образования и науки Челябинской области.

Магнитогорцев приглашают на слёт волонтёров

Участниками слета станут руководители волонтерских центров вузов, представители организаций, занимающихся развитием добровольческой деятельности и школьным волонтерством.

В программе запланированы тренинги по личностному росту, ораторскому искусству, тайм-менеджменту, целеполаганию и социальному проектированию. Также участникам расскажут, как стать волонтерами форума молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2017», который пройдет в июне в Челябинской области, Всемирного фестиваля молодежи и студентов (Сочи, 2017), а также Чемпионата мира по футболу-2018. Добровольцам представят новый дизайн волонтерских книжек и расскажут про условия их получения.

Гостями слета станут организации, с которыми волонтеры сотрудничают в течение долгого времени: приюты для бездомных животных, благотворительные фонды и многие другие.

«Большой слет волонтеров Южного Урала пройдет впервые, но мы надеемся, что он станет ежегодным и традиционным. Вместе с участниками будем обсуждать проблемы, с которыми сталкиваются те, кто реализует волонтерскую деятельность, и находить пути для их разрешения», – отметил заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

Регистрация участников открыта до 30 октября на сайте АИС «Молодежь России». Организаторы мероприятия: управление молодежной политики министерства образования и науки Челябинской области и центр волонтеров Южного Урала.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+