Сообщить новость

Под душевные песни и с зажигательными танцами! Магнитка отметила День города и День Металлурга

С размахом, танцами и фейрверком в Магнитогорске отгремел двойной праздник. Тысячи горожан заполонили ледовую арену и площадь возле нее.

Под душевные песни и с зажигательными танцами! Магнитка отметила День города и День Металлурга
Магнитка отметила День города и День Металлурга
Фото: Антон Солохин

Традиционно, собираться у сцены народ начал задолго до начала официальной части. С 6 часов вечера начали работать развлекательные площадки. Когда на сцену арены поднялись почетные гости, зрители заметно оживились. ВИПы пожелали городу процветания, а его жителям – здоровья, счастья и мирного неба над головой. Поздравления, звучащие со сцены в арене, транслировались на экраны под открытым небом, а потому без теплых слов не остался никто.

В этом году День города и День Металлурга посвятили теме «Кино». Со сцены то и дело звучали мелодии из известных советских лент, а на экране транслировались полюбившиеся кадры. Яркие костюмы, зажигательные танцы и улыбки на лицах зрителей. Развлекали публику почти 250 артистов. Веселье под названием «Фильм, фильм, фильм» длилось на протяжении получаса, после чего творческие коллективы города сменили приезжие артисты. В ледовой арене зазвучали голоса солисток группы «ВИА Гра», а под открытым небом радовал гостей – Андрей Державин. Гости города не только заряжали зрителей позитивной энергетикой, но и неустанно поздравляли с праздниками. Андрей Державин отметил, что приезжает в Магнитогорск не первый раз и всегда с удовольствием. Артист исполнил десяток душевных песен и даже вышел к зрителям. Завершив свое выступление, известным хитом – «Не плачь, Алиса», он уступил место на сцене молодому коллеге – Тимуру Родригезу.

Однако пока молодой исполнитель еще не вышел к публике, место под софитами занял житель города Евгений с букетом роз. Под пристальными взглядами тысяч магнитогорцев мужчина сделал предложение своей даме сердца. Конечно же, получив положительный ответ, счастливый влюбленный освободил сцену для Тимура. Под современные песни город танцевал вплоть до завершения праздника. Молодой певец неоднократно вызывал шквал эмоций у зрителей своей яркой хореографией и заряжал собравшихся неиссякаемой энергией. Уже после выступления артист признался, что приехал в Магнитогорск из Челябинска и за 4 часа в пути сильно устал. Но это не помешало ему выложиться по полной и «поставить город на уши», как он и пообещал. Певец не раз спускался со сцены к зрителям и радовал их своими рукопожатиями. Бурю положительных эмоций от выступления получили не только зрители, но и сам певец:

«Я когда ехал сюда, не мог спать в дороге, потому что мне было не удобно в машине. Сейчас я опять поеду в Челябинск. И снова не буду спать, но теперь потому, что получил мощный эмоциональный заряд».

В 11 часов вечера по традиции неподалеку от сцены зажглись золотые костры Магнитки, а спустя несколько минут небо разукрасили яркие грозди салюта. Завершился двойной праздник грандиозным фейерверком.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту совершения противоправных действий в отношении малолетнего

По данным следствия, 12 апреля текущего года подозреваемая ненадлежащим образом исполнила свои родительские обязанности и оставила на длительное время без присмотра в квартире одного из домов по улице Молодогвардейцев в Калининском районе свою 5-летнюю дочь, отнесённую к категории "ребенок-инвалид", лишённую возможности принять меры к самосохранению.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту совершения противоправных действий в отношении малолетнего

От новичков до легенд: 78 почтальонов из Челябинской области поборются за звание лучшего в стране

Приём заявок на всероссийский конкурс «Земский почтальон — 2026» завершён. Челябинскую область представят 78 сотрудников из 60 населённых пунктов. Всего в нашем регионе трудятся 1 772 почтальона, почти треть из которых работают в сельской местности.

От новичков до легенд: 78 почтальонов из Челябинской области поборются за звание лучшего в стране

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

В Библиотеке мира чтецом будет главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Евгений Наумов. Мероприятие состоится 18 апреля.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Будет пять внутренних направлений

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

В День космонавтики открылась возможность подать заявление на участие в открытом отборе в отряд космонавтов. Подать заявки до 30 июня могут как мужчины, так и женщины.

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

Самокаты под контролем!

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД усилили контроль за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.

Самокаты под контролем!

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Санаторий входит в число ключевых здравниц ММК. Сейчас продолжается обновление ЖК "Парус № 1". На данный момент капитальный ремонт завершён уже в 39 номерах.

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

Они встретились с детьми из школ МОУ "СОШ №47 им. И.П. Кузенова", "СОШ №48", и "СОШ №65 им. Б.П. Агапитова".

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися
Вверх
18+