Сообщить новость

Под душевные песни и с зажигательными танцами! Магнитка отметила День города и День Металлурга

С размахом, танцами и фейрверком в Магнитогорске отгремел двойной праздник. Тысячи горожан заполонили ледовую арену и площадь возле нее.

Под душевные песни и с зажигательными танцами! Магнитка отметила День города и День Металлурга
Магнитка отметила День города и День Металлурга
Фото: Антон Солохин

Традиционно, собираться у сцены народ начал задолго до начала официальной части. С 6 часов вечера начали работать развлекательные площадки. Когда на сцену арены поднялись почетные гости, зрители заметно оживились. ВИПы пожелали городу процветания, а его жителям – здоровья, счастья и мирного неба над головой. Поздравления, звучащие со сцены в арене, транслировались на экраны под открытым небом, а потому без теплых слов не остался никто.

В этом году День города и День Металлурга посвятили теме «Кино». Со сцены то и дело звучали мелодии из известных советских лент, а на экране транслировались полюбившиеся кадры. Яркие костюмы, зажигательные танцы и улыбки на лицах зрителей. Развлекали публику почти 250 артистов. Веселье под названием «Фильм, фильм, фильм» длилось на протяжении получаса, после чего творческие коллективы города сменили приезжие артисты. В ледовой арене зазвучали голоса солисток группы «ВИА Гра», а под открытым небом радовал гостей – Андрей Державин. Гости города не только заряжали зрителей позитивной энергетикой, но и неустанно поздравляли с праздниками. Андрей Державин отметил, что приезжает в Магнитогорск не первый раз и всегда с удовольствием. Артист исполнил десяток душевных песен и даже вышел к зрителям. Завершив свое выступление, известным хитом – «Не плачь, Алиса», он уступил место на сцене молодому коллеге – Тимуру Родригезу.

Однако пока молодой исполнитель еще не вышел к публике, место под софитами занял житель города Евгений с букетом роз. Под пристальными взглядами тысяч магнитогорцев мужчина сделал предложение своей даме сердца. Конечно же, получив положительный ответ, счастливый влюбленный освободил сцену для Тимура. Под современные песни город танцевал вплоть до завершения праздника. Молодой певец неоднократно вызывал шквал эмоций у зрителей своей яркой хореографией и заряжал собравшихся неиссякаемой энергией. Уже после выступления артист признался, что приехал в Магнитогорск из Челябинска и за 4 часа в пути сильно устал. Но это не помешало ему выложиться по полной и «поставить город на уши», как он и пообещал. Певец не раз спускался со сцены к зрителям и радовал их своими рукопожатиями. Бурю положительных эмоций от выступления получили не только зрители, но и сам певец:

«Я когда ехал сюда, не мог спать в дороге, потому что мне было не удобно в машине. Сейчас я опять поеду в Челябинск. И снова не буду спать, но теперь потому, что получил мощный эмоциональный заряд».

В 11 часов вечера по традиции неподалеку от сцены зажглись золотые костры Магнитки, а спустя несколько минут небо разукрасили яркие грозди салюта. Завершился двойной праздник грандиозным фейерверком.

140 тысяч семей региона получают меры господдержки от Отделения СФР

За первое полугодие Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило родителям с детьми и беременным женщинам более 20,5 млрд рублей.

140 тысяч семей региона получают меры господдержки от Отделения СФР

В России в новом учебном году у первоклассников не будет домашних заданий

Это сделано с целью снижения стресса у детей в адаптационный период.

В России в новом учебном году у первоклассников не будет домашних заданий

В российской торговле установлены ограничения при приёме на работу иностранных граждан, прибывающих из стран Центрально-Азиатского региона

Постановлением Правительства РФ от 05.12.2025 № 1995 на 2026 год определена допустимая доля мигрантов, используемых при осуществлении отдельных видов деятельности. Особое внимание уделено розничной торговле, где для некоторых форматов установлен полный запрет на использование иностранной рабочей силы.

В российской торговле установлены ограничения при приёме на работу иностранных граждан, прибывающих из стран Центрально-Азиатского региона

Состоялась встреча депутата Законодательного Собрания Челябинской области шестого и седьмого созывов, главного специалиста по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимира Дрёмова с коллективом треста «Водоканал»

Важной темой выступления стала подготовка Магнитогорска к 100-летию. Владимир Владимирович подчеркнул, что при обсуждении юбилейной программы важно отделять реальные и проработанные проекты от ожиданий, которые пока не имеют необходимого экономического или инфраструктурного обоснования.

Состоялась встреча депутата Законодательного Собрания Челябинской области шестого и седьмого созывов, главного специалиста по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимира Дрёмова с коллективом треста «Водоканал»

В регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции подвели итоги 6-ти месяцев 2026 года

Подразделением оказано свыше 32 тысяч государственных услуг, связанных с регистрацией автотранспортных средств и выдачей водительских удостоверений.

В регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции подвели итоги 6-ти месяцев 2026 года

ММК укрепляет сотрудничество с педагогическим колледжем

В педагогическом колледже (МПК) состоялась рабочая встреча студентов с главным специалистом по профориентационной работе Магнитогорского металлургического комбината Владимиром Дрёмовым. Общение стало ещё одним шагом в развитии масштабной партнёрской программы, направленной на интеграцию будущих педагогов в корпоративную среду комбината.

ММК укрепляет сотрудничество с педагогическим колледжем

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают рейдовые мероприятия в посёлке Димитрова

В ходе очередного рейда задержан 13-летний водитель питбайка - нарушитель в сопровождении матери доставлен в отдел полиции "Левобережный".

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают рейдовые мероприятия в посёлке Димитрова

II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений открыл приём заявок

В целях развития гражданской активности населения и создания реальной возможности участия граждан в формировании комфортной городской среды муниципальных образований Российской Федерации проводится II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений «Блогеры благоустройства 2.0», направленный на привлечение внимания молодёжи к вопросам благоустройства общественных пространств в городах и поселениях Российской Федерации.

II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений открыл приём заявок

ПАО «ЧКПЗ» и Министерство молодёжи Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

7 июля 2026 года в рамках ИННОПРОМА подписано стратегическое соглашение между ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» и Министерством молодежи Челябинской области

ПАО «ЧКПЗ» и Министерство молодёжи Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве
Вверх
18+