17:08: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Открылся офис проекта «Дом для мамы»

Волонтёры Центра поддержки семьи, материнства и детства оказывают всестороннюю поддержку нуждающимся в помощи.

Открылся офис проекта «Дом для мамы»

«Склад маленький, но помогает хорошо. Особенно, когда кризисная ситуация, женщине ребёнка одеть нужно, самой одеться, чем-то покормить. У нас здесь есть колясочки для деток, да и в принципе всё, что может потребоваться. Случаи бывают разные, иногда даже простой альбом для рисования детям как праздник. У нас хорошие благодетели — это практически весь город. Люди отзывчивые», - рассказывает куратор и психолог проекта «Дом для мамы» Мира Синдовская.

В офисе беременным женщинам, волею судьбы, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, помогут собрать, к примеру, чемоданчик роженицы. Здесь же подопечные центра смогут получить одежду, обувь, средства гигиены, канцтовары.

«У нас неприятная ситуация случилась. Мы обратились к психологу и он нам рассказал об этом центре, мы попали сюда. У меня трое детей и помощь нам оказали отличную: и продукты, и в плане одежды и тепло, и заботу мы все почувствовали», - говорит подопечная центра Елена.

«Проект «Дом для мамы» очень помог мне, делится Татьяна, которая пришла на открытие офиса вместе с пятимесячным сыном Святославом, - После рождения ребёнка я попала к психологам центра, мне помогли с жильём. Сейчас вместе со мной живёт мама с пятилетним ребёнком, мы дружим, не ссоримся. Сегодня пришла поздравить работников центра.»

За два года существования у проекта «Дом для мамы» появилась масса друзей и единомышленников, но особая гордость благотворителей — «выпускники» центра. Стены офиса украшены портретами новорождённых детей, чьи мамы когда-то стояли перед непростым выбором. Благодаря совместной работе волонтёров и «Центра кризисной беременности» при 2-ой женской консультации удалось сохранить жизни 17 детей.

«Мы ведём работу по выявлению случаев, когда мамы хотят прервать беременность, комментирует представитель «ЦКБ» Наталья Риккарус. - Чем можем, стараемся помочь сами, а психологи проекта «Дом для мамы» делают большое дело. Могу сказать, что большинство женщин, наблюдающихся у нас, пообщавшись с волонтёрами - психологами «Дома» становятся мамами» и не бросают детей.»

«Одна из проблем современной жизни — отсутствие понимания в семьях, - считает Татьяна Рядчикова, главный акушер - гинеколог г. Магнитогорска. Проект «Дом для мамы» просто необходим. Они очень помогают нам. Даже если мы сохраним жизнь одному, двум детям — это будет прекрасно !»

В день открытия офиса духовник Центра протоиерей Валерий Марфин отслужил молебен за спасение нерожденных детей, за свершение добрых дел, направленных на помощь мамам и их детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Согласно православной традиции, отец Валерий благословил собравшихся и окропил помещение святой водой.

Проект «Дом для мамы» оказывает помощь беременным женщинам, молодым мамам с грудными и малолетними детьми, матерям- одиночкам, отцам- одиночкам, многодетным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, гражданам, направленным из отдела опеки и центра социальной помощи, погорельцам.

В офис центра можно принести:

- детские подгузники всех размеров;

- новое постельное бельё;

- коляски (трансформеры, трости, и др.)

- детская одежда ( новая или степенью изношенности не выше 30%)

- детские развивающие игры;

- детская обувь (новая и б/у)

- конверты для новорождённых;

- детское питание, бутылочки, соски, влажные салфетки (детские);

- одежда для беременных;

- бытовая химия;

- продукты;

- велосипеды. Самокаты, ролики

Адрес: ул. Галлиуллина, 19. Телефоны: 8-909-099-78-15, 8-982-331-49-56.

Центр работает с понедельника по пятницу с 11 - 00 до17-00. В графике возможны изменения.

В Магнитогорске появится новый завод

Возведут производство на левом берегу.

В Магнитогорске появится новый завод

Узнали, что ждет их детей: магнитогорцы сдали «ЕГЭ для родителей»

Родители школьников сели за парты, чтобы попробовать себя в роли выпускников. Магнитогорск уже более 10 лет присоединяется к акции «Сдаем вместе. ЕГЭ для родителей». Специально для акции были разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, похожие на те, что будут на реальном экзамене. В этом году ЕГЭ для родителей провели в школе № 25.

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Магнитогорец вытащил электропилу из чужого автомобиля

Чужое имущество злоумышленник сдал в комиссионный магазин, а деньги потратил.

Магнитогорец вытащил электропилу из чужого автомобиля

ФСБ предупредила о новом способе мошенничества

В ведомстве рассказывают о самых популярных схемах обмана и как себя защитить.

ФСБ предупредила о новом способе мошенничества

На Южном Урале столкнулись две легковушки: оба водителя погибли

Один из автолюбителей выехал на встречную полосу.

На Южном Урале столкнулись две легковушки: оба водителя погибли

Челябинскую область до конца недели накрыли туманы

Стражи дорожного порядка предупредили южноуральских водителей об ограничении видимости на трассах.

Челябинскую область до конца недели накрыли туманы

Челябинские таможенники выявили неуплату пошлин на 6 миллионов

Южноуральские предприниматели вывозили товары за пределы Евразийского экономического союза без уплаты необходимых платежей.

Челябинские таможенники выявили неуплату пошлин на 6 миллионов

В Челябинской области неблагоприятная ситуация по бешенству

В Роспотребнадзоре рассказали о мерах профилактики.

В Челябинской области неблагоприятная ситуация по бешенству

В «Притяжении» продолжается строительство детского крытого центра развлечений

На территории городского курорта возведут уникальное сооружение, состоящее из основного здания, атриума и прилегающих к нему пяти блоков.

В «Притяжении» продолжается строительство детского крытого центра развлечений
Вверх
18+