00:29: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Первые итоги чемпионата, состояние Войтека Вольски и планы на ближайший выезд. «Металлург» провел открытую тренировку

Несколько сезонов назад в Континентальной хоккейной лиге появился пункт в регламенте, по которому команды, попавшие в плей-офф, должны проводить открытие для представителей СМИ тренировки. В нынешнем чемпионате Лига сделала еще один шаг к «открытости» хоккея — теперь побывать на «хоккейной» кухне можно и в течение сезона. Сегодня «Магнитка» провела первую такую тренировку.

Первые итоги чемпионата, состояние Войтека Вольски и планы на ближайший выезд. «Металлург» провел открытую тренировку

Точно в назначенное время первыми из раздевалки на лед отправляются голкиперы команды. После очередь полевых. Небольшая разминка — и игроки начинают выполнять задания тренерского штаба. Отработка бросков, игровые комбинации — все в рабочем режиме.

Треть сезона уже позади, а это значит, что можно подводить первые промежуточные итоги.

После сорока минут тренировки, на вопросы журналистов готовы отвечать главный тренер команды Илья Воробьев и защитник Крис Ли.

«Работать всегда есть над чем»

- Илья Петрович, вы говорили, что в постчемпионский сезон команде будет непросто играть. Сейчас третье чемпионата позади — уже можно подвести промежуточные итоги: чем довольны, что нужно изменить?

Илья Воробьев: Сейчас нет команд, которые можно выйти и легко обыграть. Если раньше число таких команд сокращалось, то сегодня их совсем нет. Поэтому каждый коллектив имеет шансы на победу.

Крис Ли: Меня радует, что мы являемся лидерами в турнирной таблице. Стараемся играть каждую игру хорошо. Выиграли достаточно много матчей, а там где проиграли, мы также старались и показывали хорошую игру. Будем продолжать в том же духе.

- У «Металлурга» была достаточно затяжная домашняя серия. Чем остались довольны? И над чем еще нужно работать?

Илья Воробьев: Работать всегда есть над чем. Домашняя серия прошла довольно прилично. За исключением результата последнего матча, но не игры, а именно результата. К сожалению, такие матчи бывают в современном хоккее. Шарыченков стоял на ушах, в хорошем смысле, и вытащил все, что можно. Из этого тоже будем делать выводы, но в принципе, мы серией довольны.

- Насколько здоровы ребята: как с травмами обстоят дела?

Илья Воробьев: С травмами дела могли быть лучше, будем играть.

- Крис, сейчас Вы практически в каждом матче набираете очки. Находитесь на пике своей формы?

Крис Ли: Это не самое главное. Конечно, я стараюсь каждую игру выходить на пике формы и забивать. Но главное, чтобы команда набирала очки, была в топе.

- Две недели остается до паузы в чемпионате КХЛ. Есть информация о том, что Майк Пелино вызван помощником главного тренера сборной команды Канады на Кубок Германии. Вы тоже когда-то играли на этом турнире. Будете ли ждать от сборной Канады приглашение?

Крис Ли: Насколько я знаю, это еще неофициально, я получил приглашение. Наверное, буду играть. Это для меня очень важно и волнительно. Там будут играть хоккеисты, которые не выступают в НХЛ. Почетно сыграть за сборную Канады на этом турнире.

«Мы готовы к тому, что это будут сложные игры»

- Вас ждет непростая затяжная серия на Дальний Восток, где придется играть не только с привычными соперниками - «Адмиралом» и «Амуром», но и новичком Лиги — китайской командой. Чего ждете от этой поездки? Как готовитесь?

Илья Воробьев: У нас там есть свой засланный казачок — Венсян Му — доктор китайского происхождения. Поэтому мы уже готовимся в этом смысле (улыбается — прим. авт). Но если серьезно, то «Адмирал», «Амур» - с ними все время сложно. Также интересно играет китайский клуб. Там большая часть, наверное все-таки, финнов, и Владимир Владимирович Юрзинов работал в Финляндии, то они играют больше и целенаправленно в финский хоккей.

Крис Ли: Мы готовы к тому, что это будут сложные игры. Любые матчи на выезде сложны, а тем более, когда предстоит такое длительное путешествие. Знаю, все три команды хорошие. Легких побед вряд ли стоит ожидать, потому что Владивосток находится в зоне плей-офф, китайская команда — она хоть и новая, но нельзя говорить, что слабая. Знаю ее состав: там хорошие парни из Финляндии играют. Все матчи будут напряженные, но мы будем стараться выиграть.

«Он держится бодрячком»

- Илья Петрович, будете ли искать какую-то замену Войтеку Вольски?

Илья Воробьев: Не хотелось бы сейчас затрагивать эту тему. Мы были у него в больнице, он держится бодрячком, очень позитивный. Надеюсь, что пойдет все по плану — и он сыграет у нас в этом сезоне.

- Как команда поддерживает Войтека?

Крис Ли: Ситуация была тяжелая, что Войтек остался «за бортом» нашей команды пока. Мы поддерживаем его как можем, шлем смс, разговариваем по телефону. Первые два дня нельзя было к нему приходить. Сейчас можно. Обязательно пойдем к нему перед нашим отъездом, поддержим его. Он не падает духом, старается быть оптимистичным. Будем ждать его скорого возвращения в строй.

Сыграют ли длительный перелет и разница во времени с Магниткой злую шутку, или же класс и мастерство возьмут верх... Отвечать на этот вопрос хоккеисты начнут уже 19 октября в поединке с «Адмиралом».

В Магнитогорске простились с погибшим участником спецоперации

В последний путь Рашита Каримова проводили 25 апреля.

В Магнитогорске простились с погибшим участником спецоперации

В Магнитогорске перекроют еще одну дорогу

Движение закроют с 27 апреля.

В Магнитогорске перекроют еще одну дорогу

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

Южноуральский предприниматель не заплатил более 109 млн рублей налогов

На счета директора коммерческой организации наложили арест, а уголовное дело направили в суд.

Южноуральский предприниматель не заплатил более 109 млн рублей налогов

Фоторепортаж со встречи победителей Кубка Гагарина

Накануне в аэропорту магнитогорцы встретили команду «Металлург». Показываем, как это было.

Фоторепортаж со встречи победителей Кубка Гагарина

Магнитогорская прокуратура не позволила смягчить срок осужденному за убийство

Неотбытую часть наказания в виде нескольких лет лишения свободы решили заменить на принудительные работы, но вмешалось надзорное ведомство.

Магнитогорская прокуратура не позволила смягчить срок осужденному за убийство

Сегодня — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф

В региональном Отделении Соцфонда напомнили, какие выплаты положены людям, которые относятся к этой категории.

Сегодня — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф

На Южном Урале водитель легковушки попал в больницу после ДТП с грузовиком

Спасатели помогли автомобилисту покинуть салон машины.

На Южном Урале водитель легковушки попал в больницу после ДТП с грузовиком

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть.

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект
Вверх
18+