Сообщить новость

Всё, что нужно в одном месте

Более 600 -сот тысяч южноуральцев оформляют госулсуги через интернет.

Всё, что нужно в одном месте

Если раньше для того, чтобы оформить документы на паспорт, уплату штрафов ГИБДД, нужно было отстоять длинную очередь, то теперь, благодаря Единому порталу государственных и муниципальных услуг, документы оформляются в считанные минуты. Через интернет можно подать даже заявление в ЗАГС.

В чём преимущество Единого Портала Государственных услуг?

- Оформить документы можно в любое время и для этого совсем не нужно выходить из дома. Это очень удобно, особенно для тех горожан, кто уходит на работу рано и возвращается затемно.

- На портале вы можете видеть весь список документов и справок, которые нужны для оформления той или иной услуги. В этом случае вы никогда не попадёте в ситуацию с «забытыми дома» бумагами.

- Электронное заявление можно отредактировать. Больше не нужно переписывать один документ по нескольку раз

- В режиме онлайн можно отслеживать процесс оказания услуги – с момента принятия заявления на рассмотрение до уведомления о вашего готовности документа.

За 2015 года через портал госуслуг было подано 130 тысяч заявок от граждан, а за девять месяцев 2016 годы - свыше 180 тысяч. Единый портал госуслуг является частью федеральной целевой программы «Электронное правительство» Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Программа должна быть реализована в полном объеме, к 2018 году. Жители Челябинской области могут воспользоваться 200 видами электронных услуг.

Какие государственные услуги для физических и юридических лиц можно получить на сайте?

На сайте действуют следующие разделы:

- Гражданство, регистрация, визы

- Семья

- Социальное обеспечение

- Земельно-имущественные отношения

- Налоги и сборы

- Правоохранительная деятельность

- Труд и занятость

- Государственные учреждения

- Природопользование и экология

- Реклама и СМИ

- Сельское хозяйство и ветеринария

- Юридические услуги

- Защита прав и свобод

- Культура, искусство

- Образование и наука

- Некоммерческие организации

- Жилищно- коммунальное хозяйство

- Предпринимательская деятельность

- Здравоохранение и медицина

- Страхование

- Информационные технологии и связь

- Транспорт и дорожное хозяйство

- Таможенное дело

- Экономика, финансы, статистика

- Производство, строительство и торговля

- Энергетика и природные ресурсы

- Картография, геодезия и гидрометеорология

- Туризм и отдых

- Спорт и физическая культура

Для того, чтобы воспользоваться электронными госуслугами, нужно зайти на портал gosuslugi.ru и зарегистрироваться с любого устройства, подключенного к интернету. Едля получения услуг, требующих подтверждения личности, нужно будет посетить центр обслуживания. При себе необходимо иметь паспорт и карточку с номером СНИЛС.

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

В Клинике ЮУГМУ успешно прооперировали пациентку на сроке 36 недель с предлежанием и врастанием плаценты. Как отметили в минздраве Челябинской области, такую манипуляцию в регионе провели впервые.

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

В Челябинске прошла пресс-конференция, посвящённая итогам реформы обращения с отходами за семь лет. В ней приняли участие представители власти и бизнеса. Участники обсудили текущее состояние сферы, развитие раздельного сбора мусора в регионе, а также строительство и ввод новой инфраструктуры. Встречу организовало издание «АиФ-Челябинск».

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать зелёную среду. На его территории появилось более 840 новых деревьев — 506 лип и 335 елей. Посадка проходит сразу на нескольких участках курорта и продолжает многолетнюю работу ММК по созданию «зелёных лёгких» города.

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

Цель мероприятия — профилактика дорожно‑транспортных происшествий с участием легковых такси, а также пресечение фактов осуществления перевозки пассажиров на коммерческой основе без соответствующих правовых оснований.

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Следствием установлено, что в ночь с 16 на 17 октября текущего года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого в доме по улице 1 Мая в селе Долгодеревенском Сосновского муниципального округа, на почве конфликта, возникшего из-за отказа двух женщин в возрасте 35 и 42 лет покинуть квартиру, нанёс им множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В этом году 20 ветеранов комбината проводят неделю в санатории «Юбилейный». Специализированный заезд организован при поддержке ММК и благотворительного фонда «Металлург».

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

В рамках конкурсов школьники и студенты представят свои проекты и прикладные исследования на основе реальных задач предприятий Магнитки. Организаторами этих традиционных состязаний выступают предприятия Группы ММК совместно с Управлением образования администрации города.

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

Отделение Социального фонда России по Челябинской области оказывает семьям с детьми всестороннюю поддержку. Многие выплаты и пенсионные льготы в связи с рождением и воспитанием детей предоставляются главе семьи.

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

По данным следствия, в ночь с 17 на 18 октября текущего года между двумя ранее незнакомыми мужчинами, находившимися вблизи остановки общественного транспорта «Жуковского», произошёл конфликт, в ходе которого фигурант нанёс не менее 11 ударов руками и ногами по голове и туловищу 42-летнего потерпевшего.

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины
Вверх
18+