Сообщить новость

Нерадивые родители под контролем

Накануне сотрудники ГИБДД следили за тем, как автолюбители перевозят своих отпрысков. В городе стартовало профилактическое мероприятие «Осенние каникулы». С 7 до 9 часов утра 12 экипажей дежурили вблизи школ и детских садов.

Нерадивые родители под контролем

Сумерки еще не рассеялись, а инспекторы уже были на посту. В поле зрения попадал каждый второй автомобиль. Задача стражей порядка — остановить как можно больше водителей и в очередной раз напомнить о детской безопасности.

Одни торопились на работу, другие спешили в школу или детский сад. Однако к проверке автолюбители отнеслись с пониманием. Семилетний Павел несмотря на юный возраст уже знает, что детское кресло необходимо для его безопасности. Простому правилу малыша научили родители.

«Я думаю, родитель сам решает, важна жизнь ребенка или нет. У нас и старшая появилась, мы сразу кресло купили, потом оно сыну «по наследству» перешло. Сейчас мы купили устройство, где он может просто сидеть пристегнутый, а не кресло», — рассказывает мама Ирина Рукина.
Те, кто ответственно относится к перевозке детей, после проверки документов, продолжили свой путь. Остальным пришлось задержаться — им выписывают штраф. Несмотря на то, что сотрудники госавтоинспекции регулярно выходят в рейды, водители продолжают нарушать правила.

«С начала года в Магнитогорске зарегистрировано 39 ДТП с несовершеннолетними, один ребенок погиб, 41 — получил ранение. Среди них семь детей-пассажиров, четверо из них перевозились без кресел и не были пристегнуты», — комментирует Ольга Шульман, инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

Службу в утренних сумерках несли 36 стражей порядка. За два часа они проверили почти 450 автомобилей и выписали 35 штрафов. Теперь нерадивым родителям придется заплатить по 3000 рублей.

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

В Челябинской области мать одиннадцати детей получила государственное звание «Мать-героиня». Сразу после присвоения почётного статуса Отделение Социального фонда России по Челябинской области автоматически назначило женщине ежемесячную выплату — без заявлений, документов и личного визита в клиентскую службу.

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

В борьбе за бронзовую награду в весовой категории 90 кг южноуралец Егор Малкин одолел Эдуарда Арбузова из Краснодарского края.

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Управление кадров Магнитогорского металлургического комбината вошло в число победителей Всероссийского конкурса «Наставничество - 2026» в номинации «Наставничество на производстве».

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

3 августа 2026 года в Магнитогорске стартовала приёмная кампания образовательных организаций к новому учебному году. Сотрудники Госавтоинспекции в составе межведомственной комиссии принимают участие в проверке готовности городских образовательных организаций к проведению профилактической работы по обучению детей ПДД в новом учебном году.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В рамках экологического проекта, реализуемого в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината, на доменной печи №6 будет установлен комплекс аспирационных установок литейных дворов и подбункерных помещений.

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

1 августа в арене «Металлург» стартовала Спартакиада народов России по дзюдо. Соревнования открыли спортивную программу всей Спартакиады в Челябинской области.

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

По данным следствия, 1 августа текущего года в одной из квартир дома № 43 по улице Мира города Южноуральска между сыном и отцом, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт. В ходе ссоры обвиняемый вытолкнул 64-летнего потерпевшего из окна 4-го этажа.

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

ММК – в числе дипломантов Премии СНГ

В Кыргызской Республике состоялось вручение наград Премии СНГ 2025 года за достижения в области качества продукции и услуг. Магнитогорский металлургический комбинат в числе трёх российских компаний - дипломантов Премии.

ММК – в числе дипломантов Премии СНГ

Родители могут получить вычет за оплату детской путёвки в лагерь

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Родители могут частично компенсировать средства, потраченные на приобретение путёвок в спортивные, образовательные и лечебные детские лагеря.

Родители могут получить вычет за оплату детской путёвки в лагерь

Россиян предупредили о вреде «отсыпных» выходных и отпусков

Продолжительный сон в отпуске или в выходные может положительно влиять на организм, но только в разумных пределах. Врач-сомнолог София Черкасова объяснила, почему резкие изменения привычного режима могут навредить здоровью, и рассказала, как облегчить возвращение к рабочим будням. А эксперт бренда товаров для сна Олеся Солодкова дала рекомендации, как организовать спальное место так, чтобы отдых приносил восстановление и в «отсыпных» выходных не было необходимости.

Россиян предупредили о вреде «отсыпных» выходных и отпусков
Вверх
18+