Сообщить новость

Нерадивые родители под контролем

Накануне сотрудники ГИБДД следили за тем, как автолюбители перевозят своих отпрысков. В городе стартовало профилактическое мероприятие «Осенние каникулы». С 7 до 9 часов утра 12 экипажей дежурили вблизи школ и детских садов.

Нерадивые родители под контролем

Сумерки еще не рассеялись, а инспекторы уже были на посту. В поле зрения попадал каждый второй автомобиль. Задача стражей порядка — остановить как можно больше водителей и в очередной раз напомнить о детской безопасности.

Одни торопились на работу, другие спешили в школу или детский сад. Однако к проверке автолюбители отнеслись с пониманием. Семилетний Павел несмотря на юный возраст уже знает, что детское кресло необходимо для его безопасности. Простому правилу малыша научили родители.

«Я думаю, родитель сам решает, важна жизнь ребенка или нет. У нас и старшая появилась, мы сразу кресло купили, потом оно сыну «по наследству» перешло. Сейчас мы купили устройство, где он может просто сидеть пристегнутый, а не кресло», — рассказывает мама Ирина Рукина.
Те, кто ответственно относится к перевозке детей, после проверки документов, продолжили свой путь. Остальным пришлось задержаться — им выписывают штраф. Несмотря на то, что сотрудники госавтоинспекции регулярно выходят в рейды, водители продолжают нарушать правила.

«С начала года в Магнитогорске зарегистрировано 39 ДТП с несовершеннолетними, один ребенок погиб, 41 — получил ранение. Среди них семь детей-пассажиров, четверо из них перевозились без кресел и не были пристегнуты», — комментирует Ольга Шульман, инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

Службу в утренних сумерках несли 36 стражей порядка. За два часа они проверили почти 450 автомобилей и выписали 35 штрафов. Теперь нерадивым родителям придется заплатить по 3000 рублей.

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в период с 6 по 8 апреля проводит Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья.

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

Финал Всероссийской олимпиады школьников по химии прошёл с 23 марта по 1 апреля на территории «Сириус». В состязаниях приняли участие 500 обучающихся 9-11 классов из 73 регионов России.

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

С 2 по 17 апреля МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска» проведёт плановую акарицидную обработку территорий всех городских кладбищ. Мероприятия направлены на снижение численности клещей - переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

По версии следствия, в период с 30 июля 2024 по 30 апреля 2025 года обвиняемый, достоверно зная о наличии у учреждения задолженности по налогам и страховым взносам, проведении налоговым органом мероприятий по принудительному взысканию, приостановлении операций по лицевым счетам, в целях сокрытия денежных средств, за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, действуя через подчинённых, которые не знали о его преступном умысле, давал распоряжения контрагентам переводить средства, предназначенные для учреждения, напрямую другим контрагентам, минуя расчётные счета организации. Таким образом было переведено более 103 млн рублей.

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Опытные преступники умело входят в доверие к пенсионерам и используют различные уловки, чтобы завладеть их деньгами.

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам

В работе задействована разнообразная техника: поливомоечная машина, компактная подметально‑уборочная машина Citycat, которая не только чистит, но и пылесосит, собирая грязь, тракторная техника с щётками и погрузчик. Накануне к санитарной уборке приступили в сквере Пушкинском.

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам
Вверх
18+