Сообщить новость

«Под крышей дома своего...». Более 200 детей-сирот получили жилье

Данный вид деятельности имеет социальный характер и находится под жестким контролем руководства Управления. Всего на исполнении в 2016 году находилось 456 исполнительных производств данной категории.

«Под крышей дома своего...». Более 200 детей-сирот получили жилье

За истекший период 2016 года судебным приставам Челябинской области удалось обеспечить жильем 202 южноуральцев из числа детей-сирот. Больше всего неисполненных судебных решений по предоставлению жилья сиротам сегодня находится в городе Челябинске и Копейске – 72 и 26 соответственно. Непростая ситуация в Миасском, Ашинском, Нагайбакском и Сосновском муниципалитетах. Ни одной квартиры пока не предоставила воспитанникам детских домов администрация Красноармейского района – в местном отделе судебных приставов находится на исполнении 38 производств, исполнение которых чиновники гарантировали в 2017 году – с вводом в эксплуатацию жилого дома в поселке Лазурном, в строительстве которого район принимает долевое участие. С главами администраций проблемных муниципалитетов судебные приставы ведут работу с применением мер принудительного исполнения, которая не исключает административных санкций и возбуждение уголовных дел по ст. 315 УК РФ.

Но в большей части районов Челябинской области судебным приставам удалось наладить тесное сотрудничество с главами муниципалитетов. Так, в полном объеме исполнены судебные решения о предоставлении жилья детям-сиротам в Агаповском и Карталинском районах, ЗАТО Трехгорном. Близка к завершению работа в Верхнеуфалейском, Пластовском, Саткинском, Увельском, Южноуральском муниципалитетах.

Так, в Агаповском районе на днях собственное жилье получили шесть молодых южноуральцев, относящихся к этой категории населения. Пять человек, имевших на руках судебные решения об обеспечении квартирами, смогли получить жилье в начале 2016 года, еще шесть въедут в собственные благоустроенные квадратные метры уже в ближайшие дни.

Более того, приобретено еще десять квартир для очередников из числа детей-сирот, которым не придется обращаться в суд, поскольку квартиры они получат в досудебном порядке – по факту обращения их в администрацию района. Все квартиры новые и приобретены в городе Магнитогорске, что еще более будет способствовать социализации молодых людей, в детстве лишенных родительской заботы и поддержки.

Необходимо отметить, что в 2016 году сумма субвенций, выделенных областной казной местным бюджетам увеличилась на 200 миллионов и составила 673 миллиона рублей для реализации программы предоставления жилья детям-сиротам.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону
Вверх
18+