Сообщить новость

«Под крышей дома своего...». Более 200 детей-сирот получили жилье

Данный вид деятельности имеет социальный характер и находится под жестким контролем руководства Управления. Всего на исполнении в 2016 году находилось 456 исполнительных производств данной категории.

«Под крышей дома своего...». Более 200 детей-сирот получили жилье

За истекший период 2016 года судебным приставам Челябинской области удалось обеспечить жильем 202 южноуральцев из числа детей-сирот. Больше всего неисполненных судебных решений по предоставлению жилья сиротам сегодня находится в городе Челябинске и Копейске – 72 и 26 соответственно. Непростая ситуация в Миасском, Ашинском, Нагайбакском и Сосновском муниципалитетах. Ни одной квартиры пока не предоставила воспитанникам детских домов администрация Красноармейского района – в местном отделе судебных приставов находится на исполнении 38 производств, исполнение которых чиновники гарантировали в 2017 году – с вводом в эксплуатацию жилого дома в поселке Лазурном, в строительстве которого район принимает долевое участие. С главами администраций проблемных муниципалитетов судебные приставы ведут работу с применением мер принудительного исполнения, которая не исключает административных санкций и возбуждение уголовных дел по ст. 315 УК РФ.

Но в большей части районов Челябинской области судебным приставам удалось наладить тесное сотрудничество с главами муниципалитетов. Так, в полном объеме исполнены судебные решения о предоставлении жилья детям-сиротам в Агаповском и Карталинском районах, ЗАТО Трехгорном. Близка к завершению работа в Верхнеуфалейском, Пластовском, Саткинском, Увельском, Южноуральском муниципалитетах.

Так, в Агаповском районе на днях собственное жилье получили шесть молодых южноуральцев, относящихся к этой категории населения. Пять человек, имевших на руках судебные решения об обеспечении квартирами, смогли получить жилье в начале 2016 года, еще шесть въедут в собственные благоустроенные квадратные метры уже в ближайшие дни.

Более того, приобретено еще десять квартир для очередников из числа детей-сирот, которым не придется обращаться в суд, поскольку квартиры они получат в досудебном порядке – по факту обращения их в администрацию района. Все квартиры новые и приобретены в городе Магнитогорске, что еще более будет способствовать социализации молодых людей, в детстве лишенных родительской заботы и поддержки.

Необходимо отметить, что в 2016 году сумма субвенций, выделенных областной казной местным бюджетам увеличилась на 200 миллионов и составила 673 миллиона рублей для реализации программы предоставления жилья детям-сиротам.

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Молодой ветеран боевых действий, 22-летний Андрей, обладающий профильными навыками в сфере IT, нашел социально значимую работу благодаря индивидуальному подходу Челябинского городского центра занятости населения. Вместо ухода в коммерческий сектор соискатель стал частью команды самого ведомства, заняв должность программиста и посвятив себя сопровождению сайта и цифровых сервисов для помощи соискателям.

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

Республика Беларусь в апреле 2026 года впервые закупила 3 тонны мороженого, произведенного на Урале. Основным же потребителем продукта остается Казахстан, туда отправляют 99% всех экспортных поставок.

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

Благотворительный фонд «Металлург» (создатель и основной благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) возглавил рейтинг RAEX по критерию прозрачности деятельности и вошёл в пятерку лучших корпоративных и частных благотворительных некоммерческих организаций России. Итоги масштабного исследования НКО подвело агентство «РАЭКС-Аналитика».

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

В Притяжении прошёл праздник для детей

Организатором которого выступил профсоюз Группы Магнитогорского меткомбината.

В Притяжении прошёл праздник для детей

В Магнитогорске снова пройдёт фестиваль воздушных шаров

Зрелищное событие запланировано на период с 16 по 21 июля. Однако погода может внести свои коррективы, как это было в прошлом году.

В Магнитогорске снова пройдёт фестиваль воздушных шаров

Около 500 жителей региона с инвалидностью получили от Отделения СФР компенсацию стоимости полиса ОСАГО в 2026 году

Отделение Социального фонда России по Челябинской области компенсирует 50% стоимости ОСАГО для жителей региона с инвалидностью. Мера поддержки предназначена для граждан, которым автомобиль нужен по медицинским показаниям.

Около 500 жителей региона с инвалидностью получили от Отделения СФР компенсацию стоимости полиса ОСАГО в 2026 году

Челябинская таможня выявила нелегальную партию курительных систем почти на 19 млн рублей

Инспекторы МАПП «Бугристое» (Челябинская таможня) обнаружили в составе сборного груза незадекларированные товары. 18,9 тысяч электронных систем доставки никотина пытались провезти из Республики Казахстан в город Екатеринбург без подтверждающих документов.

Челябинская таможня выявила нелегальную партию курительных систем почти на 19 млн рублей

Инновационная продукция ММК – на «ИННОПРОМЕ-2026»

Магнитогорский металлургический комбинат представляет новинки продуктовой линейки в рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2026», открывшейся в Екатеринбурге.

Инновационная продукция ММК – на «ИННОПРОМЕ-2026»

В Магнитогорске зарегистрировано два ДТП с участием несовершеннолетних

В результате происшествий пострадали 16-летний велосипедист и 14 летний пользователь СИМ.

В Магнитогорске зарегистрировано два ДТП с участием несовершеннолетних

Лето – идеальное время, чтобы наконец заняться собой и проверить свои силы в выполнении нормативов ГТО

Тёплая погода, длинный световой день и отпуска создают все условия для активных тренировок и успешной сдачи испытаний.

Лето – идеальное время, чтобы наконец заняться собой и проверить свои силы в выполнении нормативов ГТО
Вверх
18+