Сообщить новость

«Под крышей дома своего...». Более 200 детей-сирот получили жилье

Данный вид деятельности имеет социальный характер и находится под жестким контролем руководства Управления. Всего на исполнении в 2016 году находилось 456 исполнительных производств данной категории.

«Под крышей дома своего...». Более 200 детей-сирот получили жилье

За истекший период 2016 года судебным приставам Челябинской области удалось обеспечить жильем 202 южноуральцев из числа детей-сирот. Больше всего неисполненных судебных решений по предоставлению жилья сиротам сегодня находится в городе Челябинске и Копейске – 72 и 26 соответственно. Непростая ситуация в Миасском, Ашинском, Нагайбакском и Сосновском муниципалитетах. Ни одной квартиры пока не предоставила воспитанникам детских домов администрация Красноармейского района – в местном отделе судебных приставов находится на исполнении 38 производств, исполнение которых чиновники гарантировали в 2017 году – с вводом в эксплуатацию жилого дома в поселке Лазурном, в строительстве которого район принимает долевое участие. С главами администраций проблемных муниципалитетов судебные приставы ведут работу с применением мер принудительного исполнения, которая не исключает административных санкций и возбуждение уголовных дел по ст. 315 УК РФ.

Но в большей части районов Челябинской области судебным приставам удалось наладить тесное сотрудничество с главами муниципалитетов. Так, в полном объеме исполнены судебные решения о предоставлении жилья детям-сиротам в Агаповском и Карталинском районах, ЗАТО Трехгорном. Близка к завершению работа в Верхнеуфалейском, Пластовском, Саткинском, Увельском, Южноуральском муниципалитетах.

Так, в Агаповском районе на днях собственное жилье получили шесть молодых южноуральцев, относящихся к этой категории населения. Пять человек, имевших на руках судебные решения об обеспечении квартирами, смогли получить жилье в начале 2016 года, еще шесть въедут в собственные благоустроенные квадратные метры уже в ближайшие дни.

Более того, приобретено еще десять квартир для очередников из числа детей-сирот, которым не придется обращаться в суд, поскольку квартиры они получат в досудебном порядке – по факту обращения их в администрацию района. Все квартиры новые и приобретены в городе Магнитогорске, что еще более будет способствовать социализации молодых людей, в детстве лишенных родительской заботы и поддержки.

Необходимо отметить, что в 2016 году сумма субвенций, выделенных областной казной местным бюджетам увеличилась на 200 миллионов и составила 673 миллиона рублей для реализации программы предоставления жилья детям-сиротам.

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов

3 октября 2026 года городской курорт «Притяжение» станет площадкой для самого доброго спортивного события осени — благотворительного забега «Хвостатый забег» (0+).

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

Настоящий подарок жителям и гостям города преподнёс городской курорт «Притяжение». В минувшую субботу, 19 сентября, на сцене Амфитеатра курорта состоялся концерт Государственной академической хоровой капеллы Республики Башкортостан имени Тагира Сайфуллина. Для всех любителей музыки прозвучали жемчужины мировой и национальной хоровой классики — от Моцарта до башкирских народных мелодий.

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

В Магнитогорске с 29 по 30 сентября впервые пройдёт Детский экологический форум (ДЭФ). Это стало возможным благодаря расширению сотрудничества Магнитогорского металлургического комбината с организаторами мероприятия – Национальным экологическим фондом «Компас» и Министерством экологии Челябинской области.

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Встречали избирателей юные аккордеонисты и баянисты Топ Иван, Бидянов Александр, Логвиненко Джонатан, Васильев Арсений, Валеева Амина (преподаватель-Смирнова Н.В.) с зажигательной музыкой.

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Пять лет назад, 17 сентября 2021 года, в Магнитогорске состоялась торжественная церемония закладки символического первого камня в основание объектов территории будущего городского курорта «Притяжение».

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

Обвиняемый, заранее закупил семена конопли и оборудовал в своей квартире место для выращивания 26 кустов растений обеспечивая за ними специальный уход. Высушив растения мужчина получил 248,21 грамма наркотического средства каннабис марихуана, после чего сбывал его наркозависимым лицам через своих знакомых, получая за это денежные средства.

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

В Магнитогорске усилен контроль за соблюдением ПДД юными велосипедистами и пользователями электросамокатов

Инспекторы осуществляют патрулирование города и проводят разъяснительную работу с участниками дорожного движения.

В Магнитогорске усилен контроль за соблюдением ПДД юными велосипедистами и пользователями электросамокатов

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма
Вверх
18+