Сообщить новость

«Под крышей дома своего...». Более 200 детей-сирот получили жилье

Данный вид деятельности имеет социальный характер и находится под жестким контролем руководства Управления. Всего на исполнении в 2016 году находилось 456 исполнительных производств данной категории.

«Под крышей дома своего...». Более 200 детей-сирот получили жилье

За истекший период 2016 года судебным приставам Челябинской области удалось обеспечить жильем 202 южноуральцев из числа детей-сирот. Больше всего неисполненных судебных решений по предоставлению жилья сиротам сегодня находится в городе Челябинске и Копейске – 72 и 26 соответственно. Непростая ситуация в Миасском, Ашинском, Нагайбакском и Сосновском муниципалитетах. Ни одной квартиры пока не предоставила воспитанникам детских домов администрация Красноармейского района – в местном отделе судебных приставов находится на исполнении 38 производств, исполнение которых чиновники гарантировали в 2017 году – с вводом в эксплуатацию жилого дома в поселке Лазурном, в строительстве которого район принимает долевое участие. С главами администраций проблемных муниципалитетов судебные приставы ведут работу с применением мер принудительного исполнения, которая не исключает административных санкций и возбуждение уголовных дел по ст. 315 УК РФ.

Но в большей части районов Челябинской области судебным приставам удалось наладить тесное сотрудничество с главами муниципалитетов. Так, в полном объеме исполнены судебные решения о предоставлении жилья детям-сиротам в Агаповском и Карталинском районах, ЗАТО Трехгорном. Близка к завершению работа в Верхнеуфалейском, Пластовском, Саткинском, Увельском, Южноуральском муниципалитетах.

Так, в Агаповском районе на днях собственное жилье получили шесть молодых южноуральцев, относящихся к этой категории населения. Пять человек, имевших на руках судебные решения об обеспечении квартирами, смогли получить жилье в начале 2016 года, еще шесть въедут в собственные благоустроенные квадратные метры уже в ближайшие дни.

Более того, приобретено еще десять квартир для очередников из числа детей-сирот, которым не придется обращаться в суд, поскольку квартиры они получат в досудебном порядке – по факту обращения их в администрацию района. Все квартиры новые и приобретены в городе Магнитогорске, что еще более будет способствовать социализации молодых людей, в детстве лишенных родительской заботы и поддержки.

Необходимо отметить, что в 2016 году сумма субвенций, выделенных областной казной местным бюджетам увеличилась на 200 миллионов и составила 673 миллиона рублей для реализации программы предоставления жилья детям-сиротам.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

В одном из них пострадал 14-летний пешеход, водитель скрылся с места происшествия.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

Более 230 точек доступа к услугам Росреестра создано для южноуральцев в офисах МФЦ

Жители Челябинской области могут оформить все ключевые услуги Росреестра в одном месте — через многофункциональные центры региона. Это делает процесс получения государственных услуг максимально доступным и комфортным. В рубрике «Цифра дня» Управление Росреестра и филиал Роскадастра по Челябинской области делятся информацией о том, сколько операционных залов МФЦ готовы принять южноуральцев.

Более 230 точек доступа к услугам Росреестра создано для южноуральцев в офисах МФЦ

Спортивная Школа «УМКА» г. Магнитогорска открывает набор для детей на спортивные дисциплины

С 1 июля по 20 августа 2025 года МБУ ДО "Спортивная Школа "УМКА" объявляет о начале набора детей на занятия в различных спортивных дисциплинах. Это уникальная возможность для детей развивать свои навыки и достигать новых высот в спорте.

Спортивная Школа «УМКА» г. Магнитогорска открывает набор для детей на спортивные дисциплины

Южноуральцы сразились за право стать «лучшими по профессии» в регионе

Вчера, 2 июля, в Челябинской области прошёл завершающий региональный этап конкурса «Лучший по профессии». Победитель регионального этапа будет номинирован для участия на федеральном уровне.

Южноуральцы сразились за право стать «лучшими по профессии» в регионе

ММК и «Росатом» прорабатывают совместные проекты в сфере переработки промышленных отходов

Команда специалистов ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» во главе с генеральным директором Павлом Шиляевым посетила материаловедческие институты Химико-технологического кластера (ХТК) Научного дивизиона госкорпорации «Росатом» и ознакомились с основными направлениями работы расположенных в Москве АО «Гиредмет» и АО «НИИграфит».

ММК и «Росатом» прорабатывают совместные проекты в сфере переработки промышленных отходов

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

В одном из них пострадала 10-летняя девочка-пешеход.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

Магнитогорских водителей смогут лишать водительских прав после диспансеризации

Госдума приняла законопроект, который позволяет ГАИ аннулировать уже выданные водительские права, если у автомобилиста нашли медицинские противопоказания к вождению.

Магнитогорских водителей смогут лишать водительских прав после диспансеризации

Регоператор принял экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья

В период весенних субботников региональный оператор по обращению с ТКО и перевозчики отходов работали в усиленном режиме, чтобы обеспечить своевременный вывоз.

Регоператор принял экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья

В Горном ущелье прошёл День безопасности

В работе тематической площадки Госавтоинспекции приняли участие более 900 детей.

В Горном ущелье прошёл День безопасности
Вверх
18+