Сообщить новость

Вакцины и лекарств хватит на всех. Город готов к подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ

С 1 октября в городе проводится ежедневный мониторинг заболеваемости магнитогорцев такими сезонными болезнями как грипп и ОРВИ. На данный момент число заболевших ниже эпидемиологического порога на девять процентов.

Вакцины и лекарств хватит на всех. Город готов к подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ

Основными мерами профилактики, по мнению начальника управления здравоохранения администрации Магнитогорска Елены Николаевны Симоновой, является массовая вакцинация населения. Так, по информации на 27 октября в Магнитогорске привито в общей сложности 82% горожан от запланированной нормы. При этом вакцину получили 75% детей и 89% взрослого населения. На осуществление данной меры профилактики город поболее 125 тысяч доз вакцины за счет федерального бюджета. Отметим, что по словам Елены Симоновой, ежегодно увеличивается число тех, кто «спасается» от вирусов и гриппа с помощью прививок.

«На период эпидемии в городе создан не снижаемый запас различных медицинских препаратов, а также средств индивидуальной защиты. При этом все медицинские организации готовы к оказанию соответствующий помощи в период подъема заболеваний», - подчеркнула начальника управления здравоохранения.

Отметим, что в прошлом сезоне эпидпорог был незначительно превышен и пришелся на 3-4 недели года. При этом избежать массовой заболеваемости среди взрослого населения удалось благодаря ведения карантина в школах, таким образом была «прервана цепочка» заражений.

На данный момент руководителям организаций и предприятий города направлены рекомендации по предотвращения массовой заболеваемости среди сотрудников. Среди мер профилактики: регулярные проветривания помещений, поддержание соответствующего температурного режима и влажная уборка в них, обеспечение теплой одеждой и горячей едой тех, кто проводит работы на открытом воздухе, а также незамедлительное прекращение рабочего процесса для тех сотрудников, у кого наблюдаются первые признаки заболевания.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России
Вверх
18+