Сообщить новость

Более трех веков на страже морских рубежей Родины

Митинг с возложением цветов состоялся в Магнитогорске в честь 320-летия образования регулярного военно-морского флота России. Несмотря на то, что наш город не имеет выхода в море и тем более порта, с морским флотом его многое связывает.

Более трех веков на страже морских рубежей Родины

Так, в составе Краснознаменной Кольской флотилии Северного флота боевые задачи выполняет подводная лодка, носящая имя «Магнитогорск». Многие горожане проходили службу и продолжают защищать рубежи нашей Родины не только на ней, но и в других частях и подразделениях ВМФ.

На территории ДОСААФ города установлен памятный знак, посвященный морякам-героям. Именно там состоялось мероприятие в честь Дня основания Российского военно-морского флота.

Торжественную речь перед возложением цветов и венка произнес капитан 1 ранга запаса ВМФ РФ Александр Архипов.

«В 1696 году указом Петра I Россия обрела мощнейшее средство самозащиты, - отметил Александр Иванович. – В мировых масштабах 320 лет – это немного. Но если измерять их в человеческой доблести, в количестве подвигов и отданных за независимость Отчизны жизнях, то получается великая цифра. Вечная память морякам-героям, погибшим во время исполнения служебных обязанностей, честь тем, кто несет службу сегодня!»

Уже завтра Александр Архипов в составе делегации от Магнитогорска вместе с председателем военно-патриотического клуба «Морское братство «Посейдон» Артемом Ананкиным и главным старшиной запаса ВМФ РФ Романом Геслером примет участие в памятном мероприятии в Челябинске. Делегаты возложат венки, гирлянды и цветы к памятнику «Вечный огонь», побывают на праздничном концерте.

Также стоит отметить, что в Магнитогорске к этому событию приурочен ряд мероприятий военно-патриотического характера. В их числе тематические встречи со школьниками и студентами.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

20 октября в 17:05 в районе дома 92 по улице Вокзальная 61‑летний водитель, управляя автомобилем «Киа SLS», допустил выезд на полосу встречного движения, после чего совершил наезд на пешехода, находившегося на тротуаре.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В почтоматах в отделениях Почты России Челябинской области теперь можно забрать письма от ГИБДД, МВД, ФНС и других ведомств. Для этого не нужно обращаться к оператору, а весь процесс получения займёт несколько секунд.

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

В Клинике ЮУГМУ успешно прооперировали пациентку на сроке 36 недель с предлежанием и врастанием плаценты. Как отметили в минздраве Челябинской области, такую манипуляцию в регионе провели впервые.

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

В Челябинске прошла пресс-конференция, посвящённая итогам реформы обращения с отходами за семь лет. В ней приняли участие представители власти и бизнеса. Участники обсудили текущее состояние сферы, развитие раздельного сбора мусора в регионе, а также строительство и ввод новой инфраструктуры. Встречу организовало издание «АиФ-Челябинск».

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать зелёную среду. На его территории появилось более 840 новых деревьев — 506 лип и 335 елей. Посадка проходит сразу на нескольких участках курорта и продолжает многолетнюю работу ММК по созданию «зелёных лёгких» города.

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

Цель мероприятия — профилактика дорожно‑транспортных происшествий с участием легковых такси, а также пресечение фактов осуществления перевозки пассажиров на коммерческой основе без соответствующих правовых оснований.

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Следствием установлено, что в ночь с 16 на 17 октября текущего года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого в доме по улице 1 Мая в селе Долгодеревенском Сосновского муниципального округа, на почве конфликта, возникшего из-за отказа двух женщин в возрасте 35 и 42 лет покинуть квартиру, нанёс им множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В этом году 20 ветеранов комбината проводят неделю в санатории «Юбилейный». Специализированный заезд организован при поддержке ММК и благотворительного фонда «Металлург».

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

В рамках конкурсов школьники и студенты представят свои проекты и прикладные исследования на основе реальных задач предприятий Магнитки. Организаторами этих традиционных состязаний выступают предприятия Группы ММК совместно с Управлением образования администрации города.

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной
Вверх
18+