Сообщить новость

Разбитое стекло не спасло «Сибирь». «Магнитка» на мажоре уходит на перерыв

Еще пару дней назад Илья Воробьев говорил о том, что быстрый гол в матче – это лишь видимое преимущество, которое может сыграть злую шутку с командой. Сегодня слова главного наставника «Металлурга» чуть не стали пророческими.

Разбитое стекло не спасло «Сибирь». «Магнитка» на мажоре уходит на перерыв

Поединки с «Сибирью» уже давно стали принципиальными для «Магнитки». Однако первый период этой встречи оказался совсем не предсказуемым. Всего шесть минут потребовалось игрокам «Металлурга», чтобы команда вела со счетом 3:0. Тимкин, Бирюков и Ли буквально обескуражили новосибирцев.

«В первом периоде мы смотрели, как играет «Металлург». Играет очень здорово. Мы убедились. 0:3. Во втором периоде нам немного удалось перестроиться, начали владеть преимуществом», - отметил Андрей Скабелка, наставник «Сибири».

Во втором периоде магнитогорцы сбавили обороты, а гости, напротив, вышли с иным настроем. В итоге этот игровой отрезок остался з «Сибирью», игроки которой дважды смогли переиграть оборону и голкипера «Металлурга», 3:2.

«Я сейчас с ребятами говорил – в первом периоде мы играли как в седьмом матче плей-офф, во втором периоде, хоть я и предупреждал, что соперник начнет играть по-другому, у нас не получалось. Перед третьим периодом поговорили по-другому, доходчивее», - рассказал после матч Илья Петрович Воробьев.

«Играть в свою игру, ни в коем случае не откатываться к своим воротам, потому что с «Сибирью» это опасно. Думаю, что нам это удалось», - поделился тем, что говорили наставники в раздевалке во втором перерыве Евгений Бирюков.

Слова наставников подействовали: магнитогорцы действовали аккуратно, сводя на «нет» все попытки сибиряков счет сравнять. Последние минуты матча и вовсе были похожи на поединок плей-офф. Гости так стремились к воротам Василия Кошечкина, что во время одной из атак Артюхин оказался между двух защитников «Магнитки» и буквально протаранил ограждение – заградительное стекло обратилось в сотни осколков. «На счастье!» - примета оказалась в адрес «Металлурга».

«В общем и целом, мы рады, что с победой, на хорошей ноте, уходим на перерыв. Ребятам надо отдохнуть, залечить микротравмы», - подвел итог матчу Илья Воробьев.

Впереди у команд КХЛ небольшая пауза, связная с выступлением сборной России н Кубке Карьяла.

Ближайший матч на магнитогорском льду состоится только 8 ноября.

Торговый дом ММК победил в конкурсе «Проект года – 2025»

ООО «Торговый дом ММК» стал победителем конкурса «Проект года – 2025», организованного ИТ-сообществом Global CIO. «ТД ММК» получил высшую награду в номинации «Металлургия/Непрерывное производство/Горная промышленность». Компания представила проект по внедрению удобного и функционального личного кабинета кооператора (продавца), развёрнутого на платформе MMK-MARKET.

Торговый дом ММК победил в конкурсе «Проект года – 2025»

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества
Вверх
18+