Сообщить новость

Разбитое стекло не спасло «Сибирь». «Магнитка» на мажоре уходит на перерыв

Еще пару дней назад Илья Воробьев говорил о том, что быстрый гол в матче – это лишь видимое преимущество, которое может сыграть злую шутку с командой. Сегодня слова главного наставника «Металлурга» чуть не стали пророческими.

Разбитое стекло не спасло «Сибирь». «Магнитка» на мажоре уходит на перерыв

Поединки с «Сибирью» уже давно стали принципиальными для «Магнитки». Однако первый период этой встречи оказался совсем не предсказуемым. Всего шесть минут потребовалось игрокам «Металлурга», чтобы команда вела со счетом 3:0. Тимкин, Бирюков и Ли буквально обескуражили новосибирцев.

«В первом периоде мы смотрели, как играет «Металлург». Играет очень здорово. Мы убедились. 0:3. Во втором периоде нам немного удалось перестроиться, начали владеть преимуществом», - отметил Андрей Скабелка, наставник «Сибири».

Во втором периоде магнитогорцы сбавили обороты, а гости, напротив, вышли с иным настроем. В итоге этот игровой отрезок остался з «Сибирью», игроки которой дважды смогли переиграть оборону и голкипера «Металлурга», 3:2.

«Я сейчас с ребятами говорил – в первом периоде мы играли как в седьмом матче плей-офф, во втором периоде, хоть я и предупреждал, что соперник начнет играть по-другому, у нас не получалось. Перед третьим периодом поговорили по-другому, доходчивее», - рассказал после матч Илья Петрович Воробьев.

«Играть в свою игру, ни в коем случае не откатываться к своим воротам, потому что с «Сибирью» это опасно. Думаю, что нам это удалось», - поделился тем, что говорили наставники в раздевалке во втором перерыве Евгений Бирюков.

Слова наставников подействовали: магнитогорцы действовали аккуратно, сводя на «нет» все попытки сибиряков счет сравнять. Последние минуты матча и вовсе были похожи на поединок плей-офф. Гости так стремились к воротам Василия Кошечкина, что во время одной из атак Артюхин оказался между двух защитников «Магнитки» и буквально протаранил ограждение – заградительное стекло обратилось в сотни осколков. «На счастье!» - примета оказалась в адрес «Металлурга».

«В общем и целом, мы рады, что с победой, на хорошей ноте, уходим на перерыв. Ребятам надо отдохнуть, залечить микротравмы», - подвел итог матчу Илья Воробьев.

Впереди у команд КХЛ небольшая пауза, связная с выступлением сборной России н Кубке Карьяла.

Ближайший матч на магнитогорском льду состоится только 8 ноября.

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. Состязания, приуроченные ко Дню российской почты, прошли в Екатеринбурге.

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Молодой ветеран боевых действий, 22-летний Андрей, обладающий профильными навыками в сфере IT, нашел социально значимую работу благодаря индивидуальному подходу Челябинского городского центра занятости населения. Вместо ухода в коммерческий сектор соискатель стал частью команды самого ведомства, заняв должность программиста и посвятив себя сопровождению сайта и цифровых сервисов для помощи соискателям.

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

Республика Беларусь в апреле 2026 года впервые закупила 3 тонны мороженого, произведенного на Урале. Основным же потребителем продукта остается Казахстан, туда отправляют 99% всех экспортных поставок.

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

Благотворительный фонд «Металлург» (создатель и основной благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) возглавил рейтинг RAEX по критерию прозрачности деятельности и вошёл в пятерку лучших корпоративных и частных благотворительных некоммерческих организаций России. Итоги масштабного исследования НКО подвело агентство «РАЭКС-Аналитика».

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

В Притяжении прошёл праздник для детей

Организатором которого выступил профсоюз Группы Магнитогорского меткомбината.

В Притяжении прошёл праздник для детей

В Магнитогорске снова пройдёт фестиваль воздушных шаров

Зрелищное событие запланировано на период с 16 по 21 июля. Однако погода может внести свои коррективы, как это было в прошлом году.

В Магнитогорске снова пройдёт фестиваль воздушных шаров

Около 500 жителей региона с инвалидностью получили от Отделения СФР компенсацию стоимости полиса ОСАГО в 2026 году

Отделение Социального фонда России по Челябинской области компенсирует 50% стоимости ОСАГО для жителей региона с инвалидностью. Мера поддержки предназначена для граждан, которым автомобиль нужен по медицинским показаниям.

Около 500 жителей региона с инвалидностью получили от Отделения СФР компенсацию стоимости полиса ОСАГО в 2026 году

Челябинская таможня выявила нелегальную партию курительных систем почти на 19 млн рублей

Инспекторы МАПП «Бугристое» (Челябинская таможня) обнаружили в составе сборного груза незадекларированные товары. 18,9 тысяч электронных систем доставки никотина пытались провезти из Республики Казахстан в город Екатеринбург без подтверждающих документов.

Челябинская таможня выявила нелегальную партию курительных систем почти на 19 млн рублей

Инновационная продукция ММК – на «ИННОПРОМЕ-2026»

Магнитогорский металлургический комбинат представляет новинки продуктовой линейки в рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2026», открывшейся в Екатеринбурге.

Инновационная продукция ММК – на «ИННОПРОМЕ-2026»

В Магнитогорске зарегистрировано два ДТП с участием несовершеннолетних

В результате происшествий пострадали 16-летний велосипедист и 14 летний пользователь СИМ.

В Магнитогорске зарегистрировано два ДТП с участием несовершеннолетних
Вверх
18+