Сообщить новость

Четверть века на службе искусству. Детская музыкальная школа №7 отметит юбилей

Школа приготовила сюрприз для всех, кто посетит праздничный концерт… По сложившейся традиции программу юбилея откроет хор средних классов (преп. Рябова С. В., конц. Салихова Л.А.). Бессонов Никита исполнит своё сочинение - цикл из 4-х произведений для фортепиано и флейты «Времена года». Сольный вокал академического и эстрадного направления представят учащиеся преп. Герасимовой Валентины Михайловны, Рябовой Светланы Владимировны.

Четверть века на службе искусству. Детская музыкальная школа №7 отметит юбилей

Ученические ансамбли и коллективы становятся ступеньками на пути постижения исполнительских высот. Пример тому - созданное в прошлом учебном году трио флейтистов в составе Бабенко К., Крыловой К. и Парасновой И. (преп. Вальс А. А.). Джазовый инструмент саксофон представит Черниченко С., уже окончивший нашу школу по классу флейты (преп. Вальс А. А.). Аккужинова Алина, также выпускница по классу фортепиано, продолжила обучение на хореографическом отделении колледжа при МаГК. Она исполнитВариацию «Весталка» из балета Э.Дельдевезе,Л. Минкуса «Пахита».Традицию выступлений выпускников продолжит выпускник народного отделения, учащийся 1 курса колледжа при МаГКЕгоров Александр. Преподаватели ДШИ №7 также представят слушателям грани своего мастерства. Это Спивакова Г. А. и Салихова Л. А., ансамбль преподавателей в составе Герасимовой В.М., Канаевой Е. А., Иванова В. Г.
В школе существует отделение общего эстетического образования, где учащиеся начальных классов средних общеобразовательных школ №41 и 42 увлечённо, с любопытством входят в таинственный мир искусства. Шумовой оркестр «Веселые ребята» (преп. Козеровская Г. А.) стал лауреатом I степени фестиваля-конкурса «Широка страна моя родная» и участником юбилейного концерта.

В ДШИ №7 дети с 4-х лет занимаются на отделении раннего эстетического развития. Они учатся рисовать, учатся петь, танцевать и даже играть на инструментах. Несмотря на юный возраст, маленькие музыканты и художники так же участвуют в конкурсах и фестивалях, занимают призовые места и приумножают наши достижения.
Не может школа искусств обойтись без художественного отделения. Учащиеся и преподаватели этого отделения красочно оформляют зал ко всем мероприятиям и концертам. Работы учеников – художников будут представлены на выставке в фойе. Перед началом концерта все гости смогут прикоснуться к творческому видению окружающего нас мира глазами юных дарований.

Школа искусств – это музыкальная, загадочная и удивительная страна. Но самое главное то, что ребята, которые «живут» в этой стране, могут на своих инструментах исполнить любую мелодию, спеть любую песню, нарисовать любую картину. Желаем весело шагать в мир музыки, искусства и добра!
2 ноября в 15.00 мы школа приглашает гостей, родителей и жителей посёлка побывать на юбилейном концерте Детской школы искусств №7 в МБУК «Дворец культуры железнодорожников».

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя за убийство, совершённое более 20 лет назад

Как ранее сообщалось, в апреле 2005 года в одной из квартир по улице Карла Либкнехта города Кыштыма родственники обнаружили тело 24-летнего местного жителя с множественными колото-резаными ранениями. Кроме того, из квартиры потерпевшего пропали деньги, предметы одежды и мобильный телефон, а в нескольких километрах от дома был обнаружен его брошенный автомобиль с повреждениями. По горячим следам установить местонахождение фигуранта в то время не представилось возможным.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя за убийство, совершённое более 20 лет назад

Региональный слёт Движения Первых «В кругу семьи» объединил семьи Челябинской области

С 30 мая по 1 июня в детском оздоровительно-образовательном центре «Горное ущелье» прошёл региональный слёт сообщества семей «Родные-Любимые» Движения Первых Челябинской области «В кругу семьи».

Региональный слёт Движения Первых «В кругу семьи» объединил семьи Челябинской области

Пенсионеры нашли в реке холодильник, а в нём оказался труп

В башкирском городке Салавате двое пожилых дачников увидели холодильник в реке и решили, что он может пригодиться им в хозяйстве. Дверца оказалась прикручена саморезами, и когда они открыли её, то увидели внутри труп.

Пенсионеры нашли в реке холодильник, а в нём оказался труп

Участники международной прокатной конференции познакомились с ММК и ММК-МЕТИЗ

В Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова прошла IX Международная молодёжная научно-техническая конференция "Magnitogorsk Rolling Practice 2026", посвящённая обсуждению фундаментальных и прикладных вопросов обработки металлов давлением.

Участники международной прокатной конференции познакомились с ММК и ММК-МЕТИЗ

В Магнитогорске подвели итоги рейдового мероприятия "Тонировка"

Выявлено и пресечено свыше 40 фактов нарушений технического регламента Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств».

В Магнитогорске подвели итоги рейдового мероприятия "Тонировка"

RPA-робот повысил эффективность управления закупками на ММК

Программный робот RPA-328, который автоматизирует рассылку уведомлений по согласованию технических характеристик закупаемой продукции, признан одним из наиболее результативных проектов по роботизированной автоматизации бизнес-процессов, внедренных на комбинате в последние годы. Накопленный экономический эффект от его работы по итогам 2024–2025 гг. составил 4,57 млн рублей.

RPA-робот повысил эффективность управления закупками на ММК

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

По данным следствия, вечером 8 июня текущего года 9-летний мальчик уехал на велосипеде на прогулку и перестал выходить на связь с родственниками. Мама ребёнка обратилась в полицию о пропаже сына.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

График работы РЭО Магнитогорска в выходные и праздничные дни

Предоставление государственных услуг по регистрации транспортных средств и получению права управления транспортными средствами будет осуществляться по графику.

График работы РЭО Магнитогорска в выходные и праздничные дни

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Движение Первых на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» подвело итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодёжи «Конкурс первичных отделений» 2025-2026 годов. Общий призовой фонд конкурса составил 475 миллионов рублей.

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

Ресторан «Усадьба Рябининых» приглашает жителей и гостей Челябинской области в гастрономическое путешествие. Оно позволит ближе познакомиться с южноуральской кухней и узнать об истории и традициях Челябинской области.

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу
Вверх
18+