Сообщить новость

Четверть века на службе искусству. Детская музыкальная школа №7 отметит юбилей

Школа приготовила сюрприз для всех, кто посетит праздничный концерт… По сложившейся традиции программу юбилея откроет хор средних классов (преп. Рябова С. В., конц. Салихова Л.А.). Бессонов Никита исполнит своё сочинение - цикл из 4-х произведений для фортепиано и флейты «Времена года». Сольный вокал академического и эстрадного направления представят учащиеся преп. Герасимовой Валентины Михайловны, Рябовой Светланы Владимировны.

Четверть века на службе искусству. Детская музыкальная школа №7 отметит юбилей

Ученические ансамбли и коллективы становятся ступеньками на пути постижения исполнительских высот. Пример тому - созданное в прошлом учебном году трио флейтистов в составе Бабенко К., Крыловой К. и Парасновой И. (преп. Вальс А. А.). Джазовый инструмент саксофон представит Черниченко С., уже окончивший нашу школу по классу флейты (преп. Вальс А. А.). Аккужинова Алина, также выпускница по классу фортепиано, продолжила обучение на хореографическом отделении колледжа при МаГК. Она исполнитВариацию «Весталка» из балета Э.Дельдевезе,Л. Минкуса «Пахита».Традицию выступлений выпускников продолжит выпускник народного отделения, учащийся 1 курса колледжа при МаГКЕгоров Александр. Преподаватели ДШИ №7 также представят слушателям грани своего мастерства. Это Спивакова Г. А. и Салихова Л. А., ансамбль преподавателей в составе Герасимовой В.М., Канаевой Е. А., Иванова В. Г.
В школе существует отделение общего эстетического образования, где учащиеся начальных классов средних общеобразовательных школ №41 и 42 увлечённо, с любопытством входят в таинственный мир искусства. Шумовой оркестр «Веселые ребята» (преп. Козеровская Г. А.) стал лауреатом I степени фестиваля-конкурса «Широка страна моя родная» и участником юбилейного концерта.

В ДШИ №7 дети с 4-х лет занимаются на отделении раннего эстетического развития. Они учатся рисовать, учатся петь, танцевать и даже играть на инструментах. Несмотря на юный возраст, маленькие музыканты и художники так же участвуют в конкурсах и фестивалях, занимают призовые места и приумножают наши достижения.
Не может школа искусств обойтись без художественного отделения. Учащиеся и преподаватели этого отделения красочно оформляют зал ко всем мероприятиям и концертам. Работы учеников – художников будут представлены на выставке в фойе. Перед началом концерта все гости смогут прикоснуться к творческому видению окружающего нас мира глазами юных дарований.

Школа искусств – это музыкальная, загадочная и удивительная страна. Но самое главное то, что ребята, которые «живут» в этой стране, могут на своих инструментах исполнить любую мелодию, спеть любую песню, нарисовать любую картину. Желаем весело шагать в мир музыки, искусства и добра!
2 ноября в 15.00 мы школа приглашает гостей, родителей и жителей посёлка побывать на юбилейном концерте Детской школы искусств №7 в МБУК «Дворец культуры железнодорожников».

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Уже год в России действует запрет на складирование растительных отходов на контейнерных площадках. Однако эта проблема по-прежнему остаётся актуальной. Ветки и скошенную траву продолжают оставлять рядом с баками – это мешает вывозу ТКО. С начала года это стало причиной невывоза более пяти тысяч раз.

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что в заявлении о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники (ККТ) по форме по КНД 1110061 - раздел 1, строка 050 «Адрес установки (применения) контрольно-кассовой техники» нужно указать адрес места жительства предпринимателя (приложение № 5 к приказу ФНС России от 08.09.2021 N ЕД-7-20/799@ - пункты 18, 19, 29).

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР
Вверх
18+