Сообщить новость

Четверть века на службе искусству. Детская музыкальная школа №7 отметит юбилей

Школа приготовила сюрприз для всех, кто посетит праздничный концерт… По сложившейся традиции программу юбилея откроет хор средних классов (преп. Рябова С. В., конц. Салихова Л.А.). Бессонов Никита исполнит своё сочинение - цикл из 4-х произведений для фортепиано и флейты «Времена года». Сольный вокал академического и эстрадного направления представят учащиеся преп. Герасимовой Валентины Михайловны, Рябовой Светланы Владимировны.

Четверть века на службе искусству. Детская музыкальная школа №7 отметит юбилей

Ученические ансамбли и коллективы становятся ступеньками на пути постижения исполнительских высот. Пример тому - созданное в прошлом учебном году трио флейтистов в составе Бабенко К., Крыловой К. и Парасновой И. (преп. Вальс А. А.). Джазовый инструмент саксофон представит Черниченко С., уже окончивший нашу школу по классу флейты (преп. Вальс А. А.). Аккужинова Алина, также выпускница по классу фортепиано, продолжила обучение на хореографическом отделении колледжа при МаГК. Она исполнитВариацию «Весталка» из балета Э.Дельдевезе,Л. Минкуса «Пахита».Традицию выступлений выпускников продолжит выпускник народного отделения, учащийся 1 курса колледжа при МаГКЕгоров Александр. Преподаватели ДШИ №7 также представят слушателям грани своего мастерства. Это Спивакова Г. А. и Салихова Л. А., ансамбль преподавателей в составе Герасимовой В.М., Канаевой Е. А., Иванова В. Г.
В школе существует отделение общего эстетического образования, где учащиеся начальных классов средних общеобразовательных школ №41 и 42 увлечённо, с любопытством входят в таинственный мир искусства. Шумовой оркестр «Веселые ребята» (преп. Козеровская Г. А.) стал лауреатом I степени фестиваля-конкурса «Широка страна моя родная» и участником юбилейного концерта.

В ДШИ №7 дети с 4-х лет занимаются на отделении раннего эстетического развития. Они учатся рисовать, учатся петь, танцевать и даже играть на инструментах. Несмотря на юный возраст, маленькие музыканты и художники так же участвуют в конкурсах и фестивалях, занимают призовые места и приумножают наши достижения.
Не может школа искусств обойтись без художественного отделения. Учащиеся и преподаватели этого отделения красочно оформляют зал ко всем мероприятиям и концертам. Работы учеников – художников будут представлены на выставке в фойе. Перед началом концерта все гости смогут прикоснуться к творческому видению окружающего нас мира глазами юных дарований.

Школа искусств – это музыкальная, загадочная и удивительная страна. Но самое главное то, что ребята, которые «живут» в этой стране, могут на своих инструментах исполнить любую мелодию, спеть любую песню, нарисовать любую картину. Желаем весело шагать в мир музыки, искусства и добра!
2 ноября в 15.00 мы школа приглашает гостей, родителей и жителей посёлка побывать на юбилейном концерте Детской школы искусств №7 в МБУК «Дворец культуры железнодорожников».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+