Сообщить новость

Четверть века на службе искусству. Детская музыкальная школа №7 отметит юбилей

Школа приготовила сюрприз для всех, кто посетит праздничный концерт… По сложившейся традиции программу юбилея откроет хор средних классов (преп. Рябова С. В., конц. Салихова Л.А.). Бессонов Никита исполнит своё сочинение - цикл из 4-х произведений для фортепиано и флейты «Времена года». Сольный вокал академического и эстрадного направления представят учащиеся преп. Герасимовой Валентины Михайловны, Рябовой Светланы Владимировны.

Четверть века на службе искусству. Детская музыкальная школа №7 отметит юбилей

Ученические ансамбли и коллективы становятся ступеньками на пути постижения исполнительских высот. Пример тому - созданное в прошлом учебном году трио флейтистов в составе Бабенко К., Крыловой К. и Парасновой И. (преп. Вальс А. А.). Джазовый инструмент саксофон представит Черниченко С., уже окончивший нашу школу по классу флейты (преп. Вальс А. А.). Аккужинова Алина, также выпускница по классу фортепиано, продолжила обучение на хореографическом отделении колледжа при МаГК. Она исполнитВариацию «Весталка» из балета Э.Дельдевезе,Л. Минкуса «Пахита».Традицию выступлений выпускников продолжит выпускник народного отделения, учащийся 1 курса колледжа при МаГКЕгоров Александр. Преподаватели ДШИ №7 также представят слушателям грани своего мастерства. Это Спивакова Г. А. и Салихова Л. А., ансамбль преподавателей в составе Герасимовой В.М., Канаевой Е. А., Иванова В. Г.
В школе существует отделение общего эстетического образования, где учащиеся начальных классов средних общеобразовательных школ №41 и 42 увлечённо, с любопытством входят в таинственный мир искусства. Шумовой оркестр «Веселые ребята» (преп. Козеровская Г. А.) стал лауреатом I степени фестиваля-конкурса «Широка страна моя родная» и участником юбилейного концерта.

В ДШИ №7 дети с 4-х лет занимаются на отделении раннего эстетического развития. Они учатся рисовать, учатся петь, танцевать и даже играть на инструментах. Несмотря на юный возраст, маленькие музыканты и художники так же участвуют в конкурсах и фестивалях, занимают призовые места и приумножают наши достижения.
Не может школа искусств обойтись без художественного отделения. Учащиеся и преподаватели этого отделения красочно оформляют зал ко всем мероприятиям и концертам. Работы учеников – художников будут представлены на выставке в фойе. Перед началом концерта все гости смогут прикоснуться к творческому видению окружающего нас мира глазами юных дарований.

Школа искусств – это музыкальная, загадочная и удивительная страна. Но самое главное то, что ребята, которые «живут» в этой стране, могут на своих инструментах исполнить любую мелодию, спеть любую песню, нарисовать любую картину. Желаем весело шагать в мир музыки, искусства и добра!
2 ноября в 15.00 мы школа приглашает гостей, родителей и жителей посёлка побывать на юбилейном концерте Детской школы искусств №7 в МБУК «Дворец культуры железнодорожников».

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

Год назад введена выплата пособий по беременности и родам студенткам от Отделения Социального фонда России по Челябинской области. За это время фонд перечислил будущим мамам, совмещающим учёбу с ожиданием ребёнка, 17,8 млн рублей.

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам
Вверх
18+