Сообщить новость

Пробки и автомобили в кюветах на трассах. ГИБДД рекомендует воздержаться от дальних поездок

Вот уже несколько дней Южный Урал засыпает снегом. Проблемы на с заснеженными дорогами возникают не только на городских улицах, но и на трассах.

Пробки и автомобили в кюветах на трассах. ГИБДД рекомендует воздержаться от дальних поездок
Фото: https://vk.com/auto_mgn

Так, только вблизи Магнитогорска автолюбители стали свидетелями нескольких ДТП, в результате которых автомобили оказались за пределами дорожного полотна. Накануне мы рассказывали об аварии со смертельным исходом. 30 октября на 182 км автодороги Стерилтамак-Белорецк-Магнитогорск водитель легкового автомобиля не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на дорожное ограждение — автомобиль улетел в кювет. 46-летняя пассажирка от полученных травм скончалась до приезда «скорой» помощи.

Сегодня в группе «На дорогах Магнитки» появились также сообщения о том, что на некоторых трассах вблизи города произошли сходы автомобилей в кювет.

«На территории Челябинской области сложились неблагоприятные погодные условия. Из-за сильного снегопада значительно усложнилась дорожная обстановка, - сообщает пресс-служба главное управление МВД России по Челябинской области. - Для обеспечения безопасности дорожного движения руководством ГИБДД региона оперативно внесены коррективы в дислокацию нарядов ДПС. Круглосуточно сотрудниками Управления Госавтоинспекции Челябинской области проводится мониторинг состояния дорожных и погодных условий как в городе Челябинске, так и по всей области».

Судя по фотографиям в социальных сетях, обстановка на дорогах области, действительно, непростая. Свои фотоотчеты водители сопровождают характерными комментариями:

«Вот такая погода и трасса Магнитогорск- Степное. Воздержитесь от поездки», «Пробки! На легковых едут с трудом», -»Абзаково, утро,Урал-Тау ж*** в обе стороны висят». Всвязи с этим Госавтоинспекция Челябинской области обращается к водителям и рекомендует воздержаться от поездок. Если же избежать этого невозможно, то водители при движении на дальние расстояния должны иметь с собой теплые вещи, питание и заправленный автомобиль. Кроме того, отправляясь в дальний путь в район горнозаводской зоны области по возможности иметь запас топлива.

«Помните, что дистанция до впереди идущего автомобиля должна быть вдвое больше, чем в летнее время. Помимо этого, необходимо снизить скорость и быть готовым в любой момент остановиться», - предупреждают сотрудники Госавтоинспекции.

Отметим, что на трассе, попавшие в «зимний плен» автолюбители не остаются без помощи полицейских. Личный состав областной Госавтоинспекции и дорожные службы приведены в повышенную степень готовности и готовы прийти на помощь в любую минуту.

При возникновении затруднительных ситуаций в пути просьба сообщать по телефонам дежурной части Управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области (351) 251-03-21 и 256-16-84 или обратиться к ближайшему экипажу ДПС.

Об итогах деятельности управления социальной защиты населения в 2025 году и задачах на 2026 год рассказали на аппаратном совещании

Основной целью органов социальной защиты населения является повышение уровня и качества жизни граждан, нуждающихся в поддержке государства.

Об итогах деятельности управления социальной защиты населения в 2025 году и задачах на 2026 год рассказали на аппаратном совещании

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги городского конкурса «Световозвращатель нужен каждому!»

На церемонии награждения дан старт пятилетнему проекту по БДД "Дорога жизни".

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги городского конкурса «Световозвращатель нужен каждому!»

В Магнитогорске появится второй в регионе прокурорский класс

Соответствующее соглашение было подписано 26 февраля. Сотрудничество администрации Магнитогорска, прокуратуры региона, Южно-Уральского государственного университета и средней общеобразовательной школы № 1 Магнитогорска подразумевает взаимодействие сторон в целях создания системы специализированной подготовки школьников по направлению «Юриспруденция».

В Магнитогорске появится второй в регионе прокурорский класс

Защитники Отечества проходят восстановительный курс в магнитогорском реабилитационном центре

На базе Городской больницы №2, открылось специализированное отделение медицинской реабилитации. Оно предназначено исключительно для военнослужащих, получивших тяжёлые минно-взрывные и огнестрельные ранения в ходе специальной военной операции. Не обходят вниманием и близких бойцов, находящихся на стационарном лечении.

Защитники Отечества проходят восстановительный курс в магнитогорском реабилитационном центре

Президент Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области Виктор Рашников подвёл итоги работы объединения в 2025 году

Сегодня состоялось объединённое заседание правления челябинской региональной общественной организации и регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей».

Президент Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области Виктор Рашников подвёл итоги работы объединения в 2025 году

С рабочим визитом губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил Магнитогорск

Вместе с главой города Сергеем Бердниковым Алексей Леонидович осмотрел новый детский сад, расположенный в 150 микрорайоне. Затем состоялась церемония закладки камня нового многофункционального медицинского центра.

С рабочим визитом губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил Магнитогорск

Две тысячи бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка

25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки. Коллекция художника и энтомолога Александра Разбойникова демонстрируется впервые.

Две тысячи бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка

Безопасность детей является абсолютным приоритетом для сотрудников полиции

С 9 января 2026 года в России вступили в силу изменения части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, ужесточен штраф за несоблюдение требований к перевозке детей (без автокресел). Документ ужесточает ответственность за перевозку детей в автомобилях без использования автокресел, которые обязательны до достижения ребёнком семилетнего возраста.

Безопасность детей является абсолютным приоритетом для сотрудников полиции

Министерство экологии Челябинской области объявило о проведении VI регионального экологического конкурса народного творчества «Авоська-74»

Конкурс направлен на популяризацию использования многоразовых сумок-авосек, которые могут заменить одноразовые пакеты и способствуют сокращению пластиковых отходов.

Министерство экологии Челябинской области объявило о проведении VI регионального экологического конкурса народного творчества «Авоська-74»
Вверх
18+