Сообщить новость

Пробки и автомобили в кюветах на трассах. ГИБДД рекомендует воздержаться от дальних поездок

Вот уже несколько дней Южный Урал засыпает снегом. Проблемы на с заснеженными дорогами возникают не только на городских улицах, но и на трассах.

Пробки и автомобили в кюветах на трассах. ГИБДД рекомендует воздержаться от дальних поездок
Фото: https://vk.com/auto_mgn

Так, только вблизи Магнитогорска автолюбители стали свидетелями нескольких ДТП, в результате которых автомобили оказались за пределами дорожного полотна. Накануне мы рассказывали об аварии со смертельным исходом. 30 октября на 182 км автодороги Стерилтамак-Белорецк-Магнитогорск водитель легкового автомобиля не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на дорожное ограждение — автомобиль улетел в кювет. 46-летняя пассажирка от полученных травм скончалась до приезда «скорой» помощи.

Сегодня в группе «На дорогах Магнитки» появились также сообщения о том, что на некоторых трассах вблизи города произошли сходы автомобилей в кювет.

«На территории Челябинской области сложились неблагоприятные погодные условия. Из-за сильного снегопада значительно усложнилась дорожная обстановка, - сообщает пресс-служба главное управление МВД России по Челябинской области. - Для обеспечения безопасности дорожного движения руководством ГИБДД региона оперативно внесены коррективы в дислокацию нарядов ДПС. Круглосуточно сотрудниками Управления Госавтоинспекции Челябинской области проводится мониторинг состояния дорожных и погодных условий как в городе Челябинске, так и по всей области».

Судя по фотографиям в социальных сетях, обстановка на дорогах области, действительно, непростая. Свои фотоотчеты водители сопровождают характерными комментариями:

«Вот такая погода и трасса Магнитогорск- Степное. Воздержитесь от поездки», «Пробки! На легковых едут с трудом», -»Абзаково, утро,Урал-Тау ж*** в обе стороны висят». Всвязи с этим Госавтоинспекция Челябинской области обращается к водителям и рекомендует воздержаться от поездок. Если же избежать этого невозможно, то водители при движении на дальние расстояния должны иметь с собой теплые вещи, питание и заправленный автомобиль. Кроме того, отправляясь в дальний путь в район горнозаводской зоны области по возможности иметь запас топлива.

«Помните, что дистанция до впереди идущего автомобиля должна быть вдвое больше, чем в летнее время. Помимо этого, необходимо снизить скорость и быть готовым в любой момент остановиться», - предупреждают сотрудники Госавтоинспекции.

Отметим, что на трассе, попавшие в «зимний плен» автолюбители не остаются без помощи полицейских. Личный состав областной Госавтоинспекции и дорожные службы приведены в повышенную степень готовности и готовы прийти на помощь в любую минуту.

При возникновении затруднительных ситуаций в пути просьба сообщать по телефонам дежурной части Управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области (351) 251-03-21 и 256-16-84 или обратиться к ближайшему экипажу ДПС.

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

В связи с приближающимися майскими праздниками Отделение Социального фонда России по Челябинской области 29 апреля перечислит семьям все детские пособия, которые по обычному графику должны были прийти 3 мая. Досрочно средства поступят семьям, которые выбрали безналичную выплату через банк.

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

В магнитогорской детской библиотеке им. С. В. Михалкова завершился фестиваль «Сергей Михалков: на все времена!»

24 апреля 2026 года в детской библиотеке-филиале № 4 им. С. В. Михалкова было по-настоящему многолюдно и весело. Здесь состоялся масштабный праздник, посвящённый знаменательной дате – 15-летию присвоения детской библиотеке имени великого классика детской литературы Сергея Владимировича Михалкова.

В магнитогорской детской библиотеке им. С. В. Михалкова завершился фестиваль «Сергей Михалков: на все времена!»

Магнитогорцев приглашают принять участие в федеральном экомарафоне

«Чистомай-2026» организован АНО «Центр чистой природы» при поддержке Союза российских городов России. Экомарафон вносит прямой вклад в достижение целей национального проекта «Экологическое благополучие», объединяя усилия волонтёров, бизнеса и государства.

Магнитогорцев приглашают принять участие в федеральном экомарафоне

Вопросы благоустройства и поддержания чистоты на городских территориях требуют постоянного внимания и системного подхода

Особенно это касается придомовых пространств, которые являются лицом любого жилого квартала.

Вопросы благоустройства и поддержания чистоты на городских территориях требуют постоянного внимания и системного подхода

В городе продолжается голосование за общественные пространства, которые преобразятся в 2027 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

С самого старта голосования – в торговых центрах, парках и на массовых городских мероприятиях – работают волонтёры. В выходные и праздничные дни именно они становятся проводниками между жителями и их будущим комфортом.

В городе продолжается голосование за общественные пространства, которые преобразятся в 2027 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Максим Савалев – семиклассник из Детской школы искусств № 1 стал лауреатом III степени

С 25 по 26 апреля Москва вновь стала эпицентром гитарного искусства: здесь прошёл VII Всероссийский юношеский конкурс «Гитара в Гнесинке». Этот турнир по праву считается одним из самых престижных в стране.

Максим Савалев – семиклассник из Детской школы искусств № 1 стал лауреатом III степени

ММК открыл новый корпус санатория в Ессентуках

В санатории «Металлург» (г. Ессентуки Ставропольского края) Магнитогорского металлургического комбината открыт новый корпус. В торжественной церемонии участвовали председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев и заместитель председателя правительства Ставропольского края Иван Нифонтов.

ММК открыл новый корпус санатория в Ессентуках

В МГТУ им. Г.И. Носова состоялась встреча главы Магнитогорска Сергея Бердникова со студентами и преподавателями в рамках федерального проекта «ГосСтарт. Диалог»

Мероприятие объединило более 400 участников и позволило обсудить ключевые направления развития города, а также получить ответы на актуальные вопросы.

В МГТУ им. Г.И. Носова состоялась встреча главы Магнитогорска Сергея Бердникова со студентами и преподавателями в рамках федерального проекта «ГосСтарт. Диалог»

В школе №66 состоялась встреча учеников с ликвидаторами последствий Чернобыльской аварии

Сорок лет назад, 26 апреля 1986 года, случилась крупнейшая техногенная катастрофа 20-го века. На четвёртом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции произошёл взрыв, в результате которого в окружающую среду попало огромное количество радиоактивных веществ. Для ликвидации последствий аварии были мобилизованы сотни тысяч человек со всего Советского Союза, среди которых были и жители Магнитогорска.

В школе №66 состоялась встреча учеников с ликвидаторами последствий Чернобыльской аварии
Вверх
18+