Сообщить новость

Пробки и автомобили в кюветах на трассах. ГИБДД рекомендует воздержаться от дальних поездок

Вот уже несколько дней Южный Урал засыпает снегом. Проблемы на с заснеженными дорогами возникают не только на городских улицах, но и на трассах.

Пробки и автомобили в кюветах на трассах. ГИБДД рекомендует воздержаться от дальних поездок
Фото: https://vk.com/auto_mgn

Так, только вблизи Магнитогорска автолюбители стали свидетелями нескольких ДТП, в результате которых автомобили оказались за пределами дорожного полотна. Накануне мы рассказывали об аварии со смертельным исходом. 30 октября на 182 км автодороги Стерилтамак-Белорецк-Магнитогорск водитель легкового автомобиля не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на дорожное ограждение — автомобиль улетел в кювет. 46-летняя пассажирка от полученных травм скончалась до приезда «скорой» помощи.

Сегодня в группе «На дорогах Магнитки» появились также сообщения о том, что на некоторых трассах вблизи города произошли сходы автомобилей в кювет.

«На территории Челябинской области сложились неблагоприятные погодные условия. Из-за сильного снегопада значительно усложнилась дорожная обстановка, - сообщает пресс-служба главное управление МВД России по Челябинской области. - Для обеспечения безопасности дорожного движения руководством ГИБДД региона оперативно внесены коррективы в дислокацию нарядов ДПС. Круглосуточно сотрудниками Управления Госавтоинспекции Челябинской области проводится мониторинг состояния дорожных и погодных условий как в городе Челябинске, так и по всей области».

Судя по фотографиям в социальных сетях, обстановка на дорогах области, действительно, непростая. Свои фотоотчеты водители сопровождают характерными комментариями:

«Вот такая погода и трасса Магнитогорск- Степное. Воздержитесь от поездки», «Пробки! На легковых едут с трудом», -»Абзаково, утро,Урал-Тау ж*** в обе стороны висят». Всвязи с этим Госавтоинспекция Челябинской области обращается к водителям и рекомендует воздержаться от поездок. Если же избежать этого невозможно, то водители при движении на дальние расстояния должны иметь с собой теплые вещи, питание и заправленный автомобиль. Кроме того, отправляясь в дальний путь в район горнозаводской зоны области по возможности иметь запас топлива.

«Помните, что дистанция до впереди идущего автомобиля должна быть вдвое больше, чем в летнее время. Помимо этого, необходимо снизить скорость и быть готовым в любой момент остановиться», - предупреждают сотрудники Госавтоинспекции.

Отметим, что на трассе, попавшие в «зимний плен» автолюбители не остаются без помощи полицейских. Личный состав областной Госавтоинспекции и дорожные службы приведены в повышенную степень готовности и готовы прийти на помощь в любую минуту.

При возникновении затруднительных ситуаций в пути просьба сообщать по телефонам дежурной части Управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области (351) 251-03-21 и 256-16-84 или обратиться к ближайшему экипажу ДПС.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Летом водоёмы Челябинской области привлекают большое число отдыхающих со всей страны. Это создаёт серьёзную проблему коммунальным службам. Парковки рядом с популярными курортами не могут вместить всех желающих, поэтому туристы вынуждены ставить автомобили в два ряда, из-за чего мусоровозы не могут подъехать к контейнерным площадкам. Чаще всего заторы случаются в курортных зонах Миасса и Чебаркуля.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В РЭО выявлен факт использования запрещённого специального технического устройства для сдачи теоретического экзамена. 49-летний мужчина, проживающий в Нагайбакском районе, впервые сдавал теоретический экзамен на право управления транспортным средством. При себе он имел специальное электронное устройство для скрытой передачи информации, которое он взял в аренду у неустановленного лица.

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Мероприятие объединило представителей духовенства, общественных организаций, городских предприятий и жителей города разных поколений.

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

В День семьи, любви и верности свой союз узами брака скрепили шесть влюбленных пар.

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Сотрудники Челябинского таможенного поста выявили факт недекларирования крупной партии ягод. При досмотре фуры, прибывшей из Республики Таджикистан, было обнаружено превышение веса свежей черешни более чем на 1,8 тонн. Компания-перевозчик не заявила товар в таможенной декларации.

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В результате ДТП водитель автомобиля "БМВ 5251" по неосторожности причинил 19-летнему пассажиру, находившемуся на заднем пассажирском сиденье справа, телесные повреждения, от которых пассажир скончался в короткий промежуток времени. Сам 32-летний водитель "БМВ 5251" скончался в медицинском учреждении в течении 7 суток.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Миасс на несколько дней станет гастрономической столицей Южного Урала. Фестиваль «Вкус Тургояка. Лето» объединит лучшие рестораны города, локальных фермеров и топовых шеф-поваров в рамках масштабного спортивного события — Международного фестиваля спорта «Тургояк». Мероприятие пройдёт с 10 по 12 июля в посёлке Тургояк.

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В последние два–три года люди стали чаще экономить на ремонте — половина покупает дешёвые материалы, более 40% выполняет работы своими руками. Однако в половине случаев экономия ведёт к росту непредвиденных затрат. К таким выводам пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента «ЭНГЕЛЬС» по результатам исследования. Опрос показал — при планировании ремонта люди часто учитывают не все работы, что приводит к превышению сметы.

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

Он состоится 10 июля в 12:00 в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь», направленной на профилактику абортов и сохранение семейных ценностей, в женской консультации ЦОМиД (ул. Вокзальная, 114).

В женской консультации пройдёт День открытых дверей
Вверх
18+