Сообщить новость

«Всё упирается в финансы». Как живется многодетным семьям?

Не знают многодетных семей меньше трети россиян, у остальных или есть такие знакомые, или они сами родители троих и больше детей, сообщает Фонд Общественное Мнение.

«Всё упирается в финансы». Как живется многодетным семьям?

В массовом сознании многодетные семьи мало чем отличаются от остальных: как правило, считается, что они не лучше и не хуже справляются с родительскими обязанностями, что детям из таких семей не труднее и не легче добиться успеха в жизни.

«Больше приспособлены, адаптированы»; «больше самостоятельности, решительности»; «конкуренция в семье воспитывает лидерство»; «меньше эгоизма»; «они более коммуникабельны»; «они по жизни и характеру уже бойцы»; «они полагаются только на свои силы и добиваются результата», – считают те, кто считает, что детям из многодетных семей легче добиваться успеха. Здесь же говорят о том, что многодетным семьям предоставляются льготы, помощь, поддержка государства.

Другие респонденты высказывают противоположное мнение: «вопрос о материальном достатке»; «все упирается в финансы»; «денег мало на каждого»; «доходы низкие, отсюда и возможности»; «из-за материальных затруднений»; «многодетные семьи в основном живут бедно». Также называют платное обучение, образование, которое вызывает трудности для многодетных семей.

В необходимости поддержки многодетных семей дополнительными выплатами и льготами из бюджетных средств убеждены почти все россияне.

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

Мероприятие по бесплатной раздаче сеянцев пройдёт на территории городского курорта «Притяжение».

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Раздача символов будет организована на нескольких городских площадках.

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

За время рейдов выявлены десятки нарушений ПДД, нарушители привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

На Магнитогорском металлургическом комбинате освоена технология производства нового вида продукции, который пополнил линейку высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG, – горячекатаного проката из криогенной стали MAGSTRONG CRYO.

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Одной из центральных точек наведения порядка стал сквер «Детский». Организатором ударной уборки выступил городской Совет ветеранов Орджоникидзевского района, а поддержку оказал депутат МГСД Алексей Качемов.

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

Юбилейный, десятый, Парижский полумарафон пройдёт в Челябинской области 30 и 31 мая. На старт в селе Париж Нагайбакского района выйдут любители бега, северной ходьбы и велоспорта. Ожидается, что в празднике спорта в колоритном селе примут участие рекордное количество атлетов всех возрастов. Мероприятие организовано при поддержке Губернатора Челябинской области.

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

Сегодня на территории Магнитогорска зарегистрировано 378 преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (АППГ 628), отмечается снижение числа зарегистрированных преступлений почти на 40%. Это стало возможным, в том числе благодаря проводимым профилактическим мероприятиям. Причинённый ущерб жителям Магнитогорска составил 108 миллионов рублей (АППГ 144 миллиона, снижение на 24,47%).

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки

В течение трёх дней специалисты-кинологи со своими собаками сойдутся в борьбе на Чемпионате на Кубок Уральского таможенного управления. Кинологи, занявшие высшие места пьедестала составят сборную команду Урала на Чемпионате ФТС России.

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки
Вверх
18+