Сообщить новость

В России упали продажи презервативов

По данным ежемесячного розничного аудита фармацевтического рынка России, проводимого DSM Group, с января по сентябрь 2016 года аптеки страны реализовали 11,4 млн. упаковок презервативов на общую сумму 1,9 млрд. рублей (в закупочных ценах аптек), что 3,5% больше, чем за первые девять месяцев 2015 года в рублях и на 10,8% меньше в упаковках.

В России упали продажи презервативов

С января по сентябрь 2016 года на Российском рынке было реализовано 344 различных наименований презервативов, которые представляют 37 брендов. При этом средства барьерной контрацепции традиционно заняли невысокую долю продаж нелекарственного ассортимента аптек: 3% в стоимостном выражении и 2,4% в упаковках.

Объём упаковки средств барьерной контрацепции, реализуемой на прилавках российских аптек, также очень разнообразен: представлен от «№1» до «№100». Наибольшей популярностью у потребителя пользуется упаковка «№3», которая занимает 70,2% рынка в натуральном объёме. Однако в стоимостном выражении она уступает упаковке «№12», которая приносит аптекам 49% прибыли, в то время, как упаковка «№3» на 4,4% меньше (44,7%). При это за 9 месяцев было реализовано более 58,7 млн. штук презервативов. Однако следует отметить, что рынок барьерной контрацепции за январь-сентябрь 2016 года значительно сократился по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Падение в штуках составило 12%.

За первые 9 месяцев 2016 г. шестёрка лидеров рынка барьерной контрацепции в стоимостном выражении осталась неизменной в сравнении с аналогичным периодом 2015 г.

Средневзвешенная цена одной упаковки презервативов в ценах закупки по итогам первых девяти месяцев 2016 г. составила 195 рублей, что на 18,4% больше, чем за январь-сентябрь 2015 года. Наиболее популярным ценовым сегментом стала категория «от 150 до 500 рублей» (47,7%), на втором месте «от 50 до 150 рублей» с долей рынка 37,0%.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

Эти и другие события запланированы на заключительный весенний месяц.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

Михаил Григорьевич Зотов родился 20 октября 1927 года в небольшом посёлке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области. Его поколению пришлось повзрослеть рано. Окончив семь классов школы, юный Михаил отправился трудиться в совхоз, помогая семье и стране восстанавливать сельское хозяйство.

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

Для жителей города подготовили концертную программу с участием творческих коллективов Магнитогорска и студентов МГТУ имени Г.И. Носова. На площадке также работали интерактивные зоны для детей и молодёжи, организованные общественными и студенческими объединениями. Завершением акции стало создание из свечей слова «Помним».

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Тысячи горожан и гостей города объединились, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и выразить благодарность тем, кто подарил нам мирное небо.

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон
Вверх
18+