Сообщить новость

Южноуральцы предпочитают получать услуги в электронном виде и в МФЦ

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области стремится к выполнению показателей эффективности оказания услуг. Такая политика учреждения направлена на повышение качества и доступности услуг по государственному кадастровому учету, оказываемых населению региона.

Южноуральцы предпочитают получать услуги в электронном виде и в МФЦ

За период с января по сентябрь 2016 года в Кадастровую палату по Челябинской области поступило более 67 000 заявлений об осуществлении государственного кадастрового учета объектов недвижимости, из них 35 000 заявлений было подано в электронном виде, что составляет 52 % от общего количества поступивших заявлений. За 9 месяцев 2015 года в учреждение поступило 46 % заявлений в электронном виде. Увеличение доли заявлений, поступивших в электронном виде, по сравнению с прошлым годом составляет 6 %.

Количество запросов о предоставлении сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, поступивших в электронной форме за 9 месяцев 2016 года, составило более 260 000 или 67% от общего количества поступивших запросов. Что на 17 % больше аналогичного периода 2015 года. Такой рост обусловлен преимуществами получения услуг в электронном виде для граждан, а именно: экономия времени и денежных средств.

На территории Челябинской области работают Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. МФЦ – это комфортный и удобный центр, где заявитель может получить комплекс услуг по принципу «одного окна», не теряя времени на предоставление и сбор документов в различные инстанции.

Во всех офисах МФЦ реализовано предоставление услуг по кадастровому учету и регистрации прав.

За 9 месяцев 2016 года сотрудниками МФЦ было принято более 20 000 заявлений об осуществлении государственного кадастрового учета, что составило 64 % от общего количества заявлений, поступивших в МФЦ. За аналогичный период 2015 года доля заявлений составила 44 %, что на 20 % меньше, чем в 2016 году.

Кроме того, за 9 месяцев 2016 года в МФЦ поступило более 86 000 запросов о предоставлении сведений, внесенных в кадастр, что составляет 66 % от общего количества поступивших запросов. За аналогичный период 2015 года в МФЦ поступило 83 000 запросов (47 % от общего количества запросов), что на 18 % меньше, чем в 2016 году.

Данная статистика показывает, что жители Челябинской области, в случае необходимости получения услуг по кадастровому учету, руководствуются удобством представления услуг в электронном виде, используя сайт Росреестра, и обращаются в офисы МФЦ.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Авиакомпания «Азимут» возвращает прямое авиасообщение между Магнитогорском и московским аэропортом Внуково. Полёты будут запускать поэтапно.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

Появились кадры пожара, который произошёл напротив администрации Магнитогорска.

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Двое новобранцев из города металлургов готовятся к отправке в одну из самых элитных воинских частей страны.

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Жители Челябинской области стали свидетелями редкого природного зрелища — ночное небо озарили яркие переливы северного сияния.

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

Именно УК отвечает за своевременную уборку дворов, тротуаров, внутриквартальных проездов и контейнерных площадок, а также за поддержание порядка и безопасности на прилегающих к многоквартирным домам территориях.

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Петровские чтения проводят в Магнитогорске с 2013 года — в память о священномученике Петре, митрополите Крутицком, который в 1925–1937 годах возглавлял Русскую Православную Церковь и ценой собственной жизни отстаивал свои убеждения. В этом году форум выходит на новый уровень: в течение десяти дней на площадках Магнитогорска и Верхнеуральска пройдёт более 50 мероприятий.

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Стали известны подробности аварии на трассе под Магнитогорском, в которой семья чудом избежала трагедии.

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

Инспекторы по пропаганде БДД организовали профилактическую экскурсию для учеников МОУ "СОШ №47" г. Магнитогорска.

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

В районе Красной Башкирии автомобилистам стоит быть внимательнее: на мосту установили новые знаки ограничения скорости 70 и 50 км/ч возле камеры с обеих сторон дороги.

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость
Вверх
18+