Сообщить новость

Южноуральцы предпочитают получать услуги в электронном виде и в МФЦ

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области стремится к выполнению показателей эффективности оказания услуг. Такая политика учреждения направлена на повышение качества и доступности услуг по государственному кадастровому учету, оказываемых населению региона.

Южноуральцы предпочитают получать услуги в электронном виде и в МФЦ

За период с января по сентябрь 2016 года в Кадастровую палату по Челябинской области поступило более 67 000 заявлений об осуществлении государственного кадастрового учета объектов недвижимости, из них 35 000 заявлений было подано в электронном виде, что составляет 52 % от общего количества поступивших заявлений. За 9 месяцев 2015 года в учреждение поступило 46 % заявлений в электронном виде. Увеличение доли заявлений, поступивших в электронном виде, по сравнению с прошлым годом составляет 6 %.

Количество запросов о предоставлении сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, поступивших в электронной форме за 9 месяцев 2016 года, составило более 260 000 или 67% от общего количества поступивших запросов. Что на 17 % больше аналогичного периода 2015 года. Такой рост обусловлен преимуществами получения услуг в электронном виде для граждан, а именно: экономия времени и денежных средств.

На территории Челябинской области работают Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. МФЦ – это комфортный и удобный центр, где заявитель может получить комплекс услуг по принципу «одного окна», не теряя времени на предоставление и сбор документов в различные инстанции.

Во всех офисах МФЦ реализовано предоставление услуг по кадастровому учету и регистрации прав.

За 9 месяцев 2016 года сотрудниками МФЦ было принято более 20 000 заявлений об осуществлении государственного кадастрового учета, что составило 64 % от общего количества заявлений, поступивших в МФЦ. За аналогичный период 2015 года доля заявлений составила 44 %, что на 20 % меньше, чем в 2016 году.

Кроме того, за 9 месяцев 2016 года в МФЦ поступило более 86 000 запросов о предоставлении сведений, внесенных в кадастр, что составляет 66 % от общего количества поступивших запросов. За аналогичный период 2015 года в МФЦ поступило 83 000 запросов (47 % от общего количества запросов), что на 18 % меньше, чем в 2016 году.

Данная статистика показывает, что жители Челябинской области, в случае необходимости получения услуг по кадастровому учету, руководствуются удобством представления услуг в электронном виде, используя сайт Росреестра, и обращаются в офисы МФЦ.

В Госдуме предложили ввести платные абонементы на тонировку

Подобная система действует, например, в Кыргызстане. За 30 тысяч сомов (около 27 тысяч рублей) человек может купить годовое разрешение на тонировку боковых передних стёкол.

В Госдуме предложили ввести платные абонементы на тонировку

В поликлинику и стационар горбольницы № 1 требуются медсёстры, фельдшеры и акушерка

Им готовы предоставить полный социальный пакет, молодым специалистам ежемесячную надбавку и служебное жильё.

В поликлинику и стационар горбольницы № 1 требуются медсёстры, фельдшеры и акушерка

В связи с похолоданием трест «Теплофикация» увеличил температуру на источниках теплоснабжения

В Магнитогорске установилась холодная погода. Температура воздуха за окном держится около минус 30 градусов. По словам руководителя треста «Теплофикации», для предприятия это ситуация штатная, сотрудники обеспечивают работу систем теплоснабжения при любых погодных условиях.

В связи с похолоданием трест «Теплофикация» увеличил температуру на источниках теплоснабжения

В Магнитогорске стартовал третий модуль кадрового проекта «Герои Южного Урала»

Инициированного губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Этот этап посвящён региональному и муниципальному управлению.

В Магнитогорске стартовал третий модуль кадрового проекта «Герои Южного Урала»

Полицейские Магнитогорска провели рейды в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

За время проведения операции сотрудники служб и подразделений УМВД России по городу Магнитогорску при поддержке ОМОН «Сталь» проверили более 500 объектов торговли, компактного проживания иностранных граждан, а также транспортных средств.

Полицейские Магнитогорска провели рейды в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по факту гибели малолетнего ребёнка в результате утопления в водоёме

По данным следствия, в период с 1 июня по 1 августа 2025 года обвиняемая, осуществлявшая предпринимательскую деятельность в виде оказания услуг по временному проживанию на базе отдыха, оборудованной пляжем для купания на берегу озера Калды в Кунашакском муниципальном районе Челябинской области, относясь небрежно к своим обязанностям, не организовала должным образом дежурство матросов-спасателей на спасательном посту.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по факту гибели малолетнего ребёнка в результате утопления в водоёме

С 2026 года самозанятые жители Челябинской области смогут получать выплаты по больничному

С 2026 года самозанятые жители региона могут добровольно вступить в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности. Право на оплачиваемый больничный предоставляется, если самозанятый направил заявление в Отделение Социального фонда России по Челябинской области. Подать его можно дистанционно через портал госуслуг или мобильное приложение «Мой налог», а также лично в любой клиентской службе.

С 2026 года самозанятые жители Челябинской области смогут получать выплаты по больничному

Госавтоинспекция выступила с экстренным обращением: в Челябинской области 21-25 января ожидаются сильные морозы, местами до -34 градусов

В связи с неблагоприятными погодными условиями Госавтоинспекция Магнитогорска рекомендует ограничить выезд за пределы города, по возможности междугородние поездки перенести на более благоприятные дни.

Госавтоинспекция выступила с экстренным обращением: в Челябинской области 21-25 января ожидаются сильные морозы, местами до -34 градусов

Экскурсионные маршруты ММК включены в федеральный сборник лучших туристических практик России

Промышленные туры Магнитогорского металлургического комбината вошли в новую книгу Геннадия Шаталова «Маршруты, которые вдохновляют на путешествия». Издание объединило опыт лауреатов Всероссийской премии «Маршрут года» и представило ММК как эталонный пример развития промышленного туризма в стране.

Экскурсионные маршруты ММК включены в федеральный сборник лучших туристических практик России
Вверх
18+