Сообщить новость

Южноуральцы предпочитают получать услуги в электронном виде и в МФЦ

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области стремится к выполнению показателей эффективности оказания услуг. Такая политика учреждения направлена на повышение качества и доступности услуг по государственному кадастровому учету, оказываемых населению региона.

Южноуральцы предпочитают получать услуги в электронном виде и в МФЦ

За период с января по сентябрь 2016 года в Кадастровую палату по Челябинской области поступило более 67 000 заявлений об осуществлении государственного кадастрового учета объектов недвижимости, из них 35 000 заявлений было подано в электронном виде, что составляет 52 % от общего количества поступивших заявлений. За 9 месяцев 2015 года в учреждение поступило 46 % заявлений в электронном виде. Увеличение доли заявлений, поступивших в электронном виде, по сравнению с прошлым годом составляет 6 %.

Количество запросов о предоставлении сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, поступивших в электронной форме за 9 месяцев 2016 года, составило более 260 000 или 67% от общего количества поступивших запросов. Что на 17 % больше аналогичного периода 2015 года. Такой рост обусловлен преимуществами получения услуг в электронном виде для граждан, а именно: экономия времени и денежных средств.

На территории Челябинской области работают Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. МФЦ – это комфортный и удобный центр, где заявитель может получить комплекс услуг по принципу «одного окна», не теряя времени на предоставление и сбор документов в различные инстанции.

Во всех офисах МФЦ реализовано предоставление услуг по кадастровому учету и регистрации прав.

За 9 месяцев 2016 года сотрудниками МФЦ было принято более 20 000 заявлений об осуществлении государственного кадастрового учета, что составило 64 % от общего количества заявлений, поступивших в МФЦ. За аналогичный период 2015 года доля заявлений составила 44 %, что на 20 % меньше, чем в 2016 году.

Кроме того, за 9 месяцев 2016 года в МФЦ поступило более 86 000 запросов о предоставлении сведений, внесенных в кадастр, что составляет 66 % от общего количества поступивших запросов. За аналогичный период 2015 года в МФЦ поступило 83 000 запросов (47 % от общего количества запросов), что на 18 % меньше, чем в 2016 году.

Данная статистика показывает, что жители Челябинской области, в случае необходимости получения услуг по кадастровому учету, руководствуются удобством представления услуг в электронном виде, используя сайт Росреестра, и обращаются в офисы МФЦ.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

В Магнитогорске прошёл первый открытый фестиваль бега «Забег. Точка Притяжения — 2026». На старт вышли более 120 человек — от юных спортсменов до участников старше 60 лет.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров ей поступило заманчивое предложение о получении гарантированного пассивного дохода. Злоумышленник пообещал женщине высокую прибыль от инвестиций на онлайн-платформе. Доверившись обещаниям лёгкого заработка, она начала следовать его указаниям, оформила на себя кредитные обязательства и перевела денежные средства на сторонние счета.

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

Городской курорт «Притяжение», инициатором создания которого и основным инвестором которого является председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников, подвёл итоги летнего сезона 2026 года, подтвердив статус самой динамичной и активной площадки города.

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

В Челябинской области стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

Началось региональное голосование за лучшего участкового уполномоченного полиции на Южном Урале. От выбора жителей зависит, кто представит регион на федеральном уровне.

В Челябинской области стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

Детские оздоровительные центры ММК успешно завершили летнюю кампанию

Загородные детские центры Магнитогорского металлургического комбината отработали летнюю оздоровительную кампанию со 100-процентной загрузкой и успешно завершили сезон. С начала июня по конец августа в здравницах комбината укрепили здоровье и ярко провели каникулы 10 440 детей. Традиционно в приоритете была организация отдыха детей сотрудников Группы компаний ММК - их доля составила 60% от общего потока.

Детские оздоровительные центры ММК успешно завершили летнюю кампанию

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что родители и законные представители могут частично компенсировать средства, потраченные на приобретение путевок в спортивные, образовательные и лечебные детские лагеря.

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет

Со 2 по 6 сентября в Курганской области на базе санатория «Лесники» проходит главный молодёжный форум Уральского федерального округа «УТРО»

Одной из ключевых тем масштабного события в этом году стало раскрытие туристического потенциала Урала — участники, среди которых молодёжь со всей страны, на практике учатся превращать небольшие уральские поселения в точки притяжения федерального уровня.

Со 2 по 6 сентября в Курганской области на базе санатория «Лесники» проходит главный молодёжный форум Уральского федерального округа «УТРО»

Пешеходные экскурсии и классные встречи - сотрудники Госавтоинспекции продолжают реализацию мероприятий областной профилактической акции #ВниманиеДети!

Одной из эффективных форм работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма является организация практико-ориентированных занятий со школьниками в форме пешеходных экскурсий «Законы улиц и дорог», в ходе которых полученные теоретические знания закрепляются на практике, а у школьников вырабатывается ответственность и сознательное отношение к соблюдению требований ПДД РФ.

Пешеходные экскурсии и классные встречи - сотрудники Госавтоинспекции продолжают реализацию мероприятий областной профилактической акции #ВниманиеДети!

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом заместитель начальника УМВД Сергей Шевяхов провёл профилактическую беседу со студентами колледжей города

Сергей Сергеевич рассказал, как распознать признаки вовлечения в экстремистскую деятельность, какие приёмы используют злоумышленники в интернете и почему даже «безобидные» репосты могут нести риски.

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом заместитель начальника УМВД Сергей Шевяхов провёл профилактическую беседу со студентами колледжей города
Вверх
18+