00:09: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Главный тренер «Металлурга»: «Это была сложная игра после перерыва»

Сборная России одержала победу на Кубке Карьяла, игроки команды возвратились в распоряжение своих клубов. В КХЛ вновь возобновился розыгрыш Кубка Гагарина. В первом после паузы матче «Металлург» принимал нижнекамский «Нефтехимик».

«Первая всегда сложная. Некоторые ребята у нас сегодня прилетели в восемь утра. Но мы нашли путь, заработали два очка», - уже после матча резюмировал наставник «Магнитки» Илья Воробьев.

Действительно, в целом игра получилась не столь богатой на события. Долгое время команды играли на равных, демонстрируя силовые приемы, но не действуя активно в близи ворот друг руга. Лишь на 18-ой минуте «Металлург» усилиями первого звена открыл счет. Но вместе с шайбой в воротах «Нефтехимика» оказался еще и игрок Иван Лисутин. Арбитрам же потребовался видеопросмотр момента, после которого гол, автором которого стал Сергей Мозякин, засчитали.

Он же и стал «спасителем» для своей команды. Во втором периоде в одной из атак гостей шайба угодила в клюшку Сергея Терешенко и отлетела от защитника в собственные ворота — 1:1.

После этого магнитогорцы стали действовать чуть активнее, но желаемого результата это не принесло: основное время завершилось, а игра перешла в овер-тайм. Но и дополнительных пяти минут командам не хватило. В итоге — серия буллитов. После двух пропущенных шайб, тренерский штаб «Металлурга» произвел замену вратаря. На третьем броске Илья Самсонов не подвел. Как не подвели и полевые: все три попытки магнитогорцы использовали на 100%, решающим же оказался буллит Сергея Мозякина — 2:1.

«Да, непростая игра получилась. У соперника поменялся тренер, команда быстрая, агрессивная, играли активно. Поэтому тяжело было выходить из зоны и доставлять шайбу в зону соперника. С приходом Назарова они стали играть в тело, без прокатов, больше наносить бросков, - поделился впечатлениями от матча Виктор Антипин, защитник «Металлурга», только что вернувшийся с Кубка Карьяла. - Да все нормально, успел отдохнуть немного. В эмоциональном плане – всегда приятно выигрывать, так что настроение хорошее. Теперь будем продолжать выигрывать здесь».

Следующий матч «Металлурга» уже завтра. Болельщиков ждет увлекательная игра, ведь в гости едет казанский «Ак Барс».

В Челябинской области увеличат размер выплаты на второго ребенка

С 1 июля региональная выплата вырастет по инициативе губернатора Челябинской области.

Группа южноуральцев украла дизельное топливо на 2,5 млн рублей

Преступников задержали сотрудники УФСБ по Челябинской области.

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

«Металлург» одержал победу на домашнем льду

Встреча со «Спартаком» завершилась со счетом 5:3.

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди. В прошлом году этим правом воспользовались более 3,8 тысяч южноуральцев.

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

В Магнитогорске девятилетняя девочка пострадала в ДТП

Еще один горожанин попал в отделение нейрохирургии, после того как решил перейти дорогу в неположенном месте.