Сообщить новость

Главный тренер «Металлурга»: «Это была сложная игра после перерыва»

Сборная России одержала победу на Кубке Карьяла, игроки команды возвратились в распоряжение своих клубов. В КХЛ вновь возобновился розыгрыш Кубка Гагарина. В первом после паузы матче «Металлург» принимал нижнекамский «Нефтехимик».

Главный тренер «Металлурга»: «Это была сложная игра после перерыва»

«Первая всегда сложная. Некоторые ребята у нас сегодня прилетели в восемь утра. Но мы нашли путь, заработали два очка», - уже после матча резюмировал наставник «Магнитки» Илья Воробьев.

Действительно, в целом игра получилась не столь богатой на события. Долгое время команды играли на равных, демонстрируя силовые приемы, но не действуя активно в близи ворот друг руга. Лишь на 18-ой минуте «Металлург» усилиями первого звена открыл счет. Но вместе с шайбой в воротах «Нефтехимика» оказался еще и игрок Иван Лисутин. Арбитрам же потребовался видеопросмотр момента, после которого гол, автором которого стал Сергей Мозякин, засчитали.

Он же и стал «спасителем» для своей команды. Во втором периоде в одной из атак гостей шайба угодила в клюшку Сергея Терешенко и отлетела от защитника в собственные ворота — 1:1.

После этого магнитогорцы стали действовать чуть активнее, но желаемого результата это не принесло: основное время завершилось, а игра перешла в овер-тайм. Но и дополнительных пяти минут командам не хватило. В итоге — серия буллитов. После двух пропущенных шайб, тренерский штаб «Металлурга» произвел замену вратаря. На третьем броске Илья Самсонов не подвел. Как не подвели и полевые: все три попытки магнитогорцы использовали на 100%, решающим же оказался буллит Сергея Мозякина — 2:1.

«Да, непростая игра получилась. У соперника поменялся тренер, команда быстрая, агрессивная, играли активно. Поэтому тяжело было выходить из зоны и доставлять шайбу в зону соперника. С приходом Назарова они стали играть в тело, без прокатов, больше наносить бросков, - поделился впечатлениями от матча Виктор Антипин, защитник «Металлурга», только что вернувшийся с Кубка Карьяла. - Да все нормально, успел отдохнуть немного. В эмоциональном плане – всегда приятно выигрывать, так что настроение хорошее. Теперь будем продолжать выигрывать здесь».

Следующий матч «Металлурга» уже завтра. Болельщиков ждет увлекательная игра, ведь в гости едет казанский «Ак Барс».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+