Сообщить новость

Главный тренер «Металлурга»: «Это была сложная игра после перерыва»

Сборная России одержала победу на Кубке Карьяла, игроки команды возвратились в распоряжение своих клубов. В КХЛ вновь возобновился розыгрыш Кубка Гагарина. В первом после паузы матче «Металлург» принимал нижнекамский «Нефтехимик».

Главный тренер «Металлурга»: «Это была сложная игра после перерыва»

«Первая всегда сложная. Некоторые ребята у нас сегодня прилетели в восемь утра. Но мы нашли путь, заработали два очка», - уже после матча резюмировал наставник «Магнитки» Илья Воробьев.

Действительно, в целом игра получилась не столь богатой на события. Долгое время команды играли на равных, демонстрируя силовые приемы, но не действуя активно в близи ворот друг руга. Лишь на 18-ой минуте «Металлург» усилиями первого звена открыл счет. Но вместе с шайбой в воротах «Нефтехимика» оказался еще и игрок Иван Лисутин. Арбитрам же потребовался видеопросмотр момента, после которого гол, автором которого стал Сергей Мозякин, засчитали.

Он же и стал «спасителем» для своей команды. Во втором периоде в одной из атак гостей шайба угодила в клюшку Сергея Терешенко и отлетела от защитника в собственные ворота — 1:1.

После этого магнитогорцы стали действовать чуть активнее, но желаемого результата это не принесло: основное время завершилось, а игра перешла в овер-тайм. Но и дополнительных пяти минут командам не хватило. В итоге — серия буллитов. После двух пропущенных шайб, тренерский штаб «Металлурга» произвел замену вратаря. На третьем броске Илья Самсонов не подвел. Как не подвели и полевые: все три попытки магнитогорцы использовали на 100%, решающим же оказался буллит Сергея Мозякина — 2:1.

«Да, непростая игра получилась. У соперника поменялся тренер, команда быстрая, агрессивная, играли активно. Поэтому тяжело было выходить из зоны и доставлять шайбу в зону соперника. С приходом Назарова они стали играть в тело, без прокатов, больше наносить бросков, - поделился впечатлениями от матча Виктор Антипин, защитник «Металлурга», только что вернувшийся с Кубка Карьяла. - Да все нормально, успел отдохнуть немного. В эмоциональном плане – всегда приятно выигрывать, так что настроение хорошее. Теперь будем продолжать выигрывать здесь».

Следующий матч «Металлурга» уже завтра. Болельщиков ждет увлекательная игра, ведь в гости едет казанский «Ак Барс».

В сквере «50 лет Победы» организовали масштабный субботник

Первыми на «поле боя» с прошлогодней листвой, ветками и мусором вышли сотрудники районной администрации.

В сквере «50 лет Победы» организовали масштабный субботник

Об особенностях таможенного регулирования на государственной границе Российской Федерации

С 20 апреля 2026 года вступил в силу Указ Президента Российской Федерации № 261, который упрощает до 31 мая 2026 года (включительно) ввоз товаров из стран ЕАЭС.

Об особенностях таможенного регулирования на государственной границе Российской Федерации

ММК-ЛМЗ устанавливает новые стандарты сервиса на рынке металлопроката

ММК-Лысьвенский металлургический завод (входит в Группу ММК) расширяет сервисные возможности, ориентируя их на максимальную гибкость и оперативность поставок. В то время как крупные производители полного цикла нацелены на большие заказы, Лысьвенская площадка делает ставку на индивидуальный подход и удобство потребителя.

ММК-ЛМЗ устанавливает новые стандарты сервиса на рынке металлопроката

Что поменялось в получении подтверждения ИНН?

Межрайонная ИФНС России № 17 по Челябинской области напоминает, что с 1 января 2026 года в России упразднено бумажное свидетельство об ИНН. Сам номер налогоплательщика остаётся прежним – меняется только документ, который его подтверждает. Вместо бумажного свидетельства теперь выдаётся выписка из единого государственного реестра налогоплательщиков (ЕГРН).

Что поменялось в получении подтверждения ИНН?

Более 45,5 тысячи дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью оплатило жителям региона Отделение СФР по Челябинской области

Четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц предоставляются работающим родителям, опекунам или попечителям, которые воспитывают детей с инвалидностью в возрасте до 18 лет.

Более 45,5 тысячи дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью оплатило жителям региона Отделение СФР по Челябинской области

25 апреля пройдёт Всероссийский субботник: магнитогорцев приглашают на уборку городских территорий

А заодно поддержать голосование по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

25 апреля пройдёт Всероссийский субботник: магнитогорцев приглашают на уборку городских территорий

ММК – победитель бизнес-премии «Компания | Персона года»

В Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов национальной премии в области бизнеса «Компания | Персона года», проводимой при поддержке Московской торгово-промышленной палаты и ВЦИОМ. Магнитогорский металлургический комбинат был признан «Компанией года - 2025» в номинации «Металлургия».

ММК – победитель бизнес-премии «Компания | Персона года»

В ЕГРЮЛ и ЕГРИП отражаются коды ОКВЭД отчётного типа

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. В выписках из ЕГРЮЛ и ЕГРИП начали отражаться сведения о кодах ОКВЭД отчётного типа.

В ЕГРЮЛ и ЕГРИП отражаются коды ОКВЭД отчётного типа

В Магнитогорске осуждён местный житель, совершивший покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере

Установлено, что подсудимая в феврале 2026 года, находясь по месту своего проживания в Правобережном районе г.Магнитогорска, имея преступный умысел на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере, используя принадлежащей ей сотовый телефон «Айфон 11», посредством сети «Интернет» заказала наркотическое средство, оплатив его путём перевода через мобильный банк.

В Магнитогорске осуждён местный житель, совершивший покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере

Старшеклассники разработают решения для производства синтетического каучука

Школьники российских регионов 10-11 классов примут участие в Школьной лиге «Титан» под эгидой Международного инженерного чемпионата CASE-IN.

Старшеклассники разработают решения для производства синтетического каучука
Вверх
18+