Сообщить новость

Больничные стены стали ярче. За кисти взялись обычные магнитогорцы

В одном из отделений Детской больницы №3 серые стены превратились в настоящие произведения искусства. Неравнодушные горожане решили подарить частичку тепла и разукрасить будни малышей, находящихся на лечении.

Больничные стены стали ярче. За кисти взялись обычные магнитогорцы
Фото: Ирина Чубынина

В конце августа этого года в хирургическом отделении «Третьей детской» свои двери после масштабной «переделки» распахнула столовая, совмещенная с учебным классом Преобразить до этого скучное помещение удалось благодаря работе волонтерского движения.

И вот в одном из отделений очередная «обновка». Больничные стены здесь из скучных и серых превращаются в настоящие произведения искусства: любимые персонажи из мультфильмов, сказочные деревья и просто яркие рисунки — все это дело рук обычных магнитогорцев, а также художника Ирины Чубыниной.

Около года назад женщина уже занималась росписью стен в хирургическом отделении, в этом решили повторить опыт работы в медучреждении. Поддержку Ирине оказал не только известный в городе «больничный клоун» Алексей Шутов, но и владелец одного из салонов интереьерных материалов Константин Ковалев. Именно он помог художникам с краской.

«Я кинула пост у себя на странице. И желающих украсить стены оказалось много, - рассказала Magcity74.ru Ирина Чубынина. - Я нанесла рисунки на стены, а волонтеры их раскрашивали. Все кто мне помогает в больнице — простые люди без художественного образования, но с огромным желанием делать добро!»

Не остались в стороне и сами маленькие пациенты. Ребята постарше взялись за кисти и краски наравне со взрослыми, а вот для малышей волонтеры подготовили раскраски, а также карандаши, краски и фломастеры.

«Эмоций масса как у рисующих, так и у врачей. Но особенно рады нашему творчеству, конечно, сами детки», - говорит Ирина. Родители пациентов в социальных сетях не перестают благодарить художников-добровольцев за их дела: «Здравствуйте! Я конечно Вас не знаю, но хочу сказать Вам Спасибо! За Ваше благородное дело!», «Большое спасибо за Ваш труд! В третьем отделении стало светлее и веселее, благодаря вам!» - пишут благодарные мамочки на страничке Ирины.

Но одним отделением волонтеры решили не ограничиваться. Тем более с просьбой раскрасить стены отделения пульмонологии обратились сами детки, проходящие там лечение. И даже фото «унылых стен», как они сами написали, приложили. Потому теперь художники готовят новые идеи и собираются и дальше преображать больничные коридоры и палаты.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

В библиотеке семейного чтения № 9 Централизованной детской библиотечной системы прошло особенное мероприятие – воспитанники школы-интерната №4 отправились в увлекательное путешествие: проследили, какой долгий путь проходит хлеб — от маленького зёрнышка до ароматной буханки.

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Водительские удостоверения, срок действия которых истёк в октябре 2023 года и был автоматически продлён, необходимо заменить. В октябре 2026 года такие права перестают действовать на территории России. Об этом сообщили в МВД.

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

В задачи антитеррористической тренировки входит организация и осуществление первоочередных мер по пресечению и устранению негативных последствий террористических посягательств.

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Мероприятие прошло в рамках программы адаптации студентов из Туркменистана и было посвящено истории одного из старых жилых районов города, который в 1930-е годы называли «Американкой».

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

Их цель: обеспечить тепло в частных и многоквартирных домах, горячее водоснабжение и возможность пользоваться газовыми плитами.

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Из-за проведения работ движение транспорта временно ограничат на участке улицы Зеленцова от улицы Профсоюзной до КПП № 5 ПАО «ММК».

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Управление Росгвардии по Челябинской области информирует жителей региона о том, что в государственной информационной системе ГИС ФПКО реализован электронный сервис «Справка о наличии оружия», который позволяет получить сведения о наличии или отсутствии оружия дистанционно без посещения подразделений лицензионно-разрешительной работы.

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»

Историческая настольная игра «Мой Магнитогорск», созданная к 100-летию города металлургов, вошла в число финалистов всероссийского конкурса «Родная игрушка». Проект прошёл отбор в номинации «Прототипы игр», где из тысячи заявок со всей страны экспертное жюри выбрало 40 лучших работ.

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»
Вверх
18+