Сообщить новость

Больничные стены стали ярче. За кисти взялись обычные магнитогорцы

В одном из отделений Детской больницы №3 серые стены превратились в настоящие произведения искусства. Неравнодушные горожане решили подарить частичку тепла и разукрасить будни малышей, находящихся на лечении.

Больничные стены стали ярче. За кисти взялись обычные магнитогорцы
Фото: Ирина Чубынина

В конце августа этого года в хирургическом отделении «Третьей детской» свои двери после масштабной «переделки» распахнула столовая, совмещенная с учебным классом Преобразить до этого скучное помещение удалось благодаря работе волонтерского движения.

И вот в одном из отделений очередная «обновка». Больничные стены здесь из скучных и серых превращаются в настоящие произведения искусства: любимые персонажи из мультфильмов, сказочные деревья и просто яркие рисунки — все это дело рук обычных магнитогорцев, а также художника Ирины Чубыниной.

Около года назад женщина уже занималась росписью стен в хирургическом отделении, в этом решили повторить опыт работы в медучреждении. Поддержку Ирине оказал не только известный в городе «больничный клоун» Алексей Шутов, но и владелец одного из салонов интереьерных материалов Константин Ковалев. Именно он помог художникам с краской.

«Я кинула пост у себя на странице. И желающих украсить стены оказалось много, - рассказала Magcity74.ru Ирина Чубынина. - Я нанесла рисунки на стены, а волонтеры их раскрашивали. Все кто мне помогает в больнице — простые люди без художественного образования, но с огромным желанием делать добро!»

Не остались в стороне и сами маленькие пациенты. Ребята постарше взялись за кисти и краски наравне со взрослыми, а вот для малышей волонтеры подготовили раскраски, а также карандаши, краски и фломастеры.

«Эмоций масса как у рисующих, так и у врачей. Но особенно рады нашему творчеству, конечно, сами детки», - говорит Ирина. Родители пациентов в социальных сетях не перестают благодарить художников-добровольцев за их дела: «Здравствуйте! Я конечно Вас не знаю, но хочу сказать Вам Спасибо! За Ваше благородное дело!», «Большое спасибо за Ваш труд! В третьем отделении стало светлее и веселее, благодаря вам!» - пишут благодарные мамочки на страничке Ирины.

Но одним отделением волонтеры решили не ограничиваться. Тем более с просьбой раскрасить стены отделения пульмонологии обратились сами детки, проходящие там лечение. И даже фото «унылых стен», как они сами написали, приложили. Потому теперь художники готовят новые идеи и собираются и дальше преображать больничные коридоры и палаты.

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 1 сентября вступили в силу изменения в порядке зачёта и возврата денежных средств, учитываемых на едином налоговом счёте (ЕНС).

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении многодетных семей. Среди них — супруги Василина и Максим Романовы из Магнитогорска, воспитывающие восемь детей: четырёх сыновей и четырёх дочерей.

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось представление нового начальника Управления МВД России по Магнитогорску — полковника полиции Анатолия Ивановича Тульского

Главе Магнитогорска Сергею Бердникову, личному составу и руководителям правоохранительных и надзорных структур его представил начальник Главного управления МВД России по Челябинской области Сергей Космачев.

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось представление нового начальника Управления МВД России по Магнитогорску — полковника полиции Анатолия Ивановича Тульского

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл конкурс рисунков на асфальте «Пешеходу — зелёную улицу!»

В рамках проведения профилактического мероприятия «Неделя безопасности дорожного движения» сотрудники Госавтоинспекции совместно с Управлением образования организовали ежегодный конкурс рисунков на асфальте среди обучающихся коррекционных учреждений «Пешеходу — зелёную улицу!».

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл конкурс рисунков на асфальте «Пешеходу — зелёную улицу!»

Сотрудники Госавтоинспекции задержали женщину-водителя в состоянии наркотического опьянения

Ранее 29-летний водитель уже была привлечена к ответственности за управление в нетрезвом состоянии.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали женщину-водителя в состоянии наркотического опьянения

Открыты 340 мест: студенты могут заключить договор о целевом обучении

Механизм целевого обучения гарантирует молодёжи бесплатное образование с последующим гарантированным трудоустройством, позволяя одновременно закрывать кадровые потребности организаций Челябинской области. С 2024 года процесс подачи заявок работодателями полностью переведён в электронный формат на портале «Работа России».

Открыты 340 мест: студенты могут заключить договор о целевом обучении

ММК – стальное сердце и туристический бренд России

Магнитогорский металлургический комбинат встречает Всемирный день туризма (27 сентября) в статусе признанного флагмана промышленного туризма в России. Став одним из пионеров этого направления, ММК открыл свои двери для экскурсионных групп в 2018 году, чтобы любой желающий мог увидеть и оценить масштабы предприятия, а также познакомиться с завораживающим процессом рождения металла.

ММК – стальное сердце и туристический бренд России

Пятиклассников магнитогорской школы № 59 посвятили в «Ромазановцы»

Ряды детского общественного объединения «Ромазановцы» пополнились новыми участниками. Праздничное мероприятие в стенах средней образовательной школы № 59 приурочили к годовщине со дня рождения её основателя - Героя Социалистического Труда и легендарного директора Магнитогорского металлургического комбината Ивана Харитоновича Ромазана.

Пятиклассников магнитогорской школы № 59 посвятили в «Ромазановцы»

30,5 тысяч родителей получают от Отделения СФР по Челябинской области повышенную фиксированную выплату к пенсии за несовершеннолетних детей и детей-студентов

Такую прибавку получают граждане, которым назначена страховая пенсия по старости или по инвалидности. Её размер равен 1/3 фиксированной выплаты к страховой пенсии (но не более чем на троих). В 2026 году надбавка на иждивенца составляет от 3,2 до 9,6 тысяч рублей в зависимости от их числа.

30,5 тысяч родителей получают от Отделения СФР по Челябинской области повышенную фиксированную выплату к пенсии за несовершеннолетних детей и детей-студентов

В Магнитогорске дан старт новому сезону проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

Занятия проходят на базе Дворца творчества детей и молодёжи. Проект реализуется по инициативе Уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области Евгении Майоровой при содействии администрации Магнитогорска.

В Магнитогорске дан старт новому сезону проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»
Вверх
18+