Сообщить новость

Живут под открытым небом. Три дома в Магнитогорске остались без крыш

На сегодняшний день в городе находится три многоквартирных дома с демонтированными крышами. Квартиры жильцов затопило. Сроки работ давно нарушены. Ущерб жильцам нанесен не только материальный, но и моральный.

Живут под открытым небом. Три дома в Магнитогорске остались без крыш
Фото: ОНФ

В рамках мониторинга исполнения программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинские активисты ОНФ обнаружили два дома с демонтированными крышами в Магнитогорске. Кровля домов по адресам: пр. К. Маркса, 17 и пр. Ленина, 21, была демонтирована в августе. На данный момент работы не закончены, чердаки домов накрывают сугробы, а в квартирах жильцов будто наступила весна — жилая площадь затоплена.

На помощь жильцам пока пришли лишь активисты регионального отделения ОНФ — готовится обращение в фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» и в региональное министерство строительства.

«Ситуация ужасающая, потолки протекают, а нервы жильцов уже не выдерживают. На Ленина, 21, нам рассказали, что на крыше сменилось несколько бригад, однако о завершении ремонта говорить не приходится. Представители фонда капремонта на обращения граждан разводят руками и уверяют, что через месяц ремонт закончится. Однако дальше слов дело не сдвигается. Работы ведутся в крайне медленном темпе, чердаки в сугробах, владельцам квартир нанесен материальный ущерб. В день нашего приезда на объекте находились три человека, работы они не производили, от дачи комментариев отказались», – описал ситуацию руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Антон Неверов.

Несмотря на опеку, которую взяли представители ОНФ над двумя домами, также без крыши и в сугробах стоит еще один дом по адресу: ул. Московская, 48. Работы по капитальному строительству кровли начались здесь еще в сентябре, однако ремонт затянулся на неопределенный срок.

К сожалению, помочь горожанам администрация города не может — деньги на капитальный ремонт жители перечисляют «Региональному оператору капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области», соответственно и за качество работ отвечать ему же.

Мы будем следить за развитием событий. Подробности читайте завтра на нашем сайте.

Сезон простуд под контролем

С приходом холодов наступает сезон простуд и гриппа, когда многие сталкиваются с такими симптомами, как насморк, кашель, боль в горле и повышение температуры. Существуют проверенные методы профилактики, которые помогут сохранить здоровье в этот период.

Сезон простуд под контролем

Во Дворце творчества детей и молодёжи прошла традиционная «Ёлка главы города для одарённых детей»

С наступающим праздником юных отличников поздравил глава Магнитогорска Сергей Бердников.

Во Дворце творчества детей и молодёжи прошла традиционная «Ёлка главы города для одарённых детей»

Об итогах работы МКУ «Управление капитального строительства» в 2025 году

Одним из направлений деятельности предприятия является капитальное строительство объектов социальной сферы. В 2025 году в рамках государственной программы «Поддержка и развитие дошкольного образования в Челябинской области» завершается строительство двух детских садов на 230 мест в 144 и 150 микрорайонах.

Об итогах работы МКУ «Управление капитального строительства» в 2025 году

В Магнитогорске полицейские и следователи установили причастность местного жителя к серии тяжких преступлений, совершённых в отношении малолетних более 12-ти лет назад

По данным правоохранителей, первые факты противоправных деяний, совершённых магнитогорцем, зафиксированы ещё в 2012 году. Несмотря на то, что преступления долгое время оставались нераскрытыми, оперативная и следственная работа по ним не прекращалась.

В Магнитогорске полицейские и следователи установили причастность местного жителя к серии тяжких преступлений, совершённых в отношении малолетних более 12-ти лет назад

Сотрудники детских библиотек Магнитогорска стали победителями Международного конкурса

Сотрудники детских библиотек города Магнитогорска победили в Международном конкурсе методических разработок для сотрудников библиотек «ВРЕМЯ ЧИТАТЬ!» в номинации «История и традиции».

Сотрудники детских библиотек Магнитогорска стали победителями Международного конкурса

В концертном зале Детской школы искусств «Дом музыки» прошёл новогодний концерт «Новогодние чудеса»

Участники концерта подарили зрителям неповторимую новогоднюю атмосферу – встречу с прекрасной музыкой, погружая зрителей в волшебный мир искусства, красоты и гармонии. В программе приняли участие учащиеся всех отделений.

В концертном зале Детской школы искусств «Дом музыки» прошёл новогодний концерт «Новогодние чудеса»

Агентство RAEX повысило ESG-рейтинг ММК до AA

Рейтинговое агентство RAEX оценило внедрение практик устойчивого развития ПАО «ММК» и повысило ESG-рейтинг компании с А до АА. Компания получила 78,46 балла по 100-балльной шкале, по сравнению с 69,15 баллами в предыдущей оценке. Рейтинг AA подтверждает приверженность ММК стратегии устойчивого развития и создаёт прочную основу для дальнейшего внедрения эффективных ESG-практик.

Агентство RAEX повысило ESG-рейтинг ММК до AA

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит детские пособия перед новогодними праздниками

В связи с приближающимися новогодними праздниками Отделение Социального фонда России по Челябинской области досрочно перечислит детские пособия. Жители региона, которым детские пособия поступают на счета в банках, декабрьскую выплату получат 26 декабря.

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит детские пособия перед новогодними праздниками

Следователи Магнитогорска вернули владельцу похищенную икону

Стоимость которой оценивается в 35 тысяч рублей.

Следователи Магнитогорска вернули владельцу похищенную икону

Уплатить страховые взносы в фиксированном размере за 2025 год необходимо не позднее 29 декабря 2025 года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что срок уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и медицинское страхование в совокупном фиксированном размере за 2025 год истекает 29 декабря 2025 года, так как 28 декабря - выходной день.

Уплатить страховые взносы в фиксированном размере за 2025 год необходимо не позднее 29 декабря 2025 года
Вверх
18+