Сообщить новость

Нападающий «Металлурга» Денис Казионов: «Простых побед не бывает»

После двух домашних матчей, завершавшихся лишь в серии буллитов, «Металлургу» в поединке с ладой нужна была «чистая» победа, дабы завершить эту серию на мажорной ноте. Однако по ходу встречи для «Магнитки» все оказалось не так гладко, как хотелось бы.

В этом сезоне «Лада» борется за зону плей-офф, а потому старается в каждом матче забирать все, что позволит соперник. «Металлург» в этом плане оказался весьма благосклонным оппонентом. Так, на седьмой минуте встречи магнитогорцы позволили игрокам Тольятти выйти вперед: Никита Филатов удачно сыграл на добивании и переиграл Илью Самсонова, который в этот вечер оказался в заявке вратарем «№1».

Буквально сразу после пропущенного гола Евгений Тимкин при игре в меньшинстве мог вернуть паритет, убегая один в ноль, но защитник «Лады» сделал все, чтобы не дать сопернику переиграть своего вратаря.

А вот перед действиями первого звена «Магнитки» при игре в неравных составах «Ладе» устоять все же не удалось. На 14-ой минуте периода Сергей Мозякин зарядил из круга для вбрасывания и точно угодил в «девятку» Ильи Ежова, реализовав численное большинство – 1:1.

Вновь выйти вперед волжанам удалось уже на первой минуте второго периода, Антон Крысанов поразил неожиданно для Самсонова дальний угол его ворот. Отыграться «Магнитке» удалось благодаря нарушению правил со стороны «Лады». Первой пятерке понадобилось всего 16 секунд, чтобы реализовать большинство. Данис Зарипов во втором матче подряд срывает овации трибун – 2:2!

После пропущенного гола тольяттинцы рук не опустили, напротив, активизировались и активнее пошли на ворота Самсновнова. А вот защита гостей дала сбой, пропустив розыгрыш «Магнитки». Денис Казионов длинным пасом нашел на дальней штанге Богдана Потехина – тот не промахнулся. Эта шайба стала для Богдана первой в нынешнем сезоне.

И если «Металлургу» на то, чтобы отыграться понадобилось около семи минут, то «Лада» обошлась всего двумя. Молодй Ефим Гуркин воспользовался тем, что Самсонову перекрыли весь обзор и нашел брешь в воротах – 3:3.

Но болельщики еще не успели расстроиться, как атака в исполнении звена братьев Казионовых вновь увенчалась успехом: после передачи Дениса Платонова Денис Казионов в одно касание мощным щелчком отправил шайбу под перекладину!

Четвертый гол вынудил тренерский штаб «Лады» не только взять тайм-аут, но и провести замену вратаря: Масальскис сменил Ежова.

После столь «урожайного» второго периода третий получился спокойным. Лишь на восьмой минуте Оскару Осала удалось «размочить» и Масальскиса, установив окончательный счет – 5:3.

Оставшегося времени «Ладе» не хватило, чтобы отыграть уже две шайбы.

«Вроде неплохо играли, но если этим довольствоваться, то грош нам цена. Я и игрокам сказал, что если ты нормально играешь, но проигрываешь, никому нельзя быть довольным. Что касается матча, то важным стал момент, когда при счете 1:0 в нашу пользу, когда мы играли в большинстве, «Магнитка» нарушила численный состав и судьи это проморгали. Останься «5х3», забей, кто знает, как бы оно стало? Но исполнительское мастерство ясно какое», - отметил наставник «Лады».

«Я рад, что и Богдан сегодня забил, и Оскар, и Денис Казионов. Забивали не одни и те же, так что есть положительные моменты. Отставали в счете несколько раз, но завоевали три очка», - прокомментировал исход встречи главный тренер «Металлурга».

Теперь команду ждет трехматчевый выезд по маршруту Сочи – Нижний Новгород – Москва. Дома «Металлург» сыграет 21 ноября против московского «Динамо».

В Магнитогорске Госавтоинспекция наказала маршрутчиков после публикаций в ВК

Ранее посты с возмущениями о манере вождения шаферов появились в тематических группах в соцсети. В ГИБДД рассказали, что сообщить о нарушениях правил дорожного движения можно и другим способом.

Многодетная семья из Челябинской области потратила маткапитал на зубы

Самым популярным направлением средств областного материнского капитала является оплата медицинских услуг как для детей, так и для родителей. В том числе, средствами регионального маткапитала можно оплатить и стоматологические услуги.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Опрос: россияне стали чаще работать по специальности

За три года число тех, кому пригодился диплом вуза, выросло на несколько процентов.

Южноуралец лишился крупной суммы, назвав мошенникам коды от «Госуслуг»

Злоумышленники предложили мужчине продлить «истекающий» договор на оказание услуг связи.

В Челябинской области осудили студентку, укравшую деньги у сирот

Девушка под различными предлогами брала телефоны своих одногруппниц и переводила деньги с их счетов.