Сообщить новость

Маульташен по-магнитогорски. В школе № 67 прошёл русско-немецкий поединок

Школьники научились готовить немецкие блюда и угостили заморскую гостью русскими блинами.

Маульташен по-магнитогорски. В школе № 67 прошёл русско-немецкий поединок

Мясо, лук, пельменное тесто. Рецепт чем-то похож на рецепт пельменей. Чисто немецкое блюдо маульташен готовит гостья из Гамбурга — 24- летняя Каролин, которая приехала в Магнитогорск в рамках международной студенческой программы. Девушка увлекается кулинарией и именно ей пришла в голову идея организовать немецко-русский кулинарный поединок.

Получилось здорово и вкусно. Школьники ловко управились с тестом и приготовили традиционное русское кушанье — блины. Волновались немного, но и с гамбургским блюдом - варёным картофелем с яблоками и свининой под карамелью управились. Немецкая гостья отведала и то и другое и поставила своим ученикам твёрдое «пять» за мастерство. К слову сказать, славянские блины немецкой фройлян особенно пришлись по вкусу и заслуженно получили оценку «класс!».

Каролин покоряет искренностью. Немецкой сдержанности нет и в помине. Так и хочется сказать «наша!». Девушка весьма талантлива, у себя на родине изучает 7 языков. С русским пока не сложилось. Зато сложилось с местными школьниками, которых Каролин обучает немецкому.

«Я очень много путешествовала была в западных странах, но захотела узнать у России. Я не знаю русского, но это никак не мешает мне в работе. Дети не бояться выражать свои эмоции. Это здорово. Мы общаемся жестами и мимикой. Эмоции могут сказать о многом», говорит Каролин.

За месяц в Магнитогорске Каролин сумела обзавестись друзьями и подругами, которых называет просто «моя семья». Девушка очень скучает по родным в далёкой Германии и обменивается сообщениями с близкими при любой удобной возможности. Но всё же, при одном упоминании об отъезде из России, у студентки наворачиваются слёзы. Она и не гадала, что за месяц на Южном Урале, душой прикипит к русским людям.

«Вы знаете, дети тоже очень полюбили Каролин. Она занимается с детьми разного возраста и первый вопрос, который я слышу, когда захожу в учебный класс: « А Каролин будет сегодня?», - рассказывает учитель немецкого языка школы № 67 Наталья Иванова.

«Она составила презентацию, когда пришла к нам на урок. Мне очень понравилось. Мы столько у знали о Германии, о её доме. С Каролин немецкий язык даётся легче. Мне очень интересно», - делится семиклассник Кирилл. который занимается с немецким преподавателем.

В Магнитогорске Каролин пробудет ещё месяц. В планах передать как можно больше знаний ученикам и изучить русские традиции.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Авиакомпания «Азимут» возвращает прямое авиасообщение между Магнитогорском и московским аэропортом Внуково. Полёты будут запускать поэтапно.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

Появились кадры пожара, который произошёл напротив администрации Магнитогорска.

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Двое новобранцев из города металлургов готовятся к отправке в одну из самых элитных воинских частей страны.

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Жители Челябинской области стали свидетелями редкого природного зрелища — ночное небо озарили яркие переливы северного сияния.

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

Именно УК отвечает за своевременную уборку дворов, тротуаров, внутриквартальных проездов и контейнерных площадок, а также за поддержание порядка и безопасности на прилегающих к многоквартирным домам территориях.

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Петровские чтения проводят в Магнитогорске с 2013 года — в память о священномученике Петре, митрополите Крутицком, который в 1925–1937 годах возглавлял Русскую Православную Церковь и ценой собственной жизни отстаивал свои убеждения. В этом году форум выходит на новый уровень: в течение десяти дней на площадках Магнитогорска и Верхнеуральска пройдёт более 50 мероприятий.

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Стали известны подробности аварии на трассе под Магнитогорском, в которой семья чудом избежала трагедии.

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

Инспекторы по пропаганде БДД организовали профилактическую экскурсию для учеников МОУ "СОШ №47" г. Магнитогорска.

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

В районе Красной Башкирии автомобилистам стоит быть внимательнее: на мосту установили новые знаки ограничения скорости 70 и 50 км/ч возле камеры с обеих сторон дороги.

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость
Вверх
18+