Морской климат на пользу: «Металлург» начал выезд с победы
16 ноября 2016Спорт   Просмотров: 420

В Сочи завершился матч между местной командой и магнитогорским «Металлургом». Несмотря на все сопротивления хозяев поля, магнитогорцы одержали не просто уверенную, а «сухую» победу.

В то время, когда в Магнитогорске разыгралась настоящая зимняя стужа, «Металлург» покинул город и оправился на морское побережья в Сочи. О том, как команда готовится к предстоящему матчу, небольшой фильм-ролик снял сам Геннадий Иванович Величкин. А уже через несколько часов «Металлург» одержал над ХК «Сочи» красивую победу.

Ударным для команд получился первый период. Сначала на его старте Данис Зарипов счет открыл. А перед уходом на первый перерыв Сергей Терещенко и Денис Казионов сделали все, чтобы сделать задел на победу еще более уверенным – 3:0.

Второй период прошел спокойном режиме, а болельщики совсем не увидели забитых голов. А вот в третьей 20-минутке ее «экватор» стал решающим. Сергей Мозякин сделал счет разгромным, а Ярослав Хабаров заставил местных любителей хоккея вспомнить известную песню – 5:0!

Теперь уже что-то изменить Сочи точно оказалось не по силам. «Металлург» одерживает «сухую» победу и отправляется в Нижний Новгород, где его ждет непростой матч с «Торпедо».