Сообщить новость

Через испытания к званию студента

Сегодня в стенах Дворца культуры металлургов им. С. Орджоникидзе более 400-сот первокурсников Многопрофильного колледжа МГТУ были посвящены в студенты. Чтобы получить достойное звание, ребята проходили испытания в рамках проекта «Великая многонациональная».

Через испытания к званию студента

Праздничное мероприятие, которое так долго ждали студенты Многопрофильного колледжа, прошло не стандартно. Помимо традиционной клятвы первокурсника и торжественных речей, сегодня состоялось награждение победителей проекта «Великая многонациональная».

«Просто у нас посвящение не происходит. Ребята в рамках проекта два месяца проходили разные испытания. С помощью жеребьевки каждая группа вытягивала определенную республику Российской Федерации. На основе выбранной республики ребята состязались в интеллектуальных, спортивных и творческих конкурсах. Таким образом они доказывали, что достойны стать студентами Многопрофильного колледжа», — говорит Начальник отдела воспитательной работы СПО МГТУ Инесса Ройтштейн.

Так каждая из команд готовила презентацию о выбранной республике, демонстрировала местное народное творчество, спортивные игры и кухню народа. Также студенты участвовавли в различных мастер-классах и тренингах. Всего в проекте приняло участие 23 команды. Подготовить творческое выступление студентам помогли представители Дома дружбы народов. А самые яркие номера сегодня ребята исполнили на сцене Дворца культуры.

Завершилось мероприятие награждением победителей проекта. Помимо звания студента, ребята получили памятные дипломы и грамоты.

ММК совершенствует систему экологического контроля

В доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината завершаются пусконаладочные работы по внедрению автоматизированных измерительных систем контроля выбросов (АИС) на системах аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и 10.

ММК совершенствует систему экологического контроля

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

В 2026 году на страховую пенсию по старости на общих основаниях имеют право женщины в возрасте 59 лет и мужчины в возрасте 64 лет. Основные условия назначения — не менее 15 лет страхового стажа и 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов. Право на досрочное назначение сохраняется у работников с длительным трудовым стажем, многодетных матерей, родителей детей-инвалидов и работников производств с тяжёлыми и опасными условиями труда.

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

Магнитогорский металлургический комбинат представил опыт использования городской инфраструктуры в кадровой политике на V конференции «Здоровьесбережение работающего населения. Сохранение трудовых ресурсов на предприятиях» и I Евразийском форуме «Трудовое долголетие» в Екатеринбурге.

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

Мероприятия состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской профориентационной недели проекта «Больше, чем работа» программы «Больше, чем путешествие».

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»
Вверх
18+