Сообщить новость

«Мы будем биться до последнего». Магнитогорские спортсмены о турнире «Стальное сердце»

18 ноября в городе пройдёт Международный турнир по MIX-COMBAT - INTERNATIONAL PRO/AMA FIGHT SHOW COMBAT RING XX. За день до этого Magcity74.ru пообщался с нашими бойцами

«Мы будем биться до последнего». Магнитогорские спортсмены о турнире «Стальное сердце»

«У меня есть секретная техника,но секрета открывать не стану» -,шутит Вячеслав Димов на вопрос о подготовке к турниру.

Пожалуй, чувство юмора едва ли не единственное чувство, которое спортсмены не выключают в период активной подготовки к соревнованиям. У каждого из этих сильных парней — железная воля. Иначе и быть не может. Вы только представьте, что последние полгода борцы проводят на тренировках по 6 дней в неделю.

«Где-то прочитал. Что победа - это 99 % пота и 1 % таланта, - делится боец. - Уже проведена большая работа над собой и она не заканчивается».

Говорят дома и стены помогают. Случится ли так - мы увидим на самом турнире. Магнитогорские бойцы уже знают своих противников и признают, что слабых спортсменов среди них нет.

«На своей земле всегда тяжелей выступать, потому что тебя видит твой зритель, - присоединяется к разговору организатор турнира «Стальное сердце» тренер Сергей Ходько, - Хорошо побеждать дома. Но жизнь спортсмена - не только победы. Нельзя всегда побеждать. Проигрыш — это тоже какой-то результат, опыт. Говорить, что жизнь закончится на каком-то поражении неправильно. Грамотный тренер после поражения делает выводы».

«Проиграть можно и до боя, - говорит Константин Андрейцев,- А во время «фейс ту фейс» момент вообще такой сложный: там же кто кого морально сломает из противников. Каждое подёргивание может значить, что ты проиграл сопернику».

Кстати, с Константином Андрейцевым команда Медиа - группы «Знак» познакомилсь на одном из прошлых турниров «Стальное сердце». Тогда Костя, едва вернувшийся из армии, стал победителем в своей категории. За это время его потенциал не был растерян, а лишь приумножился. Андрейцев сразится с Алексеем Кисером из Оренбурга и этот бой обещает стать одним из самых зрелищных.

«Нарабатывал базу, функционал, потом началась работа в определённой технике под партнёра, потом всё это шлифовал месяца 3-4. Домашний турнир имеет для меня огромное значение. Помимо того,что ты представляешь город, ты представляешь клуб, тренера и подводить никого нельзя. Мне нужно показать всё, на что ты способен».

Напомним, что Международный турнир по MIX-COMBAT - INTERNATIONAL PRO/AMA FIGHT SHOW COMBAT RING XX «Стальное средце», входящий в систему проведения профессиональных турниров по всей стране состоится завтра в 19 - 00, во дворце спорта им.И.Х.Ромазана, по адресу пр. Ленина 97.

Поединки бойцов Комбат Лиги - соревнования в разделе «Mix-Combat» будут проходить в октагоне (восьмиугольной клетке) и предусматривают поединки бойцов демонстрирующих технико-тактические действия в полный контакт, как в стойке, так и в партере с ударами, болевыми и удушающими приемами. На турнире состоится 2 титульных и 6 рейтинговых поединков. Всего в 8 поединках примут участие 16 бойцов Комбат Лиги из различных регионов России, Таджикистана и Камеруна, чемпионы и призеры России, Европы и мира по смешанным единоборствам.

В Челябинской области женщина и ребёнок на квадроцикле погибли, попав под колёса большегруза

Трагедия произошла 21 августа на территории Сосновского района.

В Челябинской области женщина и ребёнок на квадроцикле погибли, попав под колёса большегруза

В Магнитогорске в парке у Вечного огня состоялась спортивная пробежка, приуроченная ко Дню Государственного флага Российской Федерации

К мероприятию присоединились представители городских беговых клубов и спортивных объединений. Перед началом пробежки участники собрались на парковке за ТРК «Континент» с флагами России и провели разминку.

В Магнитогорске в парке у Вечного огня состоялась спортивная пробежка, приуроченная ко Дню Государственного флага Российской Федерации

Магнитогорские спортсмены завоевали серебро спартакиады народов России

С 20 по 23 августа в Челябинске прошли соревнования по лёгкой атлетике в рамках Всероссийской спартакиады народов России. В них приняли участие и магнитогорские спортсмены.

Магнитогорские спортсмены завоевали серебро спартакиады народов России

В Магнитогорске из-за ремонта дорог скорректируют маршруты трамваев до 28 августа

С 24 по 28 августа в Магнитогорске закроют движение трамваев от улицы Советской до проспекта Карла Маркса из-за ремонтных работ на пересечении улиц Ленинградской и Суворова. Об этом рассказали в МП "Маггортранс".

В Магнитогорске из-за ремонта дорог скорректируют маршруты трамваев до 28 августа

На трассе под Магнитогорском произошло страшное ДТП

Трое парней заживо сгорели во вспыхнувшей иномарке. В Абзелиловском районе Республики Башкортостан сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства смертельного ДТП.

На трассе под Магнитогорском произошло страшное ДТП

О ходе подготовки объектов ЖКХ Магнитогорска к работе в зимних условиях доложила начальник управления транспорта и коммунального хозяйства Татьяна Смольянинова

Подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы Магнитогорска к работе в осенне-зимний период 2026-2027 годов началась в мае текущего года.

О ходе подготовки объектов ЖКХ Магнитогорска к работе в зимних условиях доложила начальник управления транспорта и коммунального хозяйства Татьяна Смольянинова

Школьники из Магнитогорска завоевали спецприз на Всемирных играх роботов в Пекине

Ребята из Магнитогорска успешно выступили на World Robot Contest в Китае.

Школьники из Магнитогорска завоевали спецприз на Всемирных играх роботов в Пекине

Глава Магнитогорска Сергей Бердников принял участие в открытии нового манежа на базе конного парка «Клевер»

Площадка позволит проводить в городе соревнования всероссийского уровня.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников принял участие в открытии нового манежа на базе конного парка «Клевер»

Отделение Соцфонда произвело корректировку доплат к пенсии шахтерам и летчикам в августе

В Челябинской области перерасчёт пенсии коснулся 1 591 работника угольной промышленности и 414 специалистов лётных экипажей воздушных судов гражданской авиации, имеющих право на ежемесячную доплату за специальный стаж. Выплаты скорректированы с учётом страховых взносов, поступивших от работодателей в прошлом году.

Отделение Соцфонда произвело корректировку доплат к пенсии шахтерам и летчикам в августе
Вверх
18+