Сообщить новость

«Мы будем биться до последнего». Магнитогорские спортсмены о турнире «Стальное сердце»

18 ноября в городе пройдёт Международный турнир по MIX-COMBAT - INTERNATIONAL PRO/AMA FIGHT SHOW COMBAT RING XX. За день до этого Magcity74.ru пообщался с нашими бойцами

«Мы будем биться до последнего». Магнитогорские спортсмены о турнире «Стальное сердце»

«У меня есть секретная техника,но секрета открывать не стану» -,шутит Вячеслав Димов на вопрос о подготовке к турниру.

Пожалуй, чувство юмора едва ли не единственное чувство, которое спортсмены не выключают в период активной подготовки к соревнованиям. У каждого из этих сильных парней — железная воля. Иначе и быть не может. Вы только представьте, что последние полгода борцы проводят на тренировках по 6 дней в неделю.

«Где-то прочитал. Что победа - это 99 % пота и 1 % таланта, - делится боец. - Уже проведена большая работа над собой и она не заканчивается».

Говорят дома и стены помогают. Случится ли так - мы увидим на самом турнире. Магнитогорские бойцы уже знают своих противников и признают, что слабых спортсменов среди них нет.

«На своей земле всегда тяжелей выступать, потому что тебя видит твой зритель, - присоединяется к разговору организатор турнира «Стальное сердце» тренер Сергей Ходько, - Хорошо побеждать дома. Но жизнь спортсмена - не только победы. Нельзя всегда побеждать. Проигрыш — это тоже какой-то результат, опыт. Говорить, что жизнь закончится на каком-то поражении неправильно. Грамотный тренер после поражения делает выводы».

«Проиграть можно и до боя, - говорит Константин Андрейцев,- А во время «фейс ту фейс» момент вообще такой сложный: там же кто кого морально сломает из противников. Каждое подёргивание может значить, что ты проиграл сопернику».

Кстати, с Константином Андрейцевым команда Медиа - группы «Знак» познакомилсь на одном из прошлых турниров «Стальное сердце». Тогда Костя, едва вернувшийся из армии, стал победителем в своей категории. За это время его потенциал не был растерян, а лишь приумножился. Андрейцев сразится с Алексеем Кисером из Оренбурга и этот бой обещает стать одним из самых зрелищных.

«Нарабатывал базу, функционал, потом началась работа в определённой технике под партнёра, потом всё это шлифовал месяца 3-4. Домашний турнир имеет для меня огромное значение. Помимо того,что ты представляешь город, ты представляешь клуб, тренера и подводить никого нельзя. Мне нужно показать всё, на что ты способен».

Напомним, что Международный турнир по MIX-COMBAT - INTERNATIONAL PRO/AMA FIGHT SHOW COMBAT RING XX «Стальное средце», входящий в систему проведения профессиональных турниров по всей стране состоится завтра в 19 - 00, во дворце спорта им.И.Х.Ромазана, по адресу пр. Ленина 97.

Поединки бойцов Комбат Лиги - соревнования в разделе «Mix-Combat» будут проходить в октагоне (восьмиугольной клетке) и предусматривают поединки бойцов демонстрирующих технико-тактические действия в полный контакт, как в стойке, так и в партере с ударами, болевыми и удушающими приемами. На турнире состоится 2 титульных и 6 рейтинговых поединков. Всего в 8 поединках примут участие 16 бойцов Комбат Лиги из различных регионов России, Таджикистана и Камеруна, чемпионы и призеры России, Европы и мира по смешанным единоборствам.

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

В Челябинской области многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через национальный мессенджер МАХ, оформив в нём цифровое удостоверение. Информация о статусе интегрируется из личного кабинета на портале госуслуг.

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

В 2026 году приёмная кампания в первые классы традиционно проводится в два этапа. Первый этап подачи заявлений в первый класс во всех школах города стартует 1 апреля в 09:00 и завершается 30 июня в 18:00.

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

Техника работает по всему городу. В уборке задействовано более 80 единиц - погрузчики, грейдеры, тракторы, КДМ. По словам подрядных организаций, основной снег на центральных улицах убран. Сейчас внимание направлено на очистку тротуаров, второстепенных и внутриквартальных проездов

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

На территории города в 2025 году построили линии уличного освещения общей протяжённостью более 51 км, установили 1642 светильника и 10 шкафов управления. В целом на территории города стало светлее на 61 объекте.

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

Система кадрового электронного документооборота (ЭДОСТО) на базе корпоративной платформы «Атач» запущена в промышленную эксплуатацию. Новый сервис интегрирован в единую цифровую экосистему Магнитогорского металлургического комбината и доступен десяткам тысяч сотрудников.

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

Во время урока лицеистам в увлекательной форме рассказали из чего состоит воздух, какие факторы влияют на его загрязнение в городах и, самое главное, какой вклад может внести каждый школьник в сохранение чистоты воздуха.

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Магнитогорский металлургический комбинат признан лауреатом Национальной Премии «Лидеры ответственного бизнеса». Оператором Премии, учреждённой по поручению Президента РФ Владимира Путина, выступает Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Недавнее дорожно-транспортное происшествие с участием учеников, возвращавшихся домой по безопасному маршруту МОУ «СОШ №48», стало поводом для усиления мер по обеспечению безопасности детей - пешеходов.

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги рационализаторской и изобретательской деятельности. В 2025 году на рассмотрение экспертных комиссий подана 8071 идея, что на 12% больше, чем годом ранее.

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей
Вверх
18+