Сообщить новость

Угроза жизни пешеходам медленно исчезает

Об этом на малом аппаратном совещании рассказал начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации города Нафис Фаттахов. Он же поведал, каково сейчас приходится пешеходам в нашем городе.

Угроза жизни пешеходам медленно исчезает

В Магнитогорске насчитывается 636 пешеходных переходов. Однако лишь 113 из них регулируются светофорами. Более 500 переходов остаются нерегулируемыми. Устанавливать светофоры в остальных местах власти не спешат. Если верить приведённой статистике, количество наездов на пешеходов и так снижается год за годом.

«В 2012 было 160 таких происшествий, в 2013 — 114, в 2015 — 95. За текущий год зарегистрировано 81 ДТП на пешеходном переходе. Вместе с тем, доля происшествий с участием пешеходов остаётся на достаточно высоком уровне не только на территории Магнитогорска, но и в целом по стране», — отметил Нафис Фаттахов.

Впрочем, оставлять всё в текущем состоянии в администрации не намерены. В городе продолжается работа по приведению переходов в соответствие с национальными требованиями: каждый должен быть оборудован искусственными неровностями, дорожными знаки на светоотражающих щитках, дублирующими знаками на выносных консолях. Подход должен быть ограждён от проезжей части. Кроме того, место пересечение дороги должно быть оборудовано комплексом Т-7: жёлтыми мигающими светофорами, получающими питание от солнечных батарей.

Особый «подход» к образовательным учреждениям. Оборудование переходов возле школ — одна из первостепенных задач для местных властей. В 2015 году в соответствие с национальными стандартами были приведены 43 перехода. В этом году работы продолжаются: до новогодних праздников необходимо обезопасить пути к девяти среднеобразовательным школам.

Такие меры признаны эффективными. «За период с 2015 года не зарегистрировано ни одного ДТП на пешеходных переходах, оборудованных в соответствие с новыми национальными стандартами. Данная работа будет продолжена и в 2017 году», — рассказал начальник управления.

Полиция Челябинской области разъясняет, что грозит за незаконный оборот природных ресурсов

Напоминаем о важном! Природные богатства нашего края — не бесхозные. Их незаконное использование может привести к серьёзной ответственности.

Полиция Челябинской области разъясняет, что грозит за незаконный оборот природных ресурсов

Отделение СФР по Челябинской области с 2026 года предоставляет участникам СВО проездные билеты к месту лечения и реабилитации в центрах Соцфонда

Отделение Социального фонда России по Челябинской области расширило механизм оплаты проезда демобилизованным ветеранам специальной военной операции на лечение в центры реабилитации Соцфонда. С 2026 года ветераны региона могут получить бесплатные проездные билеты до места расположения самого центра и обратно.

Отделение СФР по Челябинской области с 2026 года предоставляет участникам СВО проездные билеты к месту лечения и реабилитации в центрах Соцфонда

Торговый дом ММК победил в конкурсе «Проект года – 2025»

ООО «Торговый дом ММК» стал победителем конкурса «Проект года – 2025», организованного ИТ-сообществом Global CIO. «ТД ММК» получил высшую награду в номинации «Металлургия/Непрерывное производство/Горная промышленность». Компания представила проект по внедрению удобного и функционального личного кабинета кооператора (продавца), развёрнутого на платформе MMK-MARKET.

Торговый дом ММК победил в конкурсе «Проект года – 2025»

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»
Вверх
18+