Сообщить новость

Угроза жизни пешеходам медленно исчезает

Об этом на малом аппаратном совещании рассказал начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации города Нафис Фаттахов. Он же поведал, каково сейчас приходится пешеходам в нашем городе.

Угроза жизни пешеходам медленно исчезает

В Магнитогорске насчитывается 636 пешеходных переходов. Однако лишь 113 из них регулируются светофорами. Более 500 переходов остаются нерегулируемыми. Устанавливать светофоры в остальных местах власти не спешат. Если верить приведённой статистике, количество наездов на пешеходов и так снижается год за годом.

«В 2012 было 160 таких происшествий, в 2013 — 114, в 2015 — 95. За текущий год зарегистрировано 81 ДТП на пешеходном переходе. Вместе с тем, доля происшествий с участием пешеходов остаётся на достаточно высоком уровне не только на территории Магнитогорска, но и в целом по стране», — отметил Нафис Фаттахов.

Впрочем, оставлять всё в текущем состоянии в администрации не намерены. В городе продолжается работа по приведению переходов в соответствие с национальными требованиями: каждый должен быть оборудован искусственными неровностями, дорожными знаки на светоотражающих щитках, дублирующими знаками на выносных консолях. Подход должен быть ограждён от проезжей части. Кроме того, место пересечение дороги должно быть оборудовано комплексом Т-7: жёлтыми мигающими светофорами, получающими питание от солнечных батарей.

Особый «подход» к образовательным учреждениям. Оборудование переходов возле школ — одна из первостепенных задач для местных властей. В 2015 году в соответствие с национальными стандартами были приведены 43 перехода. В этом году работы продолжаются: до новогодних праздников необходимо обезопасить пути к девяти среднеобразовательным школам.

Такие меры признаны эффективными. «За период с 2015 года не зарегистрировано ни одного ДТП на пешеходных переходах, оборудованных в соответствие с новыми национальными стандартами. Данная работа будет продолжена и в 2017 году», — рассказал начальник управления.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В 2025 году выпуск стальных оцинкованных канатов на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» (общество Группы ММК) превысил 1000 тонн, что стало абсолютным рекордом годового производства данной продукции за всю историю предприятия.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

В 2025 году в акушерском стационаре ЦОМиД родилось 2 673 ребёнка, это на 387 малышей меньше, чем в предыдущем, 2024 году.

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

На помощь им пришли инспекторы ДПС.

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка

Пожар произошёл в Аше в ночь на 15 января.

Мама девочки, сбитой на пр. Металлургов, попросила у Текслера деньги на реабилитацию

Нашумевшее ДТП произошло в августе 2025 года. Тогда пострадали две девочки - водитель объяснил, что не заметил детей, переходивших дорогу, так как его ослепило солнце.

Мама девочки, сбитой на пр. Металлургов, попросила у Текслера деньги на реабилитацию

В ночь с 18 на 19 января верующие отметят большой православный праздник - Крещение Господне

Традиционно этот день сопровождается ритуалом купания в проруби. Такая процедура требует особой осторожности и предварительной подготовки.

В ночь с 18 на 19 января верующие отметят большой православный праздник - Крещение Господне

В Новокузнецком роддоме умерли девять младенцев

Следственный комитет и прокуратура по Кемеровской области проводят доследственную проверку. Сейчас медицинское учреждение закрыто.

В Новокузнецком роддоме умерли девять младенцев

Семья металлурга ММК завоевала главный кубок Всероссийского конкурса

Многодетная семья Евгения и Людмилы Черкай, представляющая Магнитогорский металлургический комбинат (ММК), триумфально выступила на Всероссийском конкурсе «Семья металлургов», завоевав главный кубок и победу в двух ключевых номинациях. Мероприятие, организованное Центральным советом ГМПР и Фондом милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав», проходило в Москве в первые дни нового года и объединило 21 семью-победительницу региональных этапов из 11 регионов России.

Семья металлурга ММК завоевала главный кубок Всероссийского конкурса

С 2026 года жители Челябинской области получают единое пособие в повышенном размере

Отделение Социального фонда России по Челябинской области три года назначает и выплачивает единое пособие жителям региона. Главная особенность пособия в том, что женщина может оформить его с момента постановки на учёт на ранних сроках беременности (до 12 недель), а затем получать его уже на рождённого ребенка. С 1 января 2026 года изменились условия назначения единого пособия для семей с детьми, одновременно размеры выплат проиндексированы, исходя из темпа роста прожиточного минимума.

С 2026 года жители Челябинской области получают единое пособие в повышенном размере
Вверх
18+