Сообщить новость

Вода на левом берегу будет чище в декабре

О работах, проводимых в рамках программы по улучшению качества воды в левобережной части города, рассказал Владимир Ефимов. Кроме того, директор МП трест «Водоканал» объявил об итогах работы предприятия за девять месяцев.

Вода на левом берегу будет чище в декабре

На прошедшем аппаратном совещании глава города Сергей Бердников напомнил о поставленной задаче обеспечить левобережную часть города питьевой водой. Как уверил Владимир Ефимов, предприятие исполнит поручение в намеченные сроки: «Что касается реконструкции на территории пром. площадки, там также освоение идёт в рамках намеченных планов. Кроме самого монтажа, будут выполнены мероприятия по промывке и по переврезке данных участков».

Положительные результаты «Водоканал» показывает и в других сферах. Так, основные фонды предприятия увеличились за счёт прироста сетей водоснабжения и водоотведения. В этом году было проложено 14 километров новых труб. Не смотря на это, воды было добыто меньше, чем в прошлом году. Цифра, впрочем, остаётся внушительной: 38 миллионов кубометров.

«Тенденция к снижению объёмов добычи воды сохраняется на протяжении всего года. Обусловлена она, прежде всего, продолжением выполнения предприятием мероприятий по сокращению неучтённых расходов и потерь воды. Снизились они на 9,4%. Но снижение водопотребления абонентами практически стабилизировалось», — объяснил Владимир Ефимов.

За время с начала года в диспетчерские поступило около восьми с половиной тысяч обращений. Заключено 1294 договора на оказание услуг, 480 раз у треста запросили оборудование и материалы.

Напряжённая ситуация сохраняется с долгами. Предприятием было подано 874 исковых общей суммой 99,7 миллионов рублей. Взыскали же всего 6,5 миллионов. Рост платежей, при этом, вырос.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+