Сообщить новость

Лучшая школа искусств – в Магнитогорске

Магнитогорская детская школа искусств №1 признана лучшей организацией дополнительного образования.

Лучшая школа искусств – в Магнитогорске

Ежегодно в Санкт-Петербурге проводится Всероссийский конкурс «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2016», организованный Центром непрерывного образования и инноваций. Уникальность конкурса заключается в его разнообразии. В этом году в конкурсе приняли участие около 1850 образовательных организаций из разных уголков России – Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Перми, Саратова, Павловского Посада, Краснодара, Липецка, а также из других российских городов.

В творческом состязании соревновались учреждения профессионального дополнительного образования, общеобразовательные школы, дворцы творчества, спортивные школы, учреждения дополнительного образования детей, детские дошкольные учреждения. Организация и проведение конкурса направлены на популяризацию опыта передовых педагогических коллективов учреждений дополнительного образования детей, привлечение внимания педагогической общественности к результативному педагогическому опыту, выявление и распространение новаторского педагогического опыта.

Единственным представителем среди учреждений дополнительного образования из Челябинской области стала детская школа искусств №1. По итогам конкурсного соревнования организационный комитет и экспертный совет конкурса признал магнитогорскую школу искусств лауреатом Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2016» в номинации «Лучшая детская школа искусств».

Наряду с детской школой искусств №1 лауреатами в номинации «Лучшая организация дополнительного образования детей – 2016» стали образовательные учреждения из таких крупных городов, как Казань, Тольятти, Краснодар, Санкт-Петербург, Липецк, Смоленск.

Церемония награждения состоялась в Санкт-Петербурге в рамках ежегодной Невской Образовательной Ассамблеи, где директору ДШИ №1 Ольге Иващенко торжественно вручили отличительный знак «Эффективный руководитель 2016», а детская школа искусств №1 была награждена почётным дипломом лауреата всероссийского конкурса и памятной медалью. Итоги конкурса будут опубликованы в общественно-информационном журнале «Школа года».

«Стать лауреатом всероссийского конкурса, получить награду в Санкт-Петербурге в напряжённом творческом соревновании среди сильных противников является не только большим достижением и радостью для коллектива преподавателей и учащихся школы, но также гордостью для всего нашего города и Челябинской области», – отмечает преподаватель ДШИ №1 Юлия Зейдак.

За прошедшие три дня сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 39 ДТП, есть пострадавшие

По факту причинения телесных повреждений проводится административное расследование.

За прошедшие три дня сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 39 ДТП, есть пострадавшие

Президент наградил работников ММК государственными наградами

Владимир Путин подписал указ о награждении сотрудников Группы ММК орденами, медалями и почётными званиями за трудовые достижения, профессионализм и многолетний добросовестный труд.

Президент наградил работников ММК государственными наградами

В Магнитогорске возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

По данным следствия, днём 14 июля текущего года 12-летний мальчик совместно с 14-летним братом в отсутствие взрослых купались в реке Урал вблизи садового некоммерческого товарищества в Магнитогорске. Младший из братьев отплыл от берега на расстояние около 8 метров. Во время купания из-за отсутствия навыков плавания потерпевший стал тонуть, после чего старший брат обратился за помощью по телефону 112.

В Магнитогорске возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

Сотрудники мотовзвода продолжают задерживать несовершеннолетних водителей мототранспортных средств, создающих угрозу безопасности дорожного движения

В текущем году сотрудники Госавтоинспекции выявили и пресекли свыше трёхсот нарушений требований ПДД РФ, допущенных водителями мототранспортных средств, 70 из них управляли ТС не имея права управления либо были лишены права управления, 18 водителей находились в состоянии опьянения.

Сотрудники мотовзвода продолжают задерживать несовершеннолетних водителей мототранспортных средств, создающих угрозу безопасности дорожного движения

Контрабанду более 3 млн рублей пресекли челябинские таможенники

В аэропорту Баландино таможенники предотвратили попытку контрабанды более 3 млн рублей. Деньги пытался незаконно вывезти в Таджикистан 34-летний гражданин РФ.

Контрабанду более 3 млн рублей пресекли челябинские таможенники

Более 6,6 тысяч выплат ежедневно назначает Отделение СФР жителям Челябинской области

С начала года Отделение Социального фонда России по Челябинской области назначило жителям региона 782,9 тысяч различных выплат. Это на 2,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост связан с расширением мер поддержки семей с детьми и новыми выплатами для работающих родителей.

Более 6,6 тысяч выплат ежедневно назначает Отделение СФР жителям Челябинской области

О проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах рассказал Николай Сазонов

По состоянию на 1 июля 2026 года на территории города расположено 2 395 многоквартирных домов. Из них на общем счёте регионального оператора 1839 многоквартирных домов. На специальном счёте — 553, на спецсчетах регоператора — 2, без выбранной формы — 1.

О проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах рассказал Николай Сазонов

В Магнитогорске заложили первый камень в строительство нового аэровокзального комплекса

В торжественной церемонии принял участие глава города Сергей Бердников.

В Магнитогорске заложили первый камень в строительство нового аэровокзального комплекса

Эксперты рассказали, почему подушка может стать причиной головной боли

Неправильное положение головы и шеи во время сна может стать причиной серьёзных проблем со здоровьем. Так, отдых на неподходящей подушке чреват головной болью, ощущением разбитости, обострением хронических заболеваний. О том, как положение головы и шеи во время сна влияет на здоровье и что поможет избежать негативных последствий, рассказывают врач-невролог Андрей Ратинов и категорийный менеджер по подушкам Марина Власова.

Эксперты рассказали, почему подушка может стать причиной головной боли
Вверх
18+