Сообщить новость

Лучшая школа искусств – в Магнитогорске

Магнитогорская детская школа искусств №1 признана лучшей организацией дополнительного образования.

Лучшая школа искусств – в Магнитогорске

Ежегодно в Санкт-Петербурге проводится Всероссийский конкурс «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2016», организованный Центром непрерывного образования и инноваций. Уникальность конкурса заключается в его разнообразии. В этом году в конкурсе приняли участие около 1850 образовательных организаций из разных уголков России – Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Перми, Саратова, Павловского Посада, Краснодара, Липецка, а также из других российских городов.

В творческом состязании соревновались учреждения профессионального дополнительного образования, общеобразовательные школы, дворцы творчества, спортивные школы, учреждения дополнительного образования детей, детские дошкольные учреждения. Организация и проведение конкурса направлены на популяризацию опыта передовых педагогических коллективов учреждений дополнительного образования детей, привлечение внимания педагогической общественности к результативному педагогическому опыту, выявление и распространение новаторского педагогического опыта.

Единственным представителем среди учреждений дополнительного образования из Челябинской области стала детская школа искусств №1. По итогам конкурсного соревнования организационный комитет и экспертный совет конкурса признал магнитогорскую школу искусств лауреатом Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2016» в номинации «Лучшая детская школа искусств».

Наряду с детской школой искусств №1 лауреатами в номинации «Лучшая организация дополнительного образования детей – 2016» стали образовательные учреждения из таких крупных городов, как Казань, Тольятти, Краснодар, Санкт-Петербург, Липецк, Смоленск.

Церемония награждения состоялась в Санкт-Петербурге в рамках ежегодной Невской Образовательной Ассамблеи, где директору ДШИ №1 Ольге Иващенко торжественно вручили отличительный знак «Эффективный руководитель 2016», а детская школа искусств №1 была награждена почётным дипломом лауреата всероссийского конкурса и памятной медалью. Итоги конкурса будут опубликованы в общественно-информационном журнале «Школа года».

«Стать лауреатом всероссийского конкурса, получить награду в Санкт-Петербурге в напряжённом творческом соревновании среди сильных противников является не только большим достижением и радостью для коллектива преподавателей и учащихся школы, но также гордостью для всего нашего города и Челябинской области», – отмечает преподаватель ДШИ №1 Юлия Зейдак.

В Челябинской области начал работу чат-бот, который поможет бороться с наркотиками

Проект, разработанный полицейскими региона и Минцифры, решает сразу несколько задач.

В Челябинской области начал работу чат-бот, который поможет бороться с наркотиками

В Магнитогорске пройдёт конкурс исполнителей на русских народных инструментах

В год единства народов России 24 и 25 января в Детской школе искусств №1 состоится VII Региональный конкурс исполнителей на русских народных инструментах им. В.В. Андреева. Конкурс призван сохранять, развивать и приумножать лучшие культурные и исполнительские традиции России.

В Магнитогорске пройдёт конкурс исполнителей на русских народных инструментах

В Челябинской области ожидается мороз до -37 градусов

Снова возможна отмена занятий в школах, потому что на Южный Урал возвращаются аномальные холода.

В Челябинской области ожидается мороз до -37 градусов

ММК отметил лучших рационализаторов

На Магнитогорском металлургическом комбинате состоялась церемония награждения победителей проведённых в 2025 году конкурсов «Лучшее рационализаторское предложение ПАО «ММК» и «Лучший молодой рационализатор и изобретатель ПАО «ММК».

ММК отметил лучших рационализаторов

Супруги Евгений и Людмила Черкай из Магнитогорска завоевали главную награду Всероссийского конкурса «Семья металлургов» и победили в двух основных номинациях

В начале года в Москве прошёл конкурс «Семья металлургов». Конкурс проводится с 1998 года. Мероприятие объединяет самые яркие и дружные семьи металлургической отрасли. В этом году за звание лучшей боролась 21 команда - это победители региональных этапов. Магнитогорский металлургический комбинат представляла многодетная семья Черкай.

Супруги Евгений и Людмила Черкай из Магнитогорска завоевали главную награду Всероссийского конкурса «Семья металлургов» и победили в двух основных номинациях

Магнитогорский металлургический комбинат и фонд «Компас» расширяют сотрудничество

ММК с рабочим визитом посетили министр экологии Челябинской области Игорь Гилев и делегация фонда поддержки и развития экологических инициатив «Компас» во главе с директором Татьяной Ковалёвой.

Магнитогорский металлургический комбинат и фонд «Компас» расширяют сотрудничество

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении наркокурьера

У жительницы города при себе находилось 20 свёртков с наркотическим веществом массой около 18 граммов.

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении наркокурьера

В Магнитогорске планируют проложить рельсы для поворота с Московской на вокзал

Сейчас ведётся выбор подрядчика, который займётся разработкой проектно-сметной документации. Планируется уложить новые рельсы в один уровень с дорожным полотном и заасфальтировать, также потребуется смонтировать небольшой участок контактной сети.

В Магнитогорске планируют проложить рельсы для поворота с Московской на вокзал

Из-за роста цен россияне стали пить меньше молока

По данным Челябинскстата, средняя стоимость одного литра молока в Магнитогорске на конец 2025 года составила 95,44 рублей. Рост за год - на 15%.

Из-за роста цен россияне стали пить меньше молока

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» полицейские Магнитогорска выявили несколько фактов фиктивной постановки на учёт иностранных граждан

Участковый уполномоченный полиции ОП «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску выявил факт фиктивной постановки на учёт иностранного гражданина 2006 года рождения.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» полицейские Магнитогорска выявили несколько фактов фиктивной постановки на учёт иностранных граждан
Вверх
18+