Сообщить новость

День памяти жертв ДТП

На протяжении нескольких лет Госавтоинспекцией города Магнитогорска проводятся мероприятия, приуроченные к Всемирному дню памяти жертв ДТП. Ежегодно к проведению этих мероприятий присоединяются общественные организации, депутаты, представители предприятий города и просто горожане, которые неравнодушны к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения. Текущий год не стал исключением.

День памяти жертв ДТП

К сожалению, с каждым годом увеличивается количество семей, в которые буквально врываются трагедии, связанные с дорожными авариями. Мы теряем самых близких: друзей, родственников, детей. Мероприятия, посвященные Дню памяти жертв ДТП, объединяют семьи, в которые так неожиданно пришла беда, позволяют им общаться, обсуждать проблемы в области обеспечения безопасности дорожного движения, а также предлагать пути решения этих проблем.

Каждый из нас, живя в современном обществе, не мыслит его уже без автомобиля, но, живя в таком интенсивном ритме, мы часто забываем не только о собственной безопасности, но и о безопасности других людей.

К сожалению, несмотря на широкое обсуждение проблем безопасности дорожного движения в средствах массовой информации и на всех уровнях власти, подчас откровенное пренебрежение Правилами и неуважение к другим участникам дорожного движения стали нормой поведения на наших дорогах.

Конечно же, нарушая правила дорожного движения, мы не думаем о том, к чему это может привести, ведь нам кажется, что со мной этого никогда не произойдет, но так уж устроена жизнь, и, если сегодня повезло, то уже завтра все может обернуться совсем иначе…

Не остались безучастными и юные участники дорожного движения. 18 ноября на площади у здания Дворца творчества детей и молодежи прошла акция «Память жива» с участием педагогов и представителей отрядов юных инспекторов движения.

18 ноября во всех образовательных организациях города Магнитогорска был проведен «День памяти». Учебные занятия начались с минуты молчания в память о погибших в ДТП, проведены тематические классные часы, посвященные проблемам безопасности дорожного движения, организован просмотр видеофильмов и видеороликов по безопасности дорожного движения.

Ежегодно учащиеся МАОУ «СОШ №56 УИМ» участвуют в акции памяти жертв ДТП, и этот год не стал исключением. 18 ноября в течение всего учебного дня проводились линейки Памяти для учащихся с 6 по 11 классы, подготовленные учениками 9 «А» класса. Ребята из 9 «Г» подготовили листовки с призывами соблюдать ПДД, которые раздавали пешеходам на перекрестке вблизи школы.

В МОУ «СОШ № 47» была проведена общешкольная линейка с презентацией фотографий с мест дорожных происшествий. Учащимся в очередной раз напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения, ради сохранения жизни. В актовом зале ребята собрались с воздушными шарами, символизирующими ангелов, ушедших на небеса, которые после завершения линейки были выпущены в небо во внутришкольном дворе.

Отделение пропаганды БДД ОГИБДД

УМВД России по г. Магнитогорску

В Магнитогорске заработал новый детский сад

Он стал вторым зданием ДС №136. Это здание рассчитано на 230 человек и 12 групп. Его осмотрели губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Магнитогорска Сергей Бердников.

В Магнитогорске заработал новый детский сад

В преддверии Международного женского дня Сергей Бердников поздравил ветеранов города и ПАО «ММК» с предстоящим весенним праздником

Праздничный вечер, посвящённый Международному женскому дню, прошёл во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе. Со сцены слова поздравления женщинам в зале адресовали руководители города и комбината.

В преддверии Международного женского дня Сергей Бердников поздравил ветеранов города и ПАО «ММК» с предстоящим весенним праздником

В администрации города состоялось вручение орденов Мужества, присвоенных посмертно магнитогорцам, погибшим в ходе специальной военной операции

За мужество, самоотверженность и отвагу государственных наград удостоены ефрейтор Ринат Тагиров, старшина Сергей Пивень, рядовой Алексей Селиверстов, рядовой Георгий Платонов, гвардии рядовой Дмитрий Югов. Награды семьям погибших героев вручил исполняющий обязанности главы города Максим Москалев.

В администрации города состоялось вручение орденов Мужества, присвоенных посмертно магнитогорцам, погибшим в ходе специальной военной операции

Весна в Магнитогорск пришла вместе со снегом, с которым коммунальные службы борются в ежедневном режиме

Убирают как улично-дорожную сеть, так и придомовые территории. Обязанности разграничены.

Весна в Магнитогорск пришла вместе со снегом, с которым коммунальные службы борются в ежедневном режиме

В отделения Почты России в Челябинской области поступили марки с портретом Героя – южноуральца

Марка, на которой изображён гвардии младший лейтенант Андрей Мосин, выпущена в рамках серии «Герои Российской Федерации», посвящённой участникам специальной военной операции.

В отделения Почты России в Челябинской области поступили марки с портретом Героя – южноуральца

С 1 марта 2026 года изменился порядок учёта алиментов при назначении единого пособия

С 1 марта 2026 года изменился порядок определения суммы алиментов, учитываемой в доход семьи при назначении единого пособия. Новые правила применяются в тех ситуациях, когда родители договорились об алиментах устно или в нотариальном соглашении.

С 1 марта 2026 года изменился порядок учёта алиментов при назначении единого пособия

В библиотеке семейного чтения Магнитогорска состоялась встреча с профессионалом «Первые шаги книжного блогера»

3 марта в библиотеке-филиале семейного чтения № 9 состоялась встреча «Первые шаги книжного блогера». Мероприятие было организовано для учащихся пятого класса школы № 65 в рамках библиотечного проекта «Книжный блогер».

В библиотеке семейного чтения Магнитогорска состоялась встреча с профессионалом «Первые шаги книжного блогера»

В Детской школе искусств «Дом музыки» прошёл концерт «Музыка Весны», посвящённый Международному женскому дню

В концерте приняли участие учащиеся и преподаватели отделений: «Фортепиано», «Народные инструменты», «Хоровое пение», «Струнные инструменты», «Сольное пение». Музыкальные поздравления для любимых мам и бабушек прозвучали в исполнении самых ярких артистов и творческих коллективов школы искусств.

В Детской школе искусств «Дом музыки» прошёл концерт «Музыка Весны», посвящённый Международному женскому дню

В Магнитогорске проезд в маршрутках подорожает до 50 рублей

С 9 марта в маршрутах, обслуживаемых ИП Добрышкиным и ИП Связинским, стоимость проезда повысится с 40 до 50 рублей. Другие перевозчики тоже подумывают о повышении, но планируют это сделать более плавно - сначала до 45, а затем до 50 рублей.

В Магнитогорске проезд в маршрутках подорожает до 50 рублей
Вверх
18+