Сообщить новость

Названы лучшие учебные заведения города

В администрации города определили, где учиться милее и интереснее. Сегодня на расширенном аппаратном совещании подвели итоги городских смотров-конкурсов. Благодарственными письмами удостоили шесть учреждений.

Названы лучшие учебные заведения города
Фото: Евгений Вектин

В номинации «Детский сад года» победу разделили два заведения. Оба носят гордое название «центр развития ребёнка» и всячески его оправдывают на практике. Так, в детском саду №139 дети обучаются издательскому делу. Юные типографы не только изготавливают открытки и книжки, но и сами сочиняют, записывают и иллюстрируют готовые материалы.

Воспитанников детского сада №183, второго победителя конкурса «Детский сад года», знакомят с бытом уральского казачества. Ребята изготавливают изделия из глины и самана, но этим не ограничиваются: в игровой форме дети примеряют на себя роли сталеваров, прокатчиков, врачей и других специальностей.

Лучшими школами признаны МОУ «СОШ №59 им. Ивана Ромазана» и Многопрофильный лицей №1. «Оба общеобразовательных учреждения динамично развиваются, обеспечивают высокие результаты обучения на основе профильного и углубленного изучения предметов естественно-научного, эстетического, физико-математического направления, а также использования здоровьесберегающих технологий», — отмечает начальник управления образования Александр Хохлов.

Первенство в дополнительном образовании отдали Орджоникидзевскому центру. Его ученики выигрывают конкурсы разного масштаба, в том числе и по робототехнике — одному из самых приоритетных направлений в городе.

Эти учреждения, конечно, могут порадовать детей ухоженными газонами и новым спортивным инвентарём. Но первыми по территории они не являются.

Лучше всего обустроить внешкольную площадку вышло у администрации МОУ «СОШ №63». А самые прекрасные прогулки проходят у детей из детского сада № 157. «Критерии оценки следующие: общее благоустройство, санитарное состояние и антитеррористическая защищённость территории. Разграничение участка на разные зоны, как игровые, так и спортивные. Ну и безусловно творческий подход к организации территории», — отметил Александр Хохлов.

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

Необычная фан-зона открылась 3 января в выездном матче "Металлурга" против "Шанхай Дрэгонс".

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Следствием и судом установлено, что в период с 1 апреля 2022 по 27 июля 2023 года осуждённые, действуя на территории города Магнитогорска как в составе организованной группы, так и единолично, совершили ряд преступлений против собственности.

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что с 1 января 2026 года для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, установлен лимит доходов – 20 млн рублей.

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения

В Магнитогорске первым в 2026 году родился мальчик

Он родился в 03:15 с весом 3290 гр. Мальчика назвали Андреем, он 5-ый ребёнок в многодетной семье.

В Магнитогорске первым в 2026 году родился мальчик

Каким был этот декабрь в «Притяжении»?

В этом году была череда грандиозных событий.

Каким был этот декабрь в «Притяжении»?

Дорожные службы в Магнитогорске работают в усиленном режиме из-за аномальных снегопадов

На 6 января в городе выпало уже более 80% месячной нормы осадков. В связи с этим коммунальные службы перешли на круглосуточный график работы.

Дорожные службы в Магнитогорске работают в усиленном режиме из-за аномальных снегопадов

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Главная цель акции - помочь птицам зимой, когда корма для них становится значительно меньше и пернатым достаточно трудно добывать себе пищу. Мероприятие соответствуют целям нацпроекта «Экологическое благополучие».

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Магнитогорск ежегодно принимает участие в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок», который является инструментом общественного контроля эффективности расходования средств заказчиками, повышает их дисциплину по организации и планированию своей деятельности.

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Как перейти на АвтоУСН

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской напоминает налогоплательщикам о возможности перейти на Автоматизированную упрощённую систему налогообложения (АвтоУСН).

Как перейти на АвтоУСН
Вверх
18+