Сообщить новость

Власти пристыдили главу отдела фонда капремонта за двойной график работы

Капитальный ремонт не является новшеством. Однако ведомство всё ещё не может решить организационные вопросы. На аппаратном совещании в администрации Магнитогорска выяснили, почему местный офис работает сразу по двум графикам.

Власти пристыдили главу отдела фонда капремонта за двойной график работы

Улица Труда, 17, корпус 2. Такой адрес у Магнитогорского отдела фонда «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области». Если пройти чуть дальше к двери, то можно заметить, что офис работает по двум разным графикам.

Первый, полиграфический, сообщает: отдел работает с 8:30 до 17:30 с понедельника по четверг, в пятницу — до 16:15. Второй, распечатанный лист бумаги, загнанный в файл и приклеенный под первым, рассказывает, что приём граждан ведётся с 9:00 до 17:30 во все рабочие дни, кроме среды.

«Мы работаем, а население принимает один человек. И только в среду неприёмный день потому что она отрабатывает документы. Она принимает всю неделю заявления, сканирует, копирует всё это дело, потом отправляет в Челябинск для внесения изменений», — рассказывает Андрей Емельянов, начальник Магнитогорского отдела фонда.

  • К отделу нашего города относится не только Магнитогорск, но и ближайшие муниципалитеты. Всего восемь штук: Локомотивный городской округ (нас. 8 519 человек по данным государственной службы статистики), Магнитогорский городской округ (417 563 человека), Агаповский муниципальный район (33 372 человека), Брединский муниципальный район (25 959 человек), Верхнеуральский муниципальный район (34 650 человек), Карталинский муниципальный район (47 325 человек), Кизильский муниципальный район (23 417 человек), Нагайбакский муниципальный район (18 944 человека).

В сумме, на одну работницу регоператора приходится 575 тысяч 99 человек. Понятно, что владельцев квартир во многоквартирных домах будет меньше. Но цифра останется существенной.

«Для того, чтобы работать с населением, нужно открывать базу данных. У нас такой доступ есть только у одного человека. Даже остальные люди, они не имеют права зайти, потому что у конкретного человека есть доступ к этой базе данных и она имеет право вносить изменения», — объясняет Андрей Емельянов.

Власти порекомендовали начальнику решить проблему самым простым путём: прийти к единым часам работы и перевесить расписание.

Две тысячи бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка

25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки. Коллекция художника и энтомолога Александра Разбойникова демонстрируется впервые.

Две тысячи бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка

Безопасность детей является абсолютным приоритетом для сотрудников полиции

С 9 января 2026 года в России вступили в силу изменения части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, ужесточен штраф за несоблюдение требований к перевозке детей (без автокресел). Документ ужесточает ответственность за перевозку детей в автомобилях без использования автокресел, которые обязательны до достижения ребёнком семилетнего возраста.

Безопасность детей является абсолютным приоритетом для сотрудников полиции

Министерство экологии Челябинской области объявило о проведении VI регионального экологического конкурса народного творчества «Авоська-74»

Конкурс направлен на популяризацию использования многоразовых сумок-авосек, которые могут заменить одноразовые пакеты и способствуют сокращению пластиковых отходов.

Министерство экологии Челябинской области объявило о проведении VI регионального экологического конкурса народного творчества «Авоська-74»

В феврале в детской библиотеке-филиале № 3 в рамках проекта «Библиотека открытий» для учащихся начальных классов успешно прошёл цикл фольклорных мероприятий «Удивительные сказки народов России»

Основная цель этого года - укрепление мира, согласия и взаимного уважения между всеми народами большой страны. Для детей - это возможность с самого раннего возраста научиться ценить культурное богатство и многообразие нашего государства.

В феврале в детской библиотеке-филиале № 3 в рамках проекта «Библиотека открытий» для учащихся начальных классов успешно прошёл цикл фольклорных мероприятий «Удивительные сказки народов России»

Почему отпуск не спасает от усталости: эксперты назвали главные ошибки отдыхающих

Отпуск традиционно воспринимается как время полной перезагрузки: кажется, что смена обстановки и отсутствие рабочих задач должны автоматически вернуть энергию и ясность мышления. Однако резкое изменение режима, избыток впечатлений и нарушение привычного графика сна часто приводят к обратному эффекту — человек возвращается с ощущением усталости и рассеянности.

Почему отпуск не спасает от усталости: эксперты назвали главные ошибки отдыхающих

Сотрудники Госавтоинспекции организовали встречу с воспитанниками детского сада №163

Мероприятие направлено на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и обучение дошкольников правилам безопасного поведения на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции организовали встречу с воспитанниками детского сада №163

8 миллионов цветов завезли на Урал к 8 Марта

Более 8 млн. штук импортных цветов оформили таможенники в феврале. Всего с начала года на Урал привезли более 670 тонн цветочной продукции – около 13 миллионов цветов.

8 миллионов цветов завезли на Урал к 8 Марта

В Магнитогорске стартовал городской форум «Инженерное образование: вызовы и перспективы»

Состязание будущих инженеров проходит на базе Магнитогорской школы-интернат с углубленным изучением предметов для перспективных детей. Накануне состоялось его открытие. С тёплыми словами выступили организаторы и партнёры форума.

В Магнитогорске стартовал городской форум «Инженерное образование: вызовы и перспективы»

Снежные ловушки: почему мусоровозы не могут проехать к бакам

Одной из основных проблем, влияющих на регулярность вывоза отходов, остаётся состояние подъездных путей к контейнерным площадкам. Снегопады, перепады температуры и недостаточная расчистка дорог приводят к тому, что мусоровозы не могут вовремя добраться до мест накопления твёрдых коммунальных отходов (ТКО).

Снежные ловушки: почему мусоровозы не могут проехать к бакам
Вверх
18+