Сообщить новость

«Любви все возрасты покорны... её порывы благотворны»: Театр в библиотеке

На сценической площадке Центральной городской библиотеки Магнитогорска состоялось последнее представление спектакля «Не отрекаются, любя...».

«Любви все возрасты покорны... её порывы благотворны»: Театр в библиотеке

«Не отрекаются, любя» - это поэтический спектакль, где звучат популярные и малоизвестные строки о любви в исполнении актёров двух поколений, это романтика и драма, разлука и надежда. Спектакль подготовлен театральной группой «Non амплуа» под руководством режиссёра Виктора Васильевича Шердюкова.

«Non амплуа» - это особый проект, где на первом месте стоит качество театральной постановки, а к актёрам предъявляются такие же строгие требования, как и к профессионалам – без всяких скидок на состояние здоровья.

Театр в библиотеке «прописался» на абонементе. Библиотечная театральная площадка оборудована на первом этаже: открытая сцена, чёрные задник и боковины. На этом лаконичном и многосмысловом фоне происходит театральное действо. Актёры в строгих чёрно-белых одеждах органично выглядятна сцене. Многократно отрепетированные чёткие жесты, переходы-переезды, дуэты и соло – такова внешняя сторона постановки. А содержание всегда находит отклик в сердцах слушателей.

За 50 минут театрального действия зрители проживают и переживают вместе с артистами все любовные перипетии, испытывают восторг и погружаются в тоску, переживают предательство и вновь обретают надежду.

На последнем в этом году спектакле про любовь также присутствовали журналисты городских масс-медиа: журналисты электронной газеты «Вечерний Магнитогорск» и телевидения ММК «ТВ-ИН».

Театральная группа «Non амплуа» – это второй совместный проект Объединения городских библиотек и Правобережной районной города Магнитогорска организации Всероссийского общества инвалидов.

В творческих планах «Non амплуа» - дерзкие замыслы, сотрудничество с известными российскими режиссёрами, новые постановки. Ближайшая премьера состоится в декабре – на подмостках библиотеки будет представлена пьеса Н. Коляды «Клещ».

ММК совершенствует систему экологического контроля

В доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината завершаются пусконаладочные работы по внедрению автоматизированных измерительных систем контроля выбросов (АИС) на системах аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и 10.

ММК совершенствует систему экологического контроля

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

В 2026 году на страховую пенсию по старости на общих основаниях имеют право женщины в возрасте 59 лет и мужчины в возрасте 64 лет. Основные условия назначения — не менее 15 лет страхового стажа и 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов. Право на досрочное назначение сохраняется у работников с длительным трудовым стажем, многодетных матерей, родителей детей-инвалидов и работников производств с тяжёлыми и опасными условиями труда.

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

Магнитогорский металлургический комбинат представил опыт использования городской инфраструктуры в кадровой политике на V конференции «Здоровьесбережение работающего населения. Сохранение трудовых ресурсов на предприятиях» и I Евразийском форуме «Трудовое долголетие» в Екатеринбурге.

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

Мероприятия состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской профориентационной недели проекта «Больше, чем работа» программы «Больше, чем путешествие».

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»
Вверх
18+