Сообщить новость

«Любви все возрасты покорны... её порывы благотворны»: Театр в библиотеке

На сценической площадке Центральной городской библиотеки Магнитогорска состоялось последнее представление спектакля «Не отрекаются, любя...».

«Любви все возрасты покорны... её порывы благотворны»: Театр в библиотеке

«Не отрекаются, любя» - это поэтический спектакль, где звучат популярные и малоизвестные строки о любви в исполнении актёров двух поколений, это романтика и драма, разлука и надежда. Спектакль подготовлен театральной группой «Non амплуа» под руководством режиссёра Виктора Васильевича Шердюкова.

«Non амплуа» - это особый проект, где на первом месте стоит качество театральной постановки, а к актёрам предъявляются такие же строгие требования, как и к профессионалам – без всяких скидок на состояние здоровья.

Театр в библиотеке «прописался» на абонементе. Библиотечная театральная площадка оборудована на первом этаже: открытая сцена, чёрные задник и боковины. На этом лаконичном и многосмысловом фоне происходит театральное действо. Актёры в строгих чёрно-белых одеждах органично выглядятна сцене. Многократно отрепетированные чёткие жесты, переходы-переезды, дуэты и соло – такова внешняя сторона постановки. А содержание всегда находит отклик в сердцах слушателей.

За 50 минут театрального действия зрители проживают и переживают вместе с артистами все любовные перипетии, испытывают восторг и погружаются в тоску, переживают предательство и вновь обретают надежду.

На последнем в этом году спектакле про любовь также присутствовали журналисты городских масс-медиа: журналисты электронной газеты «Вечерний Магнитогорск» и телевидения ММК «ТВ-ИН».

Театральная группа «Non амплуа» – это второй совместный проект Объединения городских библиотек и Правобережной районной города Магнитогорска организации Всероссийского общества инвалидов.

В творческих планах «Non амплуа» - дерзкие замыслы, сотрудничество с известными российскими режиссёрами, новые постановки. Ближайшая премьера состоится в декабре – на подмостках библиотеки будет представлена пьеса Н. Коляды «Клещ».

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

Он был приурочен ко Всемирному дню гитары. Инициатор проведения мероприятия «Детская музыкальная школа» № 3.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Накануне в Магнитогорске развернулись состязания муниципального этапа Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0». В борьбу вступили 22 команды средней, старшей и специальной категорий - по 10 человек в каждой.

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

В рамках межмодульной практики, направленной на глубокое погружение в городскую инфраструктуру, они посетили один из ключевых системообразующих объектов – очистные сооружения правого берега, которые обслуживают 300 тысяч городского населения. Владимир Фёдорович Головачёв и Андрей Андреевич Гуляков имели возможность увидеть, как функционирует этот сложнейший механизм, отвечающий за экологическую безопасность Магнитогорска.

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в период с 6 по 8 апреля проводит Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья.

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

Финал Всероссийской олимпиады школьников по химии прошёл с 23 марта по 1 апреля на территории «Сириус». В состязаниях приняли участие 500 обучающихся 9-11 классов из 73 регионов России.

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

С 2 по 17 апреля МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска» проведёт плановую акарицидную обработку территорий всех городских кладбищ. Мероприятия направлены на снижение численности клещей - переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»
Вверх
18+