Сообщить новость

Зрелищная церемония открытия и захватывающие бои. В Магнитогорске в девятый раз прошел «Братишка»

Спортсмены почтили память погибших бойцов и выяснили, кто самый сильный и меткий. Соревнования, посвященные воинам-интернационалистам, собрали больше 800 участников из разных уголков России и порадовали организаторов наплывом зрителей.

Зрелищная церемония открытия и захватывающие бои. В Магнитогорске в девятый раз прошел «Братишка»

Ежегодный турнир Братишка традиционно запоминается зрителям не только захватывающими боями, но и зрелищной церемонией открытия. И в этом году организаторы не стали нарушать правило. На протяжении часа гости турнира смотрели торжественную часть. Вместе с первыми лицами города и представителями областной федерации тхеквондо «пожелали удачи» бойцам ветераны Спецназа. «Всем присутствующим хотелось бы еще раз напомнить, чему посвящен данный турнир. Просьба — не забывать тех ребят, кто исполнял долг и боролся за независимость нашей России», - попросил Юрий Ясененко.
Отдельным блоком церемонии стали показательные выступления. Магнитогорские и челябинские тхеквондисты продемонстрировали приемы и силу удара, разбивая на татами доски. А после бойцы Отряда специального назначения показали, как можно применить полученные на тренировках знания, на благо родины.

Однако главное зрелище развернулось позже. Спортсмены старались «выбить» себе место на пьедестале. Оценивали меткость и силу ударов электронные протекторы. Такой подход, исключает возможность судейской ошибки, уверяют организаторы. Чтобы заработать баллы, бойцам было необходимо попасть противнику ногой в голову или в корпус. «Наказывается выход за ограничительную линию, наказывается падение и уход от поединка, - пояснила Елена Коссова, главный судья турнира. - Много наказаний, которые участники должны знать, но это повышает активность спортсменов и «смотрибельность» самого соревнования».
Приятным сюрпризом для организаторов в этом году стал наплыв зрителей. Трибуны дворца спорта имени Ивана Ромазана были заполнены почти на 100%. Болельщики активно поддерживали спортсменов, а те в свою очередь старались их не разочаровать. Многие участники буквально на ходу разрабатывали свою технику боя. Всего за два дня на татами вышли больше 800 спортсменов со всей России. Для них турнир стал возможностью пополнить копилку наград и встретиться с товарищами. Через год тхеквондисты вновь соберутся в Магнитогорске, чтобы в десятый раз вспомнить бойцов, погибших в горячих точках.

В городском курорте «Притяжение» продолжается строительство Дворца торжеств

Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 кв. м станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий. Открытие Дворца торжеств запланировано на июль 2026 года и будет традиционно приурочено ко Дню металлурга.

В городском курорте «Притяжение» продолжается строительство Дворца торжеств

Торговый дом ММК на 46% увеличил объём реализации трубной продукции

ООО «Торговый дом ММК» в 2025 году увеличил объём продаж трубной продукции до 79,3 тысяч тонн – этот показатель вырос на 46 % относительно 2024 г. Об этом рассказал руководитель трубного проекта ТД ММК Алексей Ермаков в ходе 16-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт» в Санкт-Петербурге.

Торговый дом ММК на 46% увеличил объём реализации трубной продукции

В корпоративном центре подготовки кадров «Персонал» прошли защиты дипломных работ выпускников образовательной программы «Развитие талантов «Новая смена» Раунд 7»

Эта корпоративная программа повышения квалификации в формате МВА- Интенсив проходит в «Персонале» седьмой год. Рассчитана она на руководителей и специалистов Группы ММК - мастеров, технологов, начальников участков и смен, ведущих специалистов.

В корпоративном центре подготовки кадров «Персонал» прошли защиты дипломных работ выпускников образовательной программы «Развитие талантов «Новая смена» Раунд 7»

Полицейские Магнитогорска совместно с МЧС России провели противопожарный рейд в садовом товариществе с помощью беспилотника

Сотрудники полиции Магнитогорска совместно с МЧС России и представителями управления гражданской защиты населения администрации города провели рейд в садовом товариществе с целью предостережения горожан от пожаров. Для обследования пожарной безопасности территории использовался беспилотный летательный аппарат.

Полицейские Магнитогорска совместно с МЧС России провели противопожарный рейд в садовом товариществе с помощью беспилотника

С 18 по 24 мая в Магнитогорске проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием водителей мототранспортных средств

За 4 месяца 2026 года на территории Челябинской области зарегистрировано 62 ДТП с участием водителей мототранспортных средств, в которых 3 человека погибли и 36 получили ранения. В каждом 7 ДТП водитель управлял транспортным средством с признаками опьянения.

С 18 по 24 мая в Магнитогорске проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием водителей мототранспортных средств

Студенты Челябинской области примут участие в финале Международного инженерного чемпионата CASE-IN

В финале XIV сезона Международного инженерного чемпионата CASE-IN, который проходит при поддержке Президентской платформы «Россия – страна возможностей», примет участие команда Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова. Челябинскую область представят студенты по направлению, связанному с ключевыми отраслями промышленности и технологического развития.

Студенты Челябинской области примут участие в финале Международного инженерного чемпионата CASE-IN

В Челябинской области заключён под стражу житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой

10 мая 2026 года на берегу реки Урал вблизи посёлка Гранитный Кизильского района Челябинской области обнаружено тело женщины, туловище которой было обвязано металлической цепью с прикреплённым бетонным шлакоблоком.

В Челябинской области заключён под стражу житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой

4570 сертификатов на материнский капитал оформило Отделение СФР по Челябинской области с начала года

С февраля 2026 года размер материнского капитала составляет 728 921,9 рублей для семей, где первый ребёнок родился после 1 января 2020 года. При появлении второго ребёнка Отделение Социального фонда России по Челябинской области доплатит 234 321,27 рублей.

4570 сертификатов на материнский капитал оформило Отделение СФР по Челябинской области с начала года

И только в единстве сила России

В Магнитогорске прошёл концерт, посвящённый Великой Победе и Году единства народов России. В концерте, состоявшемся в картинной галерее, приняли участие учащиеся и творческие коллективы Детской музыкальной школы №3.

И только в единстве сила России

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза

Магнитогорский металлургический комбинат существенно расширил предложение для строительной отрасли: комбинат освоил широкий профильно-марочный сортамент проката для строительных конструкций по ГОСТ 27772-2021 и нарастил поставки этой продукции более чем в четыре раза за последние пять лет. По итогам 2025 года объём поставок горячекатаного плоского и фасонного проката по данному нормативному документу превысил 80 тысяч тонн.

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза
Вверх
18+