Сообщить новость

Зрелищная церемония открытия и захватывающие бои. В Магнитогорске в девятый раз прошел «Братишка»

Спортсмены почтили память погибших бойцов и выяснили, кто самый сильный и меткий. Соревнования, посвященные воинам-интернационалистам, собрали больше 800 участников из разных уголков России и порадовали организаторов наплывом зрителей.

Зрелищная церемония открытия и захватывающие бои. В Магнитогорске в девятый раз прошел «Братишка»

Ежегодный турнир Братишка традиционно запоминается зрителям не только захватывающими боями, но и зрелищной церемонией открытия. И в этом году организаторы не стали нарушать правило. На протяжении часа гости турнира смотрели торжественную часть. Вместе с первыми лицами города и представителями областной федерации тхеквондо «пожелали удачи» бойцам ветераны Спецназа. «Всем присутствующим хотелось бы еще раз напомнить, чему посвящен данный турнир. Просьба — не забывать тех ребят, кто исполнял долг и боролся за независимость нашей России», - попросил Юрий Ясененко.
Отдельным блоком церемонии стали показательные выступления. Магнитогорские и челябинские тхеквондисты продемонстрировали приемы и силу удара, разбивая на татами доски. А после бойцы Отряда специального назначения показали, как можно применить полученные на тренировках знания, на благо родины.

Однако главное зрелище развернулось позже. Спортсмены старались «выбить» себе место на пьедестале. Оценивали меткость и силу ударов электронные протекторы. Такой подход, исключает возможность судейской ошибки, уверяют организаторы. Чтобы заработать баллы, бойцам было необходимо попасть противнику ногой в голову или в корпус. «Наказывается выход за ограничительную линию, наказывается падение и уход от поединка, - пояснила Елена Коссова, главный судья турнира. - Много наказаний, которые участники должны знать, но это повышает активность спортсменов и «смотрибельность» самого соревнования».
Приятным сюрпризом для организаторов в этом году стал наплыв зрителей. Трибуны дворца спорта имени Ивана Ромазана были заполнены почти на 100%. Болельщики активно поддерживали спортсменов, а те в свою очередь старались их не разочаровать. Многие участники буквально на ходу разрабатывали свою технику боя. Всего за два дня на татами вышли больше 800 спортсменов со всей России. Для них турнир стал возможностью пополнить копилку наград и встретиться с товарищами. Через год тхеквондисты вновь соберутся в Магнитогорске, чтобы в десятый раз вспомнить бойцов, погибших в горячих точках.

Две тысячи бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка

25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки. Коллекция художника и энтомолога Александра Разбойникова демонстрируется впервые.

Две тысячи бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка

Безопасность детей является абсолютным приоритетом для сотрудников полиции

С 9 января 2026 года в России вступили в силу изменения части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, ужесточен штраф за несоблюдение требований к перевозке детей (без автокресел). Документ ужесточает ответственность за перевозку детей в автомобилях без использования автокресел, которые обязательны до достижения ребёнком семилетнего возраста.

Безопасность детей является абсолютным приоритетом для сотрудников полиции

Министерство экологии Челябинской области объявило о проведении VI регионального экологического конкурса народного творчества «Авоська-74»

Конкурс направлен на популяризацию использования многоразовых сумок-авосек, которые могут заменить одноразовые пакеты и способствуют сокращению пластиковых отходов.

Министерство экологии Челябинской области объявило о проведении VI регионального экологического конкурса народного творчества «Авоська-74»

В феврале в детской библиотеке-филиале № 3 в рамках проекта «Библиотека открытий» для учащихся начальных классов успешно прошёл цикл фольклорных мероприятий «Удивительные сказки народов России»

Основная цель этого года - укрепление мира, согласия и взаимного уважения между всеми народами большой страны. Для детей - это возможность с самого раннего возраста научиться ценить культурное богатство и многообразие нашего государства.

В феврале в детской библиотеке-филиале № 3 в рамках проекта «Библиотека открытий» для учащихся начальных классов успешно прошёл цикл фольклорных мероприятий «Удивительные сказки народов России»

Почему отпуск не спасает от усталости: эксперты назвали главные ошибки отдыхающих

Отпуск традиционно воспринимается как время полной перезагрузки: кажется, что смена обстановки и отсутствие рабочих задач должны автоматически вернуть энергию и ясность мышления. Однако резкое изменение режима, избыток впечатлений и нарушение привычного графика сна часто приводят к обратному эффекту — человек возвращается с ощущением усталости и рассеянности.

Почему отпуск не спасает от усталости: эксперты назвали главные ошибки отдыхающих

Сотрудники Госавтоинспекции организовали встречу с воспитанниками детского сада №163

Мероприятие направлено на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и обучение дошкольников правилам безопасного поведения на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции организовали встречу с воспитанниками детского сада №163

8 миллионов цветов завезли на Урал к 8 Марта

Более 8 млн. штук импортных цветов оформили таможенники в феврале. Всего с начала года на Урал привезли более 670 тонн цветочной продукции – около 13 миллионов цветов.

8 миллионов цветов завезли на Урал к 8 Марта

В Магнитогорске стартовал городской форум «Инженерное образование: вызовы и перспективы»

Состязание будущих инженеров проходит на базе Магнитогорской школы-интернат с углубленным изучением предметов для перспективных детей. Накануне состоялось его открытие. С тёплыми словами выступили организаторы и партнёры форума.

В Магнитогорске стартовал городской форум «Инженерное образование: вызовы и перспективы»

Снежные ловушки: почему мусоровозы не могут проехать к бакам

Одной из основных проблем, влияющих на регулярность вывоза отходов, остаётся состояние подъездных путей к контейнерным площадкам. Снегопады, перепады температуры и недостаточная расчистка дорог приводят к тому, что мусоровозы не могут вовремя добраться до мест накопления твёрдых коммунальных отходов (ТКО).

Снежные ловушки: почему мусоровозы не могут проехать к бакам
Вверх
18+