Сообщить новость

Праздник вкусов и эмоций. В Магнитогорске прошёл первый фестиваль поварского искусства «Провансаль»

Сайт Мagcity74.ru с удовольствием принял приглашение бара «The Pub» и утвердил свой приз на конкурсе.

Праздник вкусов и эмоций. В Магнитогорске прошёл первый фестиваль поварского искусства «Провансаль»

Шестёрка лучших шеф - поваров от ведущих заведений города готовила из одинаковых продуктов – говяжьей вырезки и овощей. Но как показал фестиваль, из обычного мяса можно приготовить множество потрясающих воображение блюд. Кулинары мариновали, приправляли и припускали мясо на сковородах, а после сооружали на сервировочных тарелках замысловатые съедобные композиции.

Некоторые рецепты дорабатывались по ходу конкурса. Часть участников использовала «домашние заготовки», которые в считанные минуты помогали им сотворить настоящее произведение кулинарного искусства.

Объективное жюри контролировало весь процесс приготовления, строго следя за правилами приготовления блюд, а в завершении судьи оценивали оформление и, конечно, вкус конкурсных блюд.

«Я ем постоянно и как человек, который к выбору еды относиться тщательно, буду оценивать блюда в первую очередь по оформлению», - поделилась с нами судья мероприятия, наша коллега, телеведущая Валерия Веневская.

«Я ем редко, но мясо уважаю -, прокомментировал шоумен Александр Журин, который также вошёл в состав жюри фестиваля, - И сегодня мои вкусовые рецепторы удивились. Два блюда точно меня потрясли».

Задача оценивать 6 неповторимых вкуснейших блюд была непростой. Члены жюри совещались более получаса, выбирая победителя (рецепт лучшего блюда фестиваля ищите ниже).

У зрителей бара «The Pub» с выбором обстояло проще — они с удовольствием отведали блюда всех участников конкурса и оценили их равным количеством «хорошо» и «отлично».

Лучшим поваром по мнению Мagcity74.ru и обладателем брендированных сувениров стал Марат Валиуллин с авторским блюдом «Стейк sous vide» (в вакууме, прим. ред.). Уникальный вакуумный способ приготовления этого блюда для нашего города в новинку, а вкус оказался выше всяких похвал. Нашему сайту удалось заполучить авторский рецепт от Марата. Разумеется повторить блюдо в в точности, в силу высокой сложности, не получится, но соблюдая некоторые правила, вы сможете приготовить уникальное блюдо к новогоднему столу.

«Берём кусок говяжьей вырезки. Обрабатываем его и готовим на огне при минимальной температуре. Приготовленное таким образом мясо получается очень мягким. В оригинальном рецепте мясо оформляют заливкой из соевого соуса и вяленых томатов, расплыленного сифоном», - делится лучший повар по версии сайта Мagcity74.ru.

Первый Магнитогорский фестиваль поварского искусства «Провансаль» состоялся. Повара - виртуозы познакомили гостей праздника с палитрой потрясающе вкусных блюд. До новых открытий!

А сейчас, как и обещали, рецепт - победитель фестиваля:

Ростбиф с хрустящей корочкой

Кусок говяжьей вырезки нужно очистить и обжарить до грубой чёрной корочки. Потом даём отдохнуть мясу примерно час. Затем мясо опускается в маринад из говяжьего бульона, соли, перца и лука. Сутки-двое мясо должно промариноваться. После этого нарезаем ростбиф, зовём родных к столу и наслаждаемся!

Добро пожаловать в бар «The Pub» по адресу: Улица 50 - летия Магнитки, 52в и телефон : 47-11-77.

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Минобрнауки подготовило изменения в правила приёма в российские вузы. Новые требования, в случае утверждения, начнут действовать с 2027/28 учебного года.

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

26 сентября в «Притяжении» продолжится серия концертов «Притяжение по классике». На этот раз вечер посвятят одному из самых известных композиторов XX века — Дмитрию Шостаковичу.

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Стерлитамаке произошёл крупный пожар в торгово-сервисном комплексе «Солнечный» на улице Коммунистической. Огонь вспыхнул на втором этаже, а площадь возгорания достигла 2100 квадратных метров.

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 октября 2026 года коммунальные платежи в регионе в среднем увеличатся на 14%.

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 1 сентября вступили в силу изменения в порядке зачёта и возврата денежных средств, учитываемых на едином налоговом счёте (ЕНС).

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении многодетных семей. Среди них — супруги Василина и Максим Романовы из Магнитогорска, воспитывающие восемь детей: четырёх сыновей и четырёх дочерей.

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось представление нового начальника Управления МВД России по Магнитогорску — полковника полиции Анатолия Ивановича Тульского

Главе Магнитогорска Сергею Бердникову, личному составу и руководителям правоохранительных и надзорных структур его представил начальник Главного управления МВД России по Челябинской области Сергей Космачев.

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось представление нового начальника Управления МВД России по Магнитогорску — полковника полиции Анатолия Ивановича Тульского

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл конкурс рисунков на асфальте «Пешеходу — зелёную улицу!»

В рамках проведения профилактического мероприятия «Неделя безопасности дорожного движения» сотрудники Госавтоинспекции совместно с Управлением образования организовали ежегодный конкурс рисунков на асфальте среди обучающихся коррекционных учреждений «Пешеходу — зелёную улицу!».

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл конкурс рисунков на асфальте «Пешеходу — зелёную улицу!»

Сотрудники Госавтоинспекции задержали женщину-водителя в состоянии наркотического опьянения

Ранее 29-летний водитель уже была привлечена к ответственности за управление в нетрезвом состоянии.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали женщину-водителя в состоянии наркотического опьянения

Открыты 340 мест: студенты могут заключить договор о целевом обучении

Механизм целевого обучения гарантирует молодёжи бесплатное образование с последующим гарантированным трудоустройством, позволяя одновременно закрывать кадровые потребности организаций Челябинской области. С 2024 года процесс подачи заявок работодателями полностью переведён в электронный формат на портале «Работа России».

Открыты 340 мест: студенты могут заключить договор о целевом обучении
Вверх
18+