Сообщить новость

Праздник вкусов и эмоций. В Магнитогорске прошёл первый фестиваль поварского искусства «Провансаль»

Сайт Мagcity74.ru с удовольствием принял приглашение бара «The Puи утвердил свой приз на конкурсе.

Праздник вкусов и эмоций. В Магнитогорске прошёл первый фестиваль поварского искусства «Провансаль»

Шестёрка лучших шеф - поваров от ведущих заведений города готовила из одинаковых продуктов – говяжьей вырезки и овощей. Но как показал фестиваль, из обычного мяса можно приготовить множество потрясающих воображение блюд. Кулинары мариновали, приправляли и припускали мясо на сковородах, а после сооружали на сервировочных тарелках замысловатые съедобные композиции.

Некоторые рецепты дорабатывались по ходу конкурса. Часть участников использовала «домашние заготовки», которые в считанные минуты помогали им сотворить настоящее произведение кулинарного искусства.

Объективное жюри контролировало весь процесс приготовления, строго следя за правилами приготовления блюд, а в завершении судьи оценивали оформление и, конечно, вкус конкурсных блюд.

«Я ем постоянно и как человек, который к выбору еды относиться тщательно, буду оценивать блюда в первую очередь по оформлению», - поделилась с нами судья мероприятия, наша коллега, телеведущая Валерия Веневская.

«Я ем редко, но мясо уважаю -, прокомментировал шоумен Александр Журин, который также вошёл в состав жюри фестиваля, - И сегодня мои вкусовые рецепторы удивились. Два блюда точно меня потрясли».

Задача оценивать 6 неповторимых вкуснейших блюд была непростой. Члены жюри совещались более получаса, выбирая победителя (рецепт лучшего блюда фестиваля ищите ниже).

У зрителей бара «The Pub» с выбором обстояло проще — они с удовольствием отведали блюда всех участников конкурса и оценили их равным количеством «хорошо» и «отлично».

Лучшим поваром по мнению Мagcity74.ru и обладателем брендированных сувениров стал Марат Валиуллин с авторским блюдом «Стейк sous vide» (в вакууме, прим. ред.). Уникальный вакуумный способ приготовления этого блюда для нашего города в новинку, а вкус оказался выше всяких похвал. Нашему сайту удалось заполучить авторский рецепт от Марата. Разумеется повторить блюдо в в точности, в силу высокой сложности, не получится, но соблюдая некоторые правила, вы сможете приготовить уникальное блюдо к новогоднему столу.

«Берём кусок говяжьей вырезки. Обрабатываем его и готовим на огне при минимальной температуре. Приготовленное таким образом мясо получается очень мягким. В оригинальном рецепте мясо оформляют заливкой из соевого соуса и вяленых томатов, расплыленного сифоном», - делится лучший повар по версии сайта Мagcity74.ru.

Первый Магнитогорский фестиваль поварского искусства «Провансаль» состоялся. Повара - виртуозы познакомили гостей праздника с палитрой потрясающе вкусных блюд. До новых открытий!

А сейчас, как и обещали, рецепт - победитель фестиваля:

Ростбиф с хрустящей корочкой

Кусок говяжьей вырезки нужно очистить и обжарить до грубой чёрной корочки. Потом даём отдохнуть мясу примерно час. Затем мясо опускается в маринад из говяжьего бульона, соли, перца и лука. Сутки-двое мясо должно промариноваться. После этого нарезаем ростбиф, зовём родных к столу и наслаждаемся!

Добро пожаловать в бар «The Pub» по адресу: Улица 50 - летия Магнитки, 52в и телефон : 47-11-77.

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Мероприятие прошло на базе городского ресурсного центра по изучению ПДД МУ ДО «Правобережный центр дополнительного образования детей».

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Проекты промышленного туризма, реализованные Магнитогорским металлургическим комбинатом, стали призёрами Всероссийского фестиваля-конкурса креативных индустрий «Диво России», который состоялся в Махачкале.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если у иностранных граждан и лиц без гражданства есть подтверждённые биометрией данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), они могут быть поставлены на учёт в налоговом органе проактивно.

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России оказали помощь 20‑летнему жителю города, который не имел возможности самостоятельно обратиться за получением паспорта гражданина Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Яков Можаев — ресторанный критик, публицист и автор проекта «Можно! с Можаевым» — завершил большое гастрономическое путешествие по Челябинской области.

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» пройдёт 25-27 сентября. На форум соберутся участники из Уральского федерального округа и ещё 60 регионов России. Учителя и родители, которых волнуют проблемы чтения детей, могут присоединится к трансляции форума.

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

22 сентября в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова открылась выставка «Буквоград художника: истории в картинках». Экспозиция приурочена к началу учебного года и объединяет два любимых детьми языка – язык букв и язык красок.

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

В штатном расписании пернатых сотрудников Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» произошла ротация. На охрану мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТКО заступила юная, но уже очень серьёзная хищница — сокол Алиса. Ей доверили небо Магнитогорска после того, как её предшественник, ястреб-тетеревятник Гектор, отправился в отпуск.

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Контейнерные площадки предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов. Правда, иногда в баки попадает то, чему там не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают, и нештатные ситуации.

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках
Вверх
18+