Сообщить новость

Лучшим его признали почти шесть тысяч болельщиков. Сергей Мозякин — лидер народного голосования. Кто еще в списке из «Магнитки»

В январе 2017 года в Уфе состоится уже девятый Матч звезд КХЛ. По традиции, состав участников команд определяют болельщики, специалисты и журналисты.

Лучшим его признали почти шесть тысяч болельщиков. Сергей Мозякин — лидер народного голосования. Кто еще в списке из «Магнитки»

Накануне завершился первый этап голосования. Свой выбор сделали любители хоккея, в течение 10 дней, начиная с 25 ноября, голосовавшие за любимых игроков.

В результате стали известны имена первых 16 участников. В их числе есть и игроки «Металлурга».

Так, наибольшее число голосов получил Сергей Мозякин. За него проголосовал 5881 человек. Отметим, что капитан «Магнитки» обогнал таких «звезд» как Павел Дацюк (3810 голосов) и Илья Ковальчук (3454).

Из числа защитников в список попал и Крис Ли, набравший 2311 голосов, что стало также лучшим показателем среди всех выбранных защитников.

«Следующим этапом формирования составов звездных сборных станет голосование представителей средств массовой информации, которые определят по одному вратарю, защитнику и нападающему от каждого дивизиона», - сообщает пресс-служба Матча Звезд КХЛ.

Отметим, что матч звезд состоится 21 января в Уфа-Арене. Магнитогорцы также могут попасть на хоккейное шоу. Билеты уже в продаже, а их стоимость от 1100 до 4550 рублей в зависимости от выбранного сектора.

Список игроков, выбранных болельщиками
Дивизион Боброва:

Защитник:
Мэттью Гилрой («Спартак») – 1350 голосов

Нападающие:
Павел Дацюк (СКА) – 3810
Илья Ковальчук (СКА) – 3454
Мэтт Эллисон («Динамо» Мн) – 2431

Дивизион Тарасова:

Защитник:
Мэт Робинсон («Динамо» Мск) – 1068

Нападающие:
Валерий Ничушкин (ЦСКА) – 1869
Брэндон Козун («Локомотив») – 1681
Иван Телегин (ЦСКА) – 1271

Дивизион Харламова:

Защитник:
Крис Ли («Металлург» Мг) – 2311

Нападающие:
Сергей Мозякин («Металлург» Мг) – 5881
Владимир Ткачёв («Ак Барс») – 2267
Анатолий Голышев («Автомобилист») – 1467

Дивизион Чернышева:

Защитник:
Евгений Медведев («Авангард») – 2017

Нападающие:Линус Умарк («Салават Юлаев») – 3165
Максим Шалунов («Сибирь») – 2278
Владимир Соботка («Авангард») – 2223

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) подводит промежуточные итоги реализации природоохранной программы в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология». С 2018 года предприятие выполнило 33 природоохранных мероприятия, сократив выбросы в атмосферу на 180 тонн в год. Полностью завершить все запланированные работы планируется к четвёртому кварталу 2026 года.

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Как ранее сообщалось, в августе 2025 года в региональном СКР возобновлено производство по уголовному делу об убийстве, совершенном зимой 2012 года в Аргаяшском районе Челябинской области, сопряженном с разбоем.

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов

В рамках Молодёжного дня Петербургского международного экономического форума Ozon объявил имена первых двух финалистов программы поддержки профессиональных спортсменов «Ozon Чемпион». Компания подписала спонсорские контракты со скейтбордистом Максимом Лаллав и шорт-трекисткой Марией Трухановой. Они получат целевые гранты от маркетплейса на покрытие расходов, необходимых для развития карьеры.

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов

В городском курорте «Притяжение» в День России закружат самый масштабный национальный хоровод

12 июня городской курорт «Притяжение» готовится отпраздновать самый патриотичный праздник – День России (0+). Главной его особенностью станет огромный общенациональный хоровод, который организаторы превратят в живой символ единства и дружбы.

В городском курорте «Притяжение» в День России закружат самый масштабный национальный хоровод

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Начала Марина Маратовна с информации о том, что с целью обеспечения безопасного пребывания людей на территории парков весной текущего года проведена акарицидная обработка с оценкой эффективности, повторная обработка запланирована в сентябре. Силами подрядных организаций регулярно ведутся работы по уборке территорий парков, покосу травы, обрезке кустов, высадке цветов, уходу за клумбами.

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету

С началом летнего сезона на территории санатория «Юбилейный» (ключевой оздоровительный комплекс Магнитогорского металлургического комбината на озере Банное) завершился основной этап масштабного благоустройства. В ходе работ были обновлены прогулочные зоны, места отдыха, а также пляжная инфраструктура здравницы.

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету

Глава города поздравил участников III Всероссийской муниципальной премии «Служение»

Вручение состоялось на аппаратном совещании главы города. В торжественной обстановке Сергей Бердников передал заслуженные награды – благодарственные письма губернатора Челябинской области Алексея Текслера, участникам престижной премии, чьи труды вошли в число 2200 лучших проектов страны.

Глава города поздравил участников III Всероссийской муниципальной премии «Служение»

Как День России повлияет на график работы почтовых отделений в Челябинской области

11 июня почтовые отделения региона закончат работу на час раньше. 12 июня станет выходным днём для многих отделений Челябинской области. 13 июня офисы Почты продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме.

Как День России повлияет на график работы почтовых отделений в Челябинской области

В Челябинской области выявлено почти 100 садов-нарушителей

С началом дачного сезона в социальных сетях периодически появляются жалобы на состояние контейнерных площадок в садовых товариществах. Пользователи публикуют фото переполненных баков, отмечая, что отходы не вывозятся. Ситуацию прокомментировал региональный оператор по обращению с ТКО, объяснив причины.

В Челябинской области выявлено почти 100 садов-нарушителей
Вверх
18+