В пятницу женские сборные сойдутся в борьбе за мяч в пять часов вечера, а в 19:00 на паркет выйдут представители сильной половины. 10 декабря девушки встретятся с соперницами в 10 утра, а парни — в полдень. Вход для болельщиков свободный.
9 и 10 декабря команды МГТУ проведут очередные матчи. Игры пройдут на площадке Дворца спорта им. Ивана Ромазана. Женская сборная встретится с соперницами из Уфы, а мужчины сыграют с Самарской дружиной.

В пятницу женские сборные сойдутся в борьбе за мяч в пять часов вечера, а в 19:00 на паркет выйдут представители сильной половины. 10 декабря девушки встретятся с соперницами в 10 утра, а парни — в полдень. Вход для болельщиков свободный.
В рамках стратегии цифровизации в последние годы на ММК реализовано 95 проектов, из них в 51 использовались технологии искусственного интеллекта. Большая часть проектов была сфокусирована на повышение эффективности основного производства ММК. При инвестициях в 3,9 млрд руб. экономический эффект составил 6,8 млрд рублей.
В Отдел полиции "Орджоникидзевский" УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. 38-летняя женщина рассказала, что увидела в одной из социальных сетей рекламное объявление о подработке, которая заключалась в оценке различных товаров на одном из маркетплейсов.
Отделение Социального фонда России по Челябинской области с 1 февраля автоматически проиндексирует на 5,6% свыше 40 различных социальных выплат, компенсаций и пособий. Размер повышения определён Постановлением Правительства на основании данных Росстата об уровне инфляции по итогам прошлого года.
Челябинская таможня совместно с РУФСБ России по Тюменской области пресекла незаконный экспорт лесоматериалов в крупном размере. Стратегически важные ресурсы иностранный гражданин пытался переправить через пункт пропуска в Троицком районе.
Она была организована для участников специальной военной операции и членов их семей.
В ходе проверки установлено, что водитель предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Детям в торжественной обстановке вручили авторские экземпляры книг, чьи рисунки стали основой для иллюстраций издания.
В отделе ЗАГС Верхнеуральского муниципального округа случилось по‑настоящему радостное событие: зарегистрирована первая в этом году двойня!
Теперь родители будут получать 16901 рубль, что соответствует региональному прожиточному минимуму на ребёнка. Социальный фонд России по Челябинской области уже автоматически перерасчитал выплату для 6 тысяч семей.
В рамках программы экологического просвещения, которую реализует оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами Магнитогорский филиал АО «Ситиматик», на территориях ряда дошкольных образовательных учреждений, среднеобразовательных школ, колледжей и коттеджных посёлков города установлены контейнеры для раздельного сбора отходов.