Сообщить новость

Праздник без печальных сюрпризов

В преддверии Нового года инспекторы проверяют пожарную безопасность в театрах, школах, дворцах культуры.

Праздник без печальных сюрпризов

Пять учреждений уже осмотрели — нарушений не выявили. Теперь на очереди еще десять. Сегодня побывали в Правобережном центре дополнительного образования детей. Инспектор осмотрел огнетушители и аварийные выходы.

«Мы проверяем эвакуационные пути, автоматическую пожарную безопасность, средства пожаротушения. О нарушениях на объектах с массовым пребыванием детей мы сообщим в администрацию Магнитогорска. В данном учреждении все находится в рабочем состоянии. Центр готов для принятия детей на новогодние мероприятия», — говорит государственный инспектор ОНДиПР №2 Наталья Руслякова.

В трехэтажном здании дополнительное образование получают около двух тысяч детей. Центр работает без выходных. Потому безопасность учащихся здесь на особом контроле.

«Несколько раз в год мы проводим инструктаж с педагогами и сотрудниками центра, организуем тренировку по эвакуации», — рассказала заместитель директора МУДО «Правобережный центр дополнительного образования детей» Надежда Палий.
Правила пожарной безопасности учитывали и при оформлении помещений. Все декорации к спектаклям, отделочные ткани в фойе и занавес на сцене будут обработаны огнезащитным составом. Наплыв гостей здесь ожидают с 25 декабря. В этот день в стенах Центра состоится спектакль «Сказка о Золотом цыпленке», а около елки дети смогут принять участие в интермедии «Шрек спасает Деда Мороза».

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Дата завершения отопительного сезона в Магнитогорске будет определяться не по календарю, а по объективным погодным условиям. Главным ориентиром станет устойчивое потепление, подтверждённое метеорологическими наблюдениями.

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Всё из-за того, что она поссорилась с хозяином.

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Граждане, принимавшие участие в специальной военной операции, могут бесплатно повысить имеющуюся квалификацию или получить новую профессию по востребованным образовательным программам. Обучение организовано в ходе федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры».

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Маленькая красавица Магнитки-2026». Это конкурс профессиональных и начинающих моделей. Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья — международный праздник, учреждённый в честь создания Всемирной организации здравоохранения. Как быть здоровыми и бодрыми каждый день? На этот вопрос искали ответ в библиотеке-филиале семейного чтения № 9, как юные читатели, так и представители старшего поколения.

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

Субсидии распространяются на маршруты со взлётом/посадкой в международном аэропорту Челябинск (Баландино) имени И. В. Курчатова или международном аэропорту Магнитогорск.

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

На улице Магнитогорска появилась яичница

Автором нового арт-объекта стал художник Михаил Котлованов. Глазунья появилась на ул. Набережной возле сквера 50-летия ММК.

На улице Магнитогорска появилась яичница

В садах Магнитогорска продолжают проходить рейды по пожарной безопасности

Инспекторы обращают особое внимание на соблюдение базовых норм: расстояние от любого здания до места сжигания должно составлять не менее 7,5 метра.

В садах Магнитогорска продолжают проходить рейды по пожарной безопасности
Вверх
18+