Сообщить новость

Одаренные школьники Магнитки в этом году не попадут на Кремлевскую елку

26 декабря в Москве состоится для многих юных россиян самое долгожданное событие — Новогодняя елка в Кремле. Каждый год в новогодние каникулы специально для юных зрителей в Государственном Кремлевском дворце оживает сказочный мир: детей и их родителей ожидает не только интермедиа у лесной красавицы, но и театрализованная постановка.

Одаренные школьники Магнитки в этом году не попадут на Кремлевскую елку

Попасть на елку в Кремль могут дети со всей страны. Но особыми привилегии обладают те, кто проявил себя в учебе или спорте — это призеры всероссийских и областных конкурсов, олимпиад, отличники учебы, а также ребята из социально-незащищенных и многодетных, дети участников боевых действий.

В этом году на главную елку страны приедут ребята из 83 субъектов России, а также из Абхазии и Южной Осетии. Не стала исключением и Челябинская область. Встретиться со сказочными героями в Кремле смогут 104 южноуральца в возрасте от 8 до 14 лет. Несмотря на внушительное число, магнитогорцев среди счастливчиков нет. И это вовсе не потому, что в городе металлургов нет достойных.

«Дело в том, что каждая область получает определенную квоту и уже эти «путевки» распределяет по субъектам региона. Так, магнитогорцы имеют возможность попасть на Кремлевскую елку раз в два года. В 2016-м мы пропускаем это событие», — рассказали Magcity74.ru в управлении образования города.

В 2016 году очередь отправлять своих одаренных деток наступила для 18 муниципальных образований Челябинской области: Верхнего Уфалея, Озерска, Снежинска, Трехгорного, Троицка, Усть-Катава, Чебаркуля, Южноуральска, Агаповского, Аргаяшского, Брединского, Еманжелинского, Карталинского, Кизильского, Красноармейского, Пластовского, Троицкого, Увельского муниципальных районов.

«Перечень муниципалитетов, которым предоставляется право направить школьников на новогодний праздник, утверждается ежегодно, — поясняют в Министерстве образования и науки Челябинской области. — На сегодняшний день муниципалитеты региона готовят списки кандидатов, которые будут рассмотрены и утверждены в ближайшее время на заседании оргкомитета».

Отметим, что попасть на Кремлевскую елку вообще-то могут все желающие. На официальном сайте главного новогоднего торжества можно приобрести входные билеты. В среднем их стоимость варьируется от 2 до 4,5 тысяч рублей по тарифу «взрослый + ребенок», для организованных групп — чуть дешевле. Несмотря на «внушительную» по магнитогорским меркам стоимость, количество билетов свободных для брони не так велико.

70% жителей региона с инвалидностью приобретают средства технической реабилитации с помощью электронного сертификата

С начала 2026 года Отделение СФР по Челябинской области направило 1,9 млрд рублей на обеспечение жителей региона техническими средствами реабилитации с помощью электронных сертификатов.

70% жителей региона с инвалидностью приобретают средства технической реабилитации с помощью электронного сертификата

Полицейские Магнитогорска установили и задержали подозреваемого в совершении нескольких преступлений

В дежурную часть Отдела полиции «Ленинский» УМВД России обратился житель города 2002 года рождения. Он сообщил о том, что оставил на крыльце одного из жилых домов свой велосипед, а вернувшись, обнаружил его пропажу.

Полицейские Магнитогорска установили и задержали подозреваемого в совершении нескольких преступлений

В Магнитогорске полицейские провели для школьников урок цифровой безопасности

На базе Центра правовой информации «Библиотека Крашенинникова» сотрудники УМВД России организовали познавательное мероприятие для учащихся городских школ.

В Магнитогорске полицейские провели для школьников урок цифровой безопасности

Подготовка к новогоднему оформлению Магнитогорска уже начинается

Праздничное настроение горожанам помогут создать не только городские площадки, но и украшенные витрины, фасады и входные группы заведений.

Подготовка к новогоднему оформлению Магнитогорска уже начинается

По результатам тайного голосования депутаты МГСД единогласно избрали главой города Сергея Бердникова

Депутаты городского Собрания собрались на очередное заседание. Основным вопросом в повестке стали выборы главы города.

По результатам тайного голосования депутаты МГСД единогласно избрали главой города Сергея Бердникова

В Магнитогорске определили сильнейших спортсменов региона по спортивному туризму

С 23 по 25 октября прошли два значимых спортивных события: областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Золотая осень» и традиционный Кубок города Магнитогорска. Эти соревнования стали важным событием для любителей спортивного туризма, собрав лучших представителей спортивных клубов Челябинской области.

В Магнитогорске определили сильнейших спортсменов региона по спортивному туризму

3 ноября в Магнитогорске искусство сменит сезоны – и каждый откроет свою часть вечера

Всероссийская акция «Ночь искусств» развернётся сразу на двух площадках.

3 ноября в Магнитогорске искусство сменит сезоны – и каждый откроет свою часть вечера

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В музее администрации города Магнитогорска прошла торжественная и в то же время траурная церемония. Исполняющий обязанности главы города Максим Москалев вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО и удостоенных посмертных наград за мужество и отвагу.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции
Вверх
18+