Сообщить новость

Молодёжь присоединяется к борьбе с мусором

На заседании общественной молодёжной палаты обсудили экологические проблемы. О путях решения рассказывала начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля Марина Зинурова. Активисты выступили со встречным предложением.

Молодёжь присоединяется к борьбе с мусором
Фото: Иван Маслов

«Город достаточно много средств вкладывает в последнее время на расчистку несанкционированных свалок, — делится наблюдениями Григорий Маняхин. — Город выделяет деньги, но приходит это всё впустую. Мы наблюдаем через небольшой промежуток времени появившиеся новые свалки».

Григорий является инициатором проекта «Стоп, хлам». Вместе с активистами, он жаждит изменить экологическое положение в городе. Ранее он просил у главы полномочия наказывать нарушителей, теперь же решено ограничиться субботниками и просветительской работой.

Кроме того, в планах организовать конкурс на самый чистый район. Однако проект всё ещё в стадии инициативы. Об организации конкретных мероприятий говорить рано. Но власти инициативу молодых людей поддержали.

«Ну, начинание по обнаружению фактов незаконных действий я поддерживаю. Главное, чтобы всё это было безопасно, — отвечает Марина Зинурова. — Касаемо экологического просвещения школьников и детских садов — тоже за».

Впрочем, в управлении же призывают горожан не ждать, пока до мусора доберутся молодые руки, а действовать самим. Сообщить о самовольных свалках и других нарушениях можно по телефону: 58-01-05 или посредством электронной почты eco@magnitogorsk.ru.

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+