Сообщить новость

«Металлург» переигрывает «Куньлунь», а Данис Зарипов принимает поздравления с рождением дочери

Для «Магнитки» матч с командой из Китая стал последним на домашнем льду в этом году. И его команда провела достойно: и нервы болельщиков «пощипала» и победу одержала.

«Металлург» переигрывает «Куньлунь», а Данис Зарипов принимает поздравления с рождением дочери

Вот уже несколько игр подряд у команды Ильи Воробьева неприятная традиция: «Металлург» часто пропускает первым или же проигрывает второй период, однако в третьем героически спасает матч. Вот и сегодня магнитогорцы сыграли по этому же сценарию.

На 10-ой минуте хозяева льда позволила гостям вольготно почувствовать себя перед воротами Василия Кошечкина, который после очередного броска шайбу отразил, а вот с добиванием не справился – 0:1.

Менее двух минут понадобилось звену братьев Казионовых и Денису Платонову, чтобы счет сравнять. А еще через полторы минуты Александр Семин стал автором второго гола «Металлурга».

«Все игры не простые. Знаете, всегда сложно отыгрываться. Где-то даем время почувствовать сопернику игру, чтобы они вкатились. А уже потом прикладываем множество трудов, чтобы вытаскивать матчи. Плюс уже долговато проигрываем вторые периоды. Не знаю, с чем это связано. Если бы знали – исправили бы. Ну а третий вытаскиваем», - отметил Денис Платонов.

И хотя во втором периоде «Металлург» пропустил лишь однажды, это существенно осложнило его положение. Но, как и сказал Денис Платонов, в третьем магнитогорцы сделали все, чтобы и этот матч стал победным.

На пятой минуте игрового отрезка Александр Семин оформил дубль, а на его исходе Данис Зарипов увеличил преимущество – 4:2.

« Игра очень напряженная, игроки команды «Куньлунь» пластались, чем только не отбивали – и пятками уже, и из пустых ворот вытаскивали – у нас было много моментов не использованных. Я рад, что мы с хорошим настроением уходим на перерыв», - прокомментировал матч Илья Воробьев.

«Я считаю, что мы сегодня боролись всю игру, сражались, пластались, но этим, к сожалению, мы сегодня очки заработать не смогли. Но будем готовиться к следующим матчам, – сказал наставник «Куньлунь» Владимир Юрзинов. – В общем, ребята сегодня хорошо работали, у «Металлурга» сегодня, несомненно, здорово сыграло большинство. Слишком много мы заработали двухминутных удалений. Надо играть аккуратней, дисциплинированнее в обороне с такой командой. Поздравляю «Металлург» с победой».

В то время, когда вся команда радовалась победе, Данис Зарипов получил персональные слова поздравлений. Сегодня у форварда и его супруги Аллы на свет появилась дочка Ариана!

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

В борьбе за бронзовую награду в весовой категории 90 кг южноуралец Егор Малкин одолел Эдуарда Арбузова из Краснодарского края.

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Управление кадров Магнитогорского металлургического комбината вошло в число победителей Всероссийского конкурса «Наставничество - 2026» в номинации «Наставничество на производстве».

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

3 августа 2026 года в Магнитогорске стартовала приёмная кампания образовательных организаций к новому учебному году. Сотрудники Госавтоинспекции в составе межведомственной комиссии принимают участие в проверке готовности городских образовательных организаций к проведению профилактической работы по обучению детей ПДД в новом учебном году.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В рамках экологического проекта, реализуемого в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината, на доменной печи №6 будет установлен комплекс аспирационных установок литейных дворов и подбункерных помещений.

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

1 августа в арене «Металлург» стартовала Спартакиада народов России по дзюдо. Соревнования открыли спортивную программу всей Спартакиады в Челябинской области.

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

По данным следствия, 1 августа текущего года в одной из квартир дома № 43 по улице Мира города Южноуральска между сыном и отцом, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт. В ходе ссоры обвиняемый вытолкнул 64-летнего потерпевшего из окна 4-го этажа.

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

ММК – в числе дипломантов Премии СНГ

В Кыргызской Республике состоялось вручение наград Премии СНГ 2025 года за достижения в области качества продукции и услуг. Магнитогорский металлургический комбинат в числе трёх российских компаний - дипломантов Премии.

ММК – в числе дипломантов Премии СНГ

Родители могут получить вычет за оплату детской путёвки в лагерь

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Родители могут частично компенсировать средства, потраченные на приобретение путёвок в спортивные, образовательные и лечебные детские лагеря.

Родители могут получить вычет за оплату детской путёвки в лагерь

Россиян предупредили о вреде «отсыпных» выходных и отпусков

Продолжительный сон в отпуске или в выходные может положительно влиять на организм, но только в разумных пределах. Врач-сомнолог София Черкасова объяснила, почему резкие изменения привычного режима могут навредить здоровью, и рассказала, как облегчить возвращение к рабочим будням. А эксперт бренда товаров для сна Олеся Солодкова дала рекомендации, как организовать спальное место так, чтобы отдых приносил восстановление и в «отсыпных» выходных не было необходимости.

Россиян предупредили о вреде «отсыпных» выходных и отпусков

Порог доходов для уплаты НДС на УСН сохранится на уровне 20 миллионов рублей до 2029 года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что порог доходов, после превышения которого малый бизнес на УСН должен платить НДС, замораживается на уровне 20 млн до 2029 года.

Порог доходов для уплаты НДС на УСН сохранится на уровне 20 миллионов рублей до 2029 года
Вверх
18+