Сообщить новость

«Я встретил НАСТОЯЩЕГО ДЕДА МОРОЗА!»: Магнитогорский волшебник встретился с Дедушкой из Великого Устюга

О встрече с главным новогодним волшебником, как оказалось, мечтают не только дети, но и взрослые. А если чего-то очень захотеть, это обязательно сбудется.

«Я встретил НАСТОЯЩЕГО ДЕДА МОРОЗА!»: Магнитогорский волшебник встретился с Дедушкой из Великого Устюга

Вот и для магнитогорского Деда Мороза, в образ которого уже не первый год входит пожарный Александр Соколов, детская мечта стала реальностью.

Пятого декабря Дед Мороз из Великого Устюга, совершающий свой предновогодний вояж по России, посетил столицу Южного Урала. Именно в этот день среди коллег «Морозов» и «Снегурочек» и оказался магнитогорец Александр Соколов, который и не подозревал, что сможет пообщаться с настоящим Дедом Морозом.

«Дело было 24 ноября. Я писал сценарии предстоящих выступлений и неожиданно наткнулся на новости о том, что в Челябинске пройдет конкурс «Дед мороз и Снегурочка Южного Урала». Срок отправления заявок был до 2 декабря, - рассказывает Александр. Потому, посоветовавшись со своей «Снегурочкой», отправил заявку на конкурс. - От нас попросили подготовить выступление на 5-8 минут, так называемую детскую программу».

И вот в начале декабря магнитогорцы оказались в Челябинске числе десятка коллег — зимних волшебников.

Несмотря на то, что в конкурсе «Дед Мороз» Александр и «Снегурочка» Елена не завоевали призовое место, оба получили массу впечатлений от царившей атмосферы, участников и всего происходящего. Но самое главное чудо ждало их впереди.

«Отдельным сюрпризом для нас стал приезд главного Российского волшебника, Деда Мороза из Великого Устюга. После общения с журналистами он уделил время и нам – своим коллегам, - рассказывает Александр Соколов. - Эта встреча оставила неизгладимое впечатление. Можно сказать, что сбылась моя детская мечта, которую я сам дарил детям: я встретил НАСТОЯЩЕГО ДЕДА МОРОЗА!» Мы пообщались несколько минут, он «благословил» нас на наш труд и попросил держать марку перед детьми, чтобы они ни на минуту не усомнились в правдивости образа».

После такой встречи у Александра еще больше идей о том, как дарить праздник детям. Ведь быть Дедом Морозом — настоящее чудо, уверен он. Вот уже 10 лет мужчина перевоплощается в сказочного персонажа. Впервые надел костюм, чтобы подменить брата, который попросил «поморозить». С тех пор и сам ежегодно дарит радость взрослым и детям.

В обычной жизни Александр — пожарный. Но актерские способности позволяют полностью перевоплощаться в сказочного персонажа.

«В этом году планируется много работы, выступления в детских садах, школах, несколько больших бесплатных, социальных проектов для детей. Думаю что все успеем и все будет хорошо. И в конце открою маленький секрет - настоящий Дед Мороз – он теплый!»

Отметим, что свое путешествие по России Дед Мороз из Великого Устюга начал еще в середине ноября. До новогодних праздников он проедет тысячи километров в сказочном разноцветном фургоне. В путь он захватил тонны подарков для ребят.

К майским праздникам таможенники Урала оформили более 56 тонн гвоздик

Только в апреле инспекторы оформили ввоз почти 1,7 млн штук или 56,5 тонн этих цветов – 35% всего ввезенного объёма гвоздик с начала года. По сравнению с апрелем прошлого года количество ввезённых в апреле цветов увеличилось на 35%.

К майским праздникам таможенники Урала оформили более 56 тонн гвоздик

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах

Специальная комиссия в составе сотрудников Госавтоинспекции и управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации Магнитогорска провела очередной рейд по выявлению нарушений водителями, которые паркуют автомобили с нарушением законодательства.

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах

ММК-МЕТИЗ освоил новую технологию производства калиброванного проката

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) расширил технологические возможности производства калиброванного проката в прутках диаметром 26 мм из стали марки 45. Продукция проходит высокий отпуск на индукционных установках – раньше такой процесс для пруткового проката на предприятии не применяли.

ММК-МЕТИЗ освоил новую технологию производства калиброванного проката

Руководитель отдела контроля качества и приёмки продукции ММК удостоена премии «Женщина-Созидатель – 2026»

Начальник отдела контроля качества и приёмки продукции Магнитогорского металлургического комбината Анастасия Шпак стала лауреатом Национальной Всероссийской премии «Деловой престиж: Женщина-Созидатель – 2026», одержав победу в номинации «Общественная деятельность».

Руководитель отдела контроля качества и приёмки продукции ММК удостоена премии «Женщина-Созидатель – 2026»

В Магнитогорске за прошедшие сутки зарегистрировано два факта ДТП с пострадавшими

Два пассажира получили ранения. В остальных происшествиях транспортные средства получили механические повреждения.

В Магнитогорске за прошедшие сутки зарегистрировано два факта ДТП с пострадавшими

В Магнитогорске завершается отопительный сезон

На основании прогноза погоды, а именно существенного потепления, принято решение не дожидаться среднесуточной температуры наружного воздуха +8°C в течение 5 суток подряд и приступить к прекращению подачи тепла с 4 мая.

В Магнитогорске завершается отопительный сезон

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

В связи с приближающимися майскими праздниками Отделение Социального фонда России по Челябинской области 29 апреля перечислит семьям все детские пособия, которые по обычному графику должны были прийти 3 мая. Досрочно средства поступят семьям, которые выбрали безналичную выплату через банк.

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

В магнитогорской детской библиотеке им. С. В. Михалкова завершился фестиваль «Сергей Михалков: на все времена!»

24 апреля 2026 года в детской библиотеке-филиале № 4 им. С. В. Михалкова было по-настоящему многолюдно и весело. Здесь состоялся масштабный праздник, посвящённый знаменательной дате – 15-летию присвоения детской библиотеке имени великого классика детской литературы Сергея Владимировича Михалкова.

В магнитогорской детской библиотеке им. С. В. Михалкова завершился фестиваль «Сергей Михалков: на все времена!»

Магнитогорцев приглашают принять участие в федеральном экомарафоне

«Чистомай-2026» организован АНО «Центр чистой природы» при поддержке Союза российских городов России. Экомарафон вносит прямой вклад в достижение целей национального проекта «Экологическое благополучие», объединяя усилия волонтёров, бизнеса и государства.

Магнитогорцев приглашают принять участие в федеральном экомарафоне

Вопросы благоустройства и поддержания чистоты на городских территориях требуют постоянного внимания и системного подхода

Особенно это касается придомовых пространств, которые являются лицом любого жилого квартала.

Вопросы благоустройства и поддержания чистоты на городских территориях требуют постоянного внимания и системного подхода
Вверх
18+